+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 90.

Тема: На форуме вирусы?

  1. #41
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Нарочно прогнал скан на обоих компах, на которых лазаю дома (McAfee Enterprise 8.5 + AntiSpy - встроенный скан, вдобавок, прогнал скан http://spywareguide.com/) - ничего конкретного, тем более - связанного с сайтом не нашлось. В логах тоже нет указаний на блокировки чего-то с ролевика. "А был ли мальчик?" (с)

  2. #42
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    "Имеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!

    Имеется информация о том, что сайт rolevik.org используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности он был заблокирован.

    Сайты, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.

    Некоторые сайты намеренно созданы для распространения зловредного программного обеспечения, однако многие сайты были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев."

    Это было выдано Avira Antivir, сижу через фаерфокс (менять браузер не предлагать), слава Хаосу, что есть спец. плагин, позволяющий отображать каждую страничку так же, как в эксплорере - за плагин спасибо пропавшему с горизонтов Райану.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Народ, у кого антивиры пишут что-то конкретное, пишите сюда что именно. Ругаюсь с ТП хостинга, но они, похоже, придурки.
    Indarven, это НЕ конкретная информация. Названия обнаруженых вирусов, пожалуйста. Это важно.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  4. #44
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Для любителей Огненной Лисы, объедающей молодые побеги (англ. FireFox browser): сообщение, подобное увиденному Индарвен, генерируется не антивирусом, а самим обозревателем, уж не знаю, на каком основании и из какой базы данных. Дабы обозреватель молчал в тряпочку, предлагаю снять в настройках галочку
    Tools-> Options -> Security -> Tell me if the site I'm visiting is a suspected attack site (русскую/ивритскую версии не знаю, а аглицкая у меня перед глазами, да ещё и антивиря на этом компе вообще нет, а при наличии галочки ругаецЦа).
    Последний раз редактировалось ILS, 27.12.2008 в 14:11

  5. #45
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Кстати, там есть кнопочка, перенаправляющая сюда, где и написано, почему сайт блокируется. Аксанор, можешь предложить эту страничку провайдеру для прочтения.

  6. #46
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    ILS, угу, только по этой ссылке всё равно нет названий вирусов. А отключить защиту конечно можно, но вероятно чревато ловлей вирусов на комп.
    TANSTAAFL

  7. #47
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Varg, как я уже писал выше, признаков вирусной активности я не заметил. На ссылке нет названий вирусов, зато есть доказательства того, что хост не чистый, для саппорта

  8. #48
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Axanor, я сомневаюсь что виноваты вирусы. ИМХО, по всем описанным симптомам - это cross-site scripting аттака и сканирование на вирусы ничего не даст. Нужно в ручную помониторить систему и попытаться понять что за годасть бежит на сервере, которая меняет странички и вставляет туда вредоносную фигню. Если известны какие именно изменения происходят, можно попробовать погуглить, может уже кто-то с этим уже связывался.


    ILS, игнорирование проблеммы - это никак не решение. Я иногда захожу на форум с рабочего компа и работаю дома, и да, серьёзно заморачиваюсь на безопасность и делаю это совсем не от того, что у меня параноя и нефиг чем занятся.

  9. #49
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Zigmar, В твоём случае это действительно может быть важно.
    В моём, чем больше рабочих компов я заражу какой-нибудь пакостью, тем мне веселее
    А в домашних той безопасности, которая имеется, мне хватает.

    Но если ты перечитаешь мою ссылку, ты увидишь, что сайт заносится в блэклист, даже если в данный момент уже не заражён. А сообщения выходят от браузера, а не от антивирей

  10. #50
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Просканил систему. Ничего, кроме гугловских Adwaroв не обнаружил.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts