+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3456789
Показано с 81 по 90, из 90.

Тема: На форуме вирусы?

  1. #81
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Zigmar, это не в хосте дыра, а в исходнике сайта. Смена хоста не поможет.

  2. #82

    По умолчанию

    смена хоста это смена техсупорта.
    а хорошая тех поддержка в таких случаях может указать конкретно - где дырочка.

  3. #83
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Гмык, ну вообще, если с этой точки зрения смотреть, то на .org один из самых профессиональных саппортов на данный момент. А поскольку дыра, повторюсь, в исходнике, то техсаппорт к ней особо отношения не имеет.



    З.Ы. Позвони в техподдержку провайдера, и спроси, как они могут наладить тебе интернет, в случае, если твой сосед разбил твой модем молотком - что они тебе скажут интересна.

  4. #84

    По умолчанию

    я не сказал, что должна, а сказал, что может.
    я точно не знаю что они там делают - отслеживают ли процессы, откуда какой файлик изменялся итп но у меня была точно такаяже проблема и супорт указал мне на дырку.

    п.с. что значит
    Цитата Сообщение от Fessaer
    на .org
    ?

  5. #85

    По умолчанию

    Пока что я всё ещё жду докладов от людей, какие антивирусы ругаются, в каких местах, и что находят. Статические предупреждения меня не очень беспокоят. Последние, как мне кажется, редиректы на троян были убраны. Дырка, предполагаемая Фессом была отслежена, и её там нет.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  6. #86
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    ожет, попользоваться Оперой (если она не ругается)? Кстати, форум тут вообще не причём, причиной блэклистования был сайт.
    Народ вроде жаловался что зловредный скрипт и на форуме подменял сслыки.

  7. #87
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Axanor, еще вариант - если это инджекнутный стрипт - то можно прочесать БД на поля с кусками пхп кода. Так-же можно погрепать исходники сайта на предмет подозрительный юрл-ов и регекспов.
    А вообще, самый надёжный вариант - если проблемма reproducible - просто поключится с тестовой машины и проследить запрос в сервере от начала до конца, чтоб понять где именно в него добавляется мусор. Сначала стоит проверить на каком уровне это перехватывается - если это на уровне ОС, то тогда надо смотреть что это за процесс, если в самом веб-сервере, то тогда искать что за скрипт гадит и как он туда попал.

  8. #88
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Zigmar, на форуме я вполне регулярно, у меня ни разу не было.

  9. #89
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    В данный момент редиректов нет.
    Axanor, bloodhound работает только через ту дырку, которую я тебе указал - изменение исходника.Доступ к нему можно получить через пароль или вручную через формы заполнения. Я сравнительно чайнег, поэтому другие методы загона данного фрукта мне неизвестны. Штука довольно старая, так что сомневаюсь, что она что-то более продвинутое использует.


    Гмык, у PIR есть свой, общий, саппорт сервис. Мало того, у GlobeHosting, который, если не ошибаюсь, является хостом сайта, один из лучших техсапов в данной зоне.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 15.01.2009 в 01:47

  10. #90
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Дальнейшее обсуждение разницы между доменом и хостом в личку, ибо здесь буду тереть, как оффтоп.


    З.Ы. Йа нифига не секу по теме веб-сервисов, если вам так будет легче перестать оффтопить.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 28.01.2009 в 19:31

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3456789

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts