+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 32.

Тема: Шокирующие документальные фильмы

  1. #21
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Хоть и скачал вроде все,Пытался несколько раз по нормальному посмореть,так ниразу полностью неАССилил!!!!
    Последний раз редактировалось Morgul, 29.12.2008 в 00:56
    Ибо Моргул Я!

  2. #22
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Morgul, это ты сокрушаешься или хвастаешься?

  3. #23
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Morgul, это ты сокрушаешься или хвастаешься?

    МУУУУУУть
    P.S.А зодиак с греческого не означает круг животных!!!проверил у Вики...
    Ибо Моргул Я!

  4. #24
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Как вы думаете, насколько достоверны теории а-ля "Код Да Винчи"?
    А знаете, почему они правдоподобно выглядят? Рецепт элементарен:

    1) Берем пяток реальных фактов.
    2) Выставляем по хронологии.
    3) Подгоняем под данный скелет любой вариант "Теории конспирации". (с учетом специфики "Эта, типа, очинь сикретная информация", подогнать можно под любой скелет)
    4) Пробелы заполняем высосанными из пальца фантазиями. (Можно взять идеи из уже существующих "теорий", что добавит псевдо-подтверждений и правдоподобности).
    5) Тщательно проверяем, чтобы к нашей картинке было очень сложно "доипаццо". (Опять же - теория конспирации подразумевает, что все очень секретно - то есть узнать или проверить факты вы это не сможете. Каким образом настолько секретная информация попадает в руки к афтарам подобных креативов - загадка науки)


    Как результат, порой рождаются шедевры своего рода.
    К таким относится вышеупомянутый "Код Да Винчи" (реально существующая теория, взятая за основу сюжета), домыслы о тайных обществах Массонов и Иллюминатов (тоже реальные общества, кстати, поэтому так правдоподобно), версия того, что "Титаник" был сознательно затоплен компанией-владельцем для страховки, и что это вообще был не "Титаник", а его близнец - "Олимпик", который незадолго до этого получил серьезные повреждения при столкновении с военным крейсером и был списан, как непригодный к пассажирским перевозкам.(корабли действительно идентичны, всего одно отличие - "Олимпик" был на полтора метра длиннее.), опять же теория, что вышеуказанное столкновение было подстроено хз кем, хотя полное обьяснение аварии было выложено господином Перельманом (см. "Занимательная физика", раздел о давлении, вызванном разницей в скорости различных участков среды ) и, наконец, самая известная теория-фантазия - Розуэлл.


    З.Ы. Вы знаете, достаточно прослушать первые 10 минут звуковой дорожки, чтобы предсказать, сколько надуманного бреда будет дальше, что и подтверждается еще через час просмотра. Второй фильм даже не стал смотреть, ибо, говоря простым языком, - БАЯН.

    З.З.Ы. Сайг, люди, умеющие самостоятельно думать и анализировать, и люди, интересующиеся и верящие в "теорию заговора" и тд., обычно диаметрально противоположные стороны. "Все просто, как лисапед" - если про тайную силу существует подобный достоверный материал, то грош цена ее "тайности". Если допустить существование подобной
    убер-силы, то данный фильм мог бы попасть в медиа только в том случае, если он очень и очень далек от истины. Логично?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 29.12.2008 в 01:43

  5. #25

    По умолчанию

    Задается вопрос - а кому этот фильм выгоден?!!

    На пример, тем, кто впихнул в фильм ссылку на семейство Буш. Общий посыл фильма - "надо что-то делать!" А что делать, если выборы на носу? Правильно, менять существующую "плохую" власть на что-то совсем новое. "Ага, негры у нас президентами не были, значит они не связаны с мировым капиталом, и уж они покажут им кузькину мать!".

    Вот один из возможных вариантов ответа.
    Плебейство заразно

  6. #26
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, во втором фильме предложена очень неординарная безденежная утопия (см. части, начиная с 8-й, кажется в русском варианте), советую посмотреть, заставляет подумать.

  7. #27
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, если аффтар тот же, то дико сомневаюсь, что заставит подумать о чем то, кроме бутылочки пива и желания посмотреть какую нибудь комедию поюморнее.

    sirUjin, есть еще категория людей, которые считают себя просветленными.

  8. #28
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, ты меня вроде не первый день знаешь.

  9. #29
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Смотрела только первую часть.
    Любопытно было бы посмотреть вторую.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  10. #30
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Arista, а я на второй странице ссылки кинул, наслаждайся

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts