+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 11.

Тема: Отношения между сословиями.

  1. #1
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию Отношения между сословиями.

    Уважаемые игроки, на нашей игре, как и на многих других, будут присутствовать богатые и бедные, аристократия и их слуги. Очень важно помнить о правильных отношениях между сословиями.
    *Аристократы, не затевайте дружеские разговоры со слугами и бедняками на улице. Помните, с детства, вы общались со слугами, только приказным тоном.
    *Бедняки, лавочники и ремесленники, относитесь с уважением к знати. Помните, за проявление неуважения, вас могут отстегать плетьми, без всякого суда и следствия.
    *Если вы набожны - беспрекословно слушайтесь служителей культа. Помните, они для вас - представители высшей силы на земле. Даже если вы закоренелый атеист (а таких, в те времена, было крайне мало), я бы не советовал вам вступать в споры и пререкания с представителями культа Вечного Огня. Влияние их в Новиграде очень велико и не известно где может оказаться тот, кто осмелиться перейти им дорогу, в тюрьме ли, или на дыбе.
    С уважением относитесь к сестрам из храма Мелитэле. Кто знает, вдруг вам, или вашим близким, понадобятся их врачебные услуги.
    *Не советую простолюдинам, пререкаться со стражниками, даже, если стражник - "неотесанный болван" и "деревенщина". В лучшем случае - вас побьют, а если дело и дойдет до разбирательства, то сами посудите, кому поверят, вам, или ему?
    *Не стройте из себя героя-храбреца, иной раз безопаснее выказать раболепие перед "благородным господином", выражаемое в поклонах и заискивающих речах.
    Последний раз редактировалось Robik, 25.01.2009 в 22:49

  2. #2
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Вопрос?
    Какие отношения между
    1. Храмом и Благородными
    2. Благородными и Магами
    3. Магами и Храмом

  3. #3

    По умолчанию

    А у меня госпожа добрая, она ко мне, значит, запросто, что на улице, что дома.

  4. #4

    По умолчанию

    Elenna,
    1. Примерно, как в нашем мире в эпоху возрождения. Аристократия проявляет (хотя бы на людях) глубокое уважение к жрецам Храма и к жрицам Мелитэле. Те, в свою очередь, стараются не сильно распекать их в своих проповедях.

    2. Простые люди (пускай даже благородные) не понимают природы магии, это для них что-то сверхестественное. Посему они побаиваются магов, относятся к ним с уважением (а то в лягушку превратят), и вобще стараются держаться от них подальше.

    3. Ну вобще, это очевидно из книг: Увещеваю вас, люди добрые и благочестивые, - не унимался жрец, - не верьте чародеям, не обращайтесь к ним за советами и с просьбами. Не позволяйте им соблазнять себя ни видом роскошным, ни речью гладкой, ибо истину говорю вам, чародеи оные есть аки гробы повапленные, снаружи прекрасные, изнутри же гнили и истлевших костей полные! И еще, в 862 году, во время переговоров со жрецами Вечного Огня, в кулуарах резиденции новиградского иерарха был предательски убит действующий Великий Магистр Ордена Чародеев - Иво Рише.

  5. #5
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reitamira
    А у меня госпожа добрая, она ко мне, значит, запросто, что на улице, что дома.
    Только без панибратства За подругу она тебя держать не может, положение не позволяет. А хорошего отношения к слугам, никто еще не отменял. Лично мне, было бы интересней наблюдать нечто другое, но тут, уже на вкус и цвет... Помните, что это игра и не напрягайтесь друг на друга

  6. #6
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Только без панибратства За подругу она тебя держать не может, положение не позволяет. А хорошего отношения к слугам, никто еще не отменял. Лично мне, было бы интересней наблюдать нечто другое, но тут, уже на вкус и цвет... Помните, что это игра и не напрягайтесь друг на друга
    Робик всё нормально. Рейтамира не совсем правильно сформулировала то что имела в виду. Ты лучше другое скажи вы с Юлькой видите закрытый раздел?

  7. #7

  8. #8
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Видим.

  9. #9
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    * Уважаемые лавочники, купцы и другой торговый люд, мой вам совет - поддерживайте "теплые, дружеские отношения" с различными чиновниками. Банкир, например, может на вас обидеться и не выдать кредит, или еще хуже, обвинит вас в неплатежеспособности и пойди докажи, "что ты не верблюд". Нотариус, может заломить цену, за пустяковый документ и его совершенно не волнует, что с предыдущего клиента, он взял в три раза меньше. А про налоговою инспекцию, я вообще молчу. Очень серьезная контора.
    А может их можно как то задобрить, если нужно будет? Ведь ничто человеческое, даже нелюдю не чуждо (простите за каламбур). А вдруг они неподкупны и порядочны? Ха, вы в это верите? Вот и я, не очень...
    Последний раз редактировалось Robik, 27.01.2009 в 13:09

  10. #10
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    ВСТУПЛЕНИЕ

    В очень немногих литературных произведениях, расы нелюдей (гномы, эльфы, орки, гоблины и др.), живут в мире, гармонии и полном согласии с людьми. В книгах Анджея Сапковского, межрасовый конфликт ощущается особо остро. Непрекращающаяся людская ненависть, по отношению к отличным от себя, вечная борьба эльфов за свободу и место под солнцем, некое высокомерие и презрение краснолюдов... Конечно, существуют исключения, но нам бы очень не хотелось, чтоб таких "исключений", был целый город.
    Не забывайте, что чем больше у людей проблем, тем острее возникает потребность, найти козла отпущения и свалить на кого-то всю ответственность. А мы, как раз, решили обыграть один из сложнейших периодов в истории Новиграда.
    Выражение ненависти, презрения, гордость, заносчивость и значимость важности, именно своей расы, будут совсем не лишними на нашей игре.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts