+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 60.

Тема: Гильдия лекарей и травников

  1. #41

    По умолчанию

    прошу прощения, получилось не совсем по теме вопроса. Увлеклась.
    Формат участия представляю с трудом, особенно интерактивный. А хотелось бы.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  2. #42

    По умолчанию

    У нас наконец нарисовалось четкое расписание
    10:00-10:30
    "Без чего не обойтись ни лекарю, ни травнику" – лекция + практикум: изготовление антуража на разные случаи и эпохи, а также сбор и добывание разнообразных ингредиентов и составляющих для зелий. Смешивание самих зелий.
    11:30-12:00
    "Школа медицины: диалог между врачом и пациентом" – лекция + практикум, посвященные тому, как правильно и красиво ставить диагноз, болеть и лечить. (Внятное объяснение болезни, методы оказания первой помощи, хирургия и госпитализация на играх)
    13:00-13:40
    Сжатый повтор двух первых лекций
    16:40-17:00
    "Хороший, плохой, злой" - лекция, посвященная внешнему виду и типичному поведению лекаря. Как же должен выглядеть лекарь, чтобы с первого взгляда в нем узнавался эскулап, а с первой фразы был понятен его характер? Основные черты самых разных типов лекарей – от деревенской знахарки до профессора медицины.
    18:00-18:30
    "Шарлатаны и симулянты" – лекция + практикум
    20:40-21:00
    Помощь пострадавшим в дуэлях магов


    Как вы видите, расписание в гильдии довольно свободное. Это сделано для того, чтобы все смогли посетить большую часть других интересных лекций. Но это не значит, что ворота гильдии будут наглухо закрываться, когда в ней не проходят занятия. Если кто-то захочет прочитать лекцию (провести диспут) на тему лечения или травничества, он сможет это сделать на территории гильдии (крайне желательно все же предварительно обговорить это со мной)
    Последний раз редактировалось Julia, 26.04.2009 в 13:04

  3. #43

    По умолчанию

    volya, большая часть того, что вы упоминаете, будет обсуждаться на уроках. В разных темах.

    Формат учатстия мне представляется интерактивно-беседовательным. В процентом отношении: 70% обсуждений (поделиться опытом там, найти определенные решения разных вопросов, из раза в раз всплывающих на играх) и 30% процентов развлекалова и интерактивного участия (будем, как ховшим на курсе, тренироваться друг на друге )

  4. #44
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Господа лекари и их ученики. Я очень советую посмотреть этот фильм. Случайно найдя его, я не могу молчать. В этом фильме как нигде, можно научится и понять что это такое роль лекаря.


    http://teramult.org.ua/mult/1983_su_...henik.lekarja/

  5. #45

    По умолчанию

    Julia, спасибо, приблизительно понятно. Попробую добраться и внести посильный вклад.

    Elenna да, фильм хороший, и линия шарлатан-симулянт-лекарь прочерчена красиво. Я его запомнила года с 85-го, хотя пересматривать, пожалуй, не тянет.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  6. #46
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya
    Julia, спасибо, приблизительно понятно. Попробую добраться и внести посильный вклад.

    Elenna да, фильм хороший, и линия шарлатан-симулянт-лекарь прочерчена красиво. Я его запомнила года с 85-го, хотя пересматривать, пожалуй, не тянет.
    Я и не настаиваю, могу только предложить, что твоё восприятие с 85 года могло изменится и если ты посмотришь его сейчас то увидишь что то новое. Хотя это скорее информация к размышлению перед определённой ролью лекаря.

  7. #47

    По умолчанию

    Elenna, ну, за напоминание и особенно линк спасибо, в список "скачать" добавила. А там посмотрим. Особенно учитывая количество фильмов, которые я в эту эпоху смотрю за год.
    Одно то, что я его с 85-го могу воспроизвести кусками, хотя видела один раз, пожалуй, многого стоит
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  8. #48
    Нянюшка_Ягг
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо за фильм, уже смотрю . . .

  9. #49
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Юльк, спасибо большое! Ты ого-го, как и следовало ожидать!
    Играй так, словно рядом никого нет

  10. #50

    По умолчанию

    Спасибо огромное Юля за замечательыне лекции! Мне они пригодились уже в лаберинте
    Кстати с города у меня остались конспекты, ты не против если я вывешу то что я вынесла с твоих лекций куда нибудь?
    Не Единым Светом...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts