+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 60.

Тема: Гильдия лекарей и травников

  1. #1

    По умолчанию Гильдия лекарей и травников

    Здесь будут обсуждаться все темы, связанные с гильдией.

    Всех желающих принять участие прошу также отмечаться в этой теме.

  2. #2

    По умолчанию

    Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как закупорить пробкой смерть

    Хм, ну, пожалуй, не совсем так, но близко
    Итак, знаете ли вы, как эффективней всего лечить чуму в условиях средневекового города? Что входит в понятие врачебной этики у шаманов диких племен? Как быстро и эффективно смешать и сварить пять разных зелий? Как бинтовать и накладывать швы, чтобы не испортить игроку-больному костюм, а себе - отыгрыш? Каким должно быть первое действие врача, диагностировавшего облучение?

    Наша гильдия расскажет вам о методах лечения и диагностики, принятых у разных народов и расс в самые разные времена: от гоблинов до эльфов, от дикарей до медицины постъядерного мира.

    Занятия веселые и интерактивные .

    Прошу всех, кто хочет как-либо принять участие в вышеупомянутом действе или поделиться накопленными знаниями, отмечаться здесь или писать мне в личку.

  3. #3
    Bork
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    как эффективней всего лечить чуму в условиях средневекового города?
    Легче сразу себя сжечь... Мне почему-то казалось, что чума средневековыми методами не излечима, я не прав?

    Она и сейчас-то с трудом лечится антибиотиками.

  4. #4

    По умолчанию

    Bork, дяденька, я не настоящий сварщик (с)
    Нет, правда, без обид, но мы не будем по-настоящему лечить чуму, представляешь? Мы будем все отыгрывать. Потому что это не настоящий чумной карантин, а всего лишь ролевые игры.
    Поскольку чума на играх бывает, будем обсуждать, как вернее всего будет вести себя лекарю. Вот.

    P.S. Обожаемый мной ресурс wikipedia подсказывает мне, что "в условиях современной терапии смертность при бубонной форме не превышает 5-10 %, но и при других формах процент выздоровлений достаточно высок, если лечение начато рано." Что может считаться вполне успешным лечением. Это так, к слову, раз уж у нас зашел об этом разговор

  5. #5
    Bork
    Guest

    По умолчанию

    Ох, Julia, извините. Я, просто, совсем Дикий. У меня ко всем боляезням одно лечение. Или два... Но я двуручники меньше люблю.
    Буду рад понаблюдать азы Вашего мастерства.

  6. #6

    По умолчанию

    Bork, о, значит у меня появился первый посетитель! Сработало! Я всегда знала, что уверенная морда плюс громкая цитата - лучшее орудие шарлатана

    Кстати, наш разговор натолкнул меня на интересную мысль: вот лекарей да травников многие отыгрывают, а вот была ли на играх тема шарлатанства? Не просто неумелого врача, не лекаря-недоучки, а именно шарлатана? Думаю эту тему мы тоже обсудим в нашей гильдии. Спасибо за идею!

    Цитата Сообщение от Bork
    У меня ко всем боляезням одно лечение. Или два... Но я двуручники меньше люблю.
    У средневекового врача, собственно, не намного больше. Так что мы друг друга поймем. Приходите , буду очень рада, правда!
    Последний раз редактировалось Julia, 08.02.2009 в 20:08

  7. #7
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Bork, о, значит у меня появился первый посетитель! Сработало! Я всегда знала, что уверенная морда плюс громкая цитата - лучшее орудие шарлатана

    Кстати, наш разговор натолкнул меня на интересную мысль: вот лекарей да травников многие отыгрывают, а вот была ли на играх тема шарлатанства? Не просто неумелого врача, не лекаря-недоучки, а именно шарлатана? Думаю эту тему мы тоже обсудем в нашей гильдии. Спасибо за идею!


    У средневекового врача, собственно, не намного больше. Так что мы друг друга поймем. Приходите , буду очень рада, правда!
    Юлька при "таком великом" количестве людей которые хорошо играют лекарей - получаются что те которые роль не доработали и есть шарлатаны. Из моего опыта выглядит это жалко.

  8. #8

    По умолчанию

    Elenna, хых, я понимаю, но я немножко о другом. Ведь даже у недоработавших роль на играх получается излечивать больных, верно? А я говорю о шарлатанах высшей пробы, способных промурыжить своего подопечного очень долго, забивая ему голову сложностями излечения и вытягивая из него деньги на "дорогие лекарства" и "редчайшие ингредиенты". Я говорю о профессионалах своего дела

  9. #9
    Bork
    Guest

    По умолчанию

    После мыслей о шарлатанстве, я почему-то вдруг призадумался над своим решением...

    А точнее, кольчужку под рубаху не помешает пододеть.

  10. #10

    По умолчанию

    Bork, главное - не забыть взять кошелек . А там уж можно проходить традиционное народное лечение (ну, и что, что дорогое - зато все натуральное!). Как у Филатова:
    Скушай заячий помёт -
    Он ядрёный, он проймёт,
    Он куда полезней мёда,
    Хоть по вкусу и не мёд...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts