+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 10.

Тема: Дополнения к правилам.

  1. #1
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию Дополнения к правилам.

    Небольшие дополнения, сегодня вечером добавим на сайт:
    1) Если во время игры, кто-то требует от вас определенного действия и в конце произносит фразу "да будет так" - вы должны это выполнить и быть уверенным, что это разрешено мастерами.
    Конечно, использовать эту фразу, могут только те, кому это будет разрешено мастерами по роли. (например, нашим двум магам).

    2) Алхимикам, травникам и всем тем, кто наткнется на какой либо список с ингредиентами:
    Подумайте и прикиньте, если вы простой портной, или даже дворянин, сможете ли вы, без помощи алхимика/лекаря-травника разобраться в состовляющих?
    Все составляющие/ингредиенты из списка, написанные обычным, черным шрифтом - виртуальны и могут отыгрываться условным применением, либо для наглядности, подручными средствами (листиками/сахаром/солью/разноцветной содовой водой).
    Ингредиенты, обозначенные цветным шрифтом, чаще всего синим, красным и коричневым - действительно находятся в пределах города и должны использоваться "физически".
    Последний раз редактировалось Robik, 02.03.2009 в 18:39

  2. #2
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    А нельзя ли фразу "мастер сказал" заменить каким-то более инплейным оборотом?.. Мм?..
    Играй так, словно рядом никого нет

  3. #3
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Koshka, да я думал об этом и скорее всего так и будет. Предложения по замене фразы?

  4. #4
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Должно быть что-то универсальное, что подойдёт всем. Стандартно называть мастеров богами тут не получится - не все религиозны. Думаю, что-то связанное с Предназначением - "Таково Предназначение", например... Может, какая-то другая формулировка, у меня сейчас стих не идёт...
    Играй так, словно рядом никого нет

  5. #5
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Можно
    in lege est (закон гласит (лат.))
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  6. #6
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Феникс, проблематично, кто-нибудь обязательно забудет. Нужно что-то на русском.

  7. #7
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Определились, контрольная фраза - "да будет так".

  8. #8

    По умолчанию

    На игре так же (кроме снотворного, ядов и наркотика) будут использоваться зелья с магическими эффектами. Их можно приготовить только при наличии рецепта (и всех составляющих его компонентов) и навыков травника/алхимика/мага. Рецепты отчуждаемы, их можно украсть или продать, но без соответствующего навыка, ничего приготовить не получится.
    Последний раз редактировалось Robik, 02.03.2009 в 18:45

  9. #9

    По умолчанию

    Украсть/купить и использовать само зелье кому попало - я понимаю, проблем нет?

  10. #10
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    Украсть/купить и использовать само зелье кому попало - я понимаю, проблем нет?
    Да, готовые зелья, пользовать могут все.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts