+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 89.

Тема: Закон и порядок

  1. #21
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    С казнью всё понятно... но вот хотелось бы уточнить по поводу тюрьмы и каторжной работы: это альтернативный уход роли из игры без смерти, и с шансом вернутся позже, или 7 лет это определённый срок который как то отмеряется на самой же игре, который человек может пожизни просидеть?
    "The only sure thing in life is Death"

  2. #22

    По умолчанию

    Elveryn, Ждем.

    Кстати колесование и четвертование можно в принципе заменить на другое "приятное времяпровождение", которое смогут обеспечить наши заплечных дел мастера.

  3. #23

    По умолчанию

    Merlin, ну почему уход из роли? Разве человек не может продолжать играть в тюрьме? Каторжные работы я бы посоветывала отыгрывать рубкой дров для кабака или тасканием воды и т.п., при всем этом человек может вполне продолжать отыгрывать свою роль.

  4. #24

    По умолчанию

    каторжные работы предусматривают наличие надсмотрищиков и возможность побега. Хотя, в осаждённом городе убежать можно разьве что к осаждающим, которые необязательно будут этому рады.
    Но без надсмотрщика можно отлынивать от работы.
    А работы в кабаке может быть сущим сахаром, не очень подходящим для наказания.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #25
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    А можно что нибуть добавить к закону, для добровольных помощников правосудия" .

    Ну скажем "По 50 флоринов с каждой первой сотни и по 10 с каждой последующий"….

    Ещё пара вопросов по кодексу.

    1) Есть определенная причина по который торговля в обход тарифов гильдий находится в разделе преступлений против веры?

    2) Что – то вспомнил Шекспира, "Мелилась ли ты на ночь Дездемона?", интересно к чему бы это...

    3) Кто несёт ответственность за соблюдений законов против храма? Я так понимаю местные силы право порядка? А имеет ли право дворянин увидев это на улице вмешаться и совершить самосуд?

    4) Должен ли находится представитель храма на суде при обвинении в преступлении против храма?

    5) Открытый или закрытый судебный процесс в городе?

    6) Куда изымается деньги и земли осуждённого, городу или храму? Или может как-то по другому…

    7) А общественное поругание это как? Мы вернулись к позорным столбам и к жёлтым колпакам стыда? Или на усмотрение городской стражи?

    8) А кто следит за городской стражей, есть ли внутренняя система или внешний ревизор?

    Ока вроде всё. Жду вашего ответа.

  6. #26

    По умолчанию

    Elveryn, как мы с тобой уже говорили, суд будет происходить только на следующий день, значит человек может находиться на "каторге", начиная со второй половины пятницы. Учитывая то, что стража все равно в какой-то момент пойдет в кабак, то они могут отконвоировать каторжника и надсмотреть за ним, совмещая приятное с полезным.

    Насчет сахара не знаю, рубить дрова - дело не из приятных, а мне хотелось бы облегчить работу командам кабаков. Если совмещать труд с унижениями, то вполне может проканать. Впрочем, вы можете решать, куда именно направить "подопечного". Может на самой игре создадутся более интересные ситуации.
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 10.03.2009 в 10:58

  7. #27

    По умолчанию

    Demosfen, да это неплохая мысль.

    по-пунктам:
    1. По вот этой причине: "Вскоре Вечный Огонь приобрел обширную паству в среде купечества, после того, как реданский король издал указ, который запрещал торговать с Югом кому-либо, кроме адептов Храма."

    2. Да, действительно, к чему?

    3. Нет.

    4. Суд на игре вершится его Святейшеством Иерархом, так что да, автоматически.

    5. Открытый.

    6. В зависимости от сути самого преступления.

    7. На усмотрение судьи, но, имхо, позорный столб - это неплохо. А у хайфского Бороды были на этот счет интересные соображения.

    6. Служба Безопасности Новиграда.

  8. #28

    По умолчанию

    Мммм... Я бы сказал - легкий перебор с Преступлениями против Храма... Таковые преступления априори не должны иметь четкого определенного наказания, ибо расплывчаты по сути своей... Предлагаю так - признаный "светским судом" виновный передается для дальнейшего суда Храму...с наказанием по его усмотрению... Опять же - статьи не должны включать разные наказания для благородных и нет, исключение составляют "позорные" наказания, для лиц благородных заменяемые на "более достойные". Ну и наконец - лишение титулов и регалий за уголовное преступление, как и за преступление против Храма - нонсенс... Дарование титулов - привилегия короля - лишение их - его же. Преступления против государства - да. Иное - нет.

  9. #29

    По умолчанию

    Мироку, а я бы так не сказала. В Новиграде основная власть - это Храм, как бы это не печалило короля. Они судят, они даруют и лишают. Наказания для благородных и нет всегда разные, а если по приговору их лишают титула, то и наказание у них одинаковое с простолюдинами. Данный кодекс состовлял юрист по образованию и я склонна доверять ему в этих вопросах. Если ты хочешь предложить конкретные формулировки - милости просим в личку.

  10. #30
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    " Дарование титулов - привилегия короля - лишение их - его же. Преступления против государства - да. Иное - нет."
    Юля я думаю что Мироку прав. Только Король и его полномочные представители могут лишать титула. Вот равное наказание если у нас в Новиграде все равны это ещё куда ни шло, и то странно.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts