+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 89.

Тема: Закон и порядок

  1. #51
    Оружейник Аватар для mst. tall
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщения
    255

    По умолчанию

    А, как вам такая идея по поводу страхования и компенсации? -В случае трагической смерти, при доказанной лояльности двору, место погибшего торжественно занимает родственник(ЕСЛЕ ОН СУЩЕСТВУЕТ), при этом наследуя все долги и приобретения покойного. Возможно этот родственник будет полной противоположностью покойному!
    По поводу благородной казни : предлогаю расстрел из арбалетов.
    Командующий офицер, расстрельная команда, торжественная обстановка - все как положенно.

  2. #52

    По умолчанию

    Меня, как-раз, больше занимает именно вопрос поединков среди не-дворян, носящих оружие. С дворянскими дуэлями-то все более менее ясно...особенно при наличии вызова-свидетелей-секундантов...

  3. #53
    Оружейник Аватар для mst. tall
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщения
    255

    По умолчанию

    Дима! Окромя, дворянских дуэлей, более нет никаких. Все остальное называется -уличной дракой, пьяной поножовщиной, короче - бытовухой! Так сказать, нарушение общественного порядка, хулиганство! Это сразу к нам, на исправление!

  4. #54

    По умолчанию

    Да я бы и дворянские запретил, покуда город на осадном положении. Это что за безобразие - у стен враг, а мы тут друг друга убивать? Обождут дуэли до окончания осады.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #55
    Оружейник Аватар для mst. tall
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщения
    255

    По умолчанию

    Можно по саксонски- до первой капли крови.

  6. #56

    По умолчанию

    А я тем не менее настаиваю на монополии на применение силы в пределах города во время осады. Обнажённое оружие, под любым предлогом, может быть началом заговора. Разьве что она будет проходить под надзором стражи и по индивидуальному разрешению Иерарха, подтверждающему факт ненанесения вреда обороноспособности города смертью одного из участников.
    Иными словами - если вы бесполезны в обороне - так и хрен с вами - деритесь.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #57
    Оружейник Аватар для mst. tall
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщения
    255

    По умолчанию

    А может,ввести налог на дуэли? И сделать из них шоу. Хочешь подраться- оплати банкет!Шампанское и мороженное дамам в партер!

  8. #58

    По умолчанию

    ну тогда это уже скорее удел уличных скоморохов.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #59
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    А я тем не менее настаиваю на монополии на применение силы в пределах города во время осады. Обнажённое оружие, под любым предлогом, может быть началом заговора. Разьве что она будет проходить под надзором стражи и по индивидуальному разрешению Иерарха, подтверждающему факт ненанесения вреда обороноспособности города смертью одного из участников.
    Его Святейшиство обещает обдумать данную позицию и аргументацию и выскажет свое решение на ближайшем городском совете.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  10. #60
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Я видимо что-то пропустила. (Кстати, а Правила по Религии будут?) Кроме Храма Вечного Огня, есть еще и Храм Мелителе. Правильно ли я понимаю, что в отличии от Храма Вечного Огня, Храм Мелителе не является официальной религией? Но несмотря на это пользуется уважением?
    Что происходит, если было:
    Богохульство, поношение Храма и регалий Мелителе, без покаяния?

    Богохульство, поношение Храма и регалий Мелителе, с покаянием?

    Убийство служителя веры - жрицу Мелителе

    Нападение на служителя веры, кража храмового имущества - опять же Храма Мелителе.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts