+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 89.

Тема: Закон и порядок

  1. #61

    По умолчанию

    Merla, могу тебе ответить частично

    Покаяние - удел храма Вечного Огня. В общем-то, и про служителей веры релевантно скорее для них, чем для нас.

    А вот что будет, если кто-то решит гнать на Богиню, или, не приведи Великая Матерь, сделает что-то жрице или храму, предлагаю решить с мастерами в привате. Чтобы это стало для рисковых парней очень_неприятным_сюрпрЫзом.

    Могу с полной ответственностью заявить - будет очень неприятно, возможно даже в извращенной форме. Именно потому, что фиксированого правила, как поступить, нет. Боюсь, что в таком случае решать будет наша фантазия.
    Как в свое время выразился Elveryn: "ЛУЧШЕ КОЛ!!!"

  2. #62
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Merla, В общем-то, и про служителей веры релевантно скорее для них, чем для нас.
    Если уж студенты приравниваются к клиру и наказание идет как за жрецов, то странно если нет официального наказания за преступления против жриц и храма Мелителе.
    Что касается "неприятных сюрпризов с извращенным уклоном", то одно другому не мешает.

  3. #63

    По умолчанию

    Merla, согласна. Ты права. Думаю, мастера так и задумывали

  4. #64
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Ну, мастера про Храм Мелителе ни словом не упомянули, так что я не знаю что они в его отношении задумывали. Задумки разные бывают.

  5. #65

    По умолчанию

    Рискну выразить предположение. Религией при государстве является храм вечного огня. Следовательно, Храм Мелетеле государственной религией не является, доказательство тому - отсутствие каких либо привилегий и закреплённого законом права собирать подати в свою пользу.
    Таким образом, законы о "преступлениях против религии" подразумевают под собой преступления против государственной религии. Любая двойственность в данном случае нелепа.
    Итого:
    Богохульство против храма Мелетеле - не попадает под статью о преступлении против религии, поскольку речь идёт не о государственной религии. Следовательно - преступлением не является в принципе. Как с покоянием, так и без. Карается общественной моралью и отлучением от оскорблённой религии.
    Убийство служителя храма Мелетеле - соответственно рассматривается как обычное убийство при отягчающих обстоятельствах, поскольку речь идёт заведомо о безобидной жертве не склонной к насилию.
    То же самое в отношение нападения на служителя веры Мелетеле - квалифицируется как обычное нападение при отягчающих обстоятельствах.
    Кража храмового имущества - квалифицируется как обычная кража, при опять-таки отягчающих обстоятельствах, поскольку это злодеяние совершается против заведомо неохраняемого общественного объекта. (Все равно что старика обокрасть)
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #66

    По умолчанию

    Не упомянули. Потому, как справедливо заметил Леша - культ Мелитэле не является официальной религией в Новиграде. Но не обижайтесь милые ламы, если вас убьют, и убийца будет пойман - суд обязательно примет во внимание, что была убита полезнейшая и уважаемая из горожан

  7. #67
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Не сомневаюсь.

  8. #68

    По умолчанию

    Мне нравится. Только бы хотелось иметь возможность в таких случаях помочь подобрать наказание ввиду "отягчающих обстоятельств"

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Только бы хотелось иметь возможность в таких случаях помочь подобрать наказание ввиду "отягчающих обстоятельств
    как немиролюбиво со стороны жрицы Мелетеле желать кому-то зла. Пускай даже убийце.
    Поиск наиболее подобающих мер наказаний в подобных случаях, мы целиком доверяем нашим уважаемым палачам. Ну, по крайней мере в процессе следствия, как минимум
    Однако вы можете ходатайствовать перед его святейшеством Иерархом, так как именно его решение - и есть закон. Возможно он отнесётся более сурово к преступникам. Хотя и удивится необычной просьбе
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #70

    По умолчанию

    Elveryn, во-первых, ты нас с кем-то перепутал. Мы не монашки-христианки, и у нас очень четкие понятия о том, что есть зло и что есть преступление. Непротивление злу, подставляние другой щеки - это чуточку не наш профиль. Мы - что-то между chaotic good и lawful neutral, если позволишь так выразиться.
    Во-вторых, кто сказал, что мы будем ходатайствовать за более суровое наказание? Нет, не обязательно. Мы будем ходатайствовать за наиболее на наш взгляд подходящее.

    P.S. Я думаю, что излишним будет напоминать тебе мать Неннеке, грозящуюся разбить у ног рыцарей очень неприятную баночку, не так ли?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts