+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 89.

Тема: Закон и порядок

  1. #71

    По умолчанию

    Меня смущала просьба о более жестоком наказании, кажущаяся мне несвойственной храму Мелетеле. Ходатайствовать же о наиболее подходящем наказании с точки зрения его святейшества - излишне, поскольку суть суда как раз в том, что его святейшество определяет наиболее подходящее наказание каждому преступнику в каждом отдельном случае
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #72
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    № 51 Не соблюдение дворянских привилегий и несанкционированное ношение оружия
    Для параграфа №51 «оружие»:
    все виды клинкового оружия, клинок которого превышает длину длани владельца, от указательного пальца до кистевого сгиба.
    все виды стрелкового оружия (луки, арбалеты, пищали и самострелы).
    все виды древкового оружия с острием превышающим длину в указательный палец владельца.
    все виды оружия перечисленные в городских реестрах охранных частей (Новиградский вспомогательный закон, о запрете ношения оружия в пределах городской черты)

    Ношение оружия за пределами домашних стен или границ поместья, карается отрубанием правой длани. За рецидив казнь через повешенье. Закон не распространяется на лиц дворянского происхождения и/или лиц состоящих в рядах королевской охраны и/или в действующей армии и/или храмовой стражи и/или имеющие на то личное распоряжение одного из ниже перечисленных: Его Величествa Короля, его Святейшествa Иерарха или Первого министра королевства.
    В виду моего трудового опыта и глубокого понимания опасных аспектов работы в сфере налогообложения, а так же осознания престижа доверенных полномочий, я не имею сомнения в нужности ношения как церемониального, так и боевого оружия уполномоченными и оперуполномоченными Управы. Остается только одна неясность: какое именно вышестоящее лицо отвественно за подписание разрешения на ношение оружия работниками НОГНУ (в том числе не имеющими дворянского титула), и/или должен (ли) Новиградский Отдел сам подготовить соответствующие формуляры?

  3. #73

    По умолчанию

    Пущай иерархова канцелярия озаботится, чтобы бланки были для всех одинаковы.

  4. #74

    По умолчанию

    О преступлениях.
    Насколько я понимаю, Вечный Огонь - все-же не "государственная религия". Вер и Религий в мире и стране не один десяток. Просто Храм имеет подтвержденные Новиградской Унией власть и привилегии в Новиграде и ленных землях Храма. Поэтому и законы о преступлениях "против Храма" -это одно, а Общегосударственные Уголовные законы - другое. Преступление против служителя культа, или студента - входит во вторую категорию. В случае служителя Храма на подвластных ему территориях - попадает под его юрисдикцию. Кстати, по моему стоит определить "личность" судьи или судей. Согласитесь, привлекать Иерарха по делу о краже подсвечника из кабака - не особо уместно...

  5. #75

    По умолчанию

    Предлагаю ввиду военного положения решать простые судебные иски военно-полевым судом

    Употребляя термин "государственная религия" я на самом деле имел в виду именно привилегии Храма в данном конкретном городе, закреплённые в местных законах, которые тем не менее - законы.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Меня смущала просьба о более жестоком наказании, кажущаяся мне несвойственной храму Мелетеле.
    Кажущаяся - ключевое слово . Это неверное впечатление о жрицах Мелитэле - довольно распространенная ошибка: многие склонны путать жриц Богини... ну, скажем, с любыми другими жрицами любого другого патриархального культа, в котором женщине отведена роль вспомогательная, покорная и молчаливая, а высказывание собственного мнения не приветствуется.
    Цитата Сообщение от Elveryn
    Ходатайствовать же о наиболее подходящем наказании с точки зрения его святейшества - излишне, поскольку суть суда как раз в том, что его святейшество определяет наиболее подходящее наказание каждому преступнику в каждом отдельном случае
    Речь шла, разумеется, о том, чтобы предложить Его Святейшеству, в чьем распоряжении более чем обширный штат и арсенал для вершения правосудия, несколько, на наш взгляд, наиболее подходящих методов. И если Его Святейшество милостливо рассмотрит наше предложение, то это, возможно, просто сузит поле поиска и сэкономит почтенному Иерарху время и силы

  7. #77

    По умолчанию

    как вам будет угодно
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #78

    По умолчанию

    "Не соблюдение постов в общественном месте, а так же открытие развлекательных мест и распивание алкогольных напитков во время поста"

    Что за посты такие и когда о них будет объявлено?
    Что считается общественным местом? (Ну, понятно, что на улице хомячить не комильфо, а вот в лавке?)

    Я, конечно, реально повторюсь, но что такое "компенсация в двадцатикратном размере" за непреднамеренное убийство?

    И что такое "поругание"? Только конкретно

    P.S. Хотелось бы получить ответ от мастеров, а не предположения от игроков, потому как всякие предположения я и сама строить могу

  9. #79

    По умолчанию

    Julia, ну ты и дотошная

    1. На игре будет большой шанс того, что власти объявят черезвычайное положение. Таковое будет приравненно к посту и поведение соответствующее. В лавке хомячьте, (пока нихто не видит).

    2. Убийство в средние века считалось - "диней незаким" и наказывалось материальной компенсацией. Стоимость убитого будет оценена согласно его доходам. Компенсация соответствующая.

    3. Поругание - сответствующая ругань, плевки и пр., в сторону наказуемого. У хайфского Бороды была, имхо, отличная идея, как отыгрывать плевки: у позорного столба рядом с наказуемым ставится ведро с водой и губка. Всякий, кто желает несчастного "поругать", подходит и смачивает человеку голову или руки. Но такой отыграш на откуп общественности.

  10. #80
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Оскорбление Его Королевского Величества или членов светлейшей семьи: пребывание на каторжных работах, семь лет без одного дня.

    А Фалька у нас член королевской семьи или нет?

    Мастера что у нас с законами о не уважении к Благородным?
    Последний раз редактировалось Elenna, 21.03.2009 в 23:00

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts