Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Игра с Огнём"

Голосовавшие
109. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    67 61.47%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    14 12.84%
  • Средненько - трояк

    2 1.83%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре

    26 23.85%
+ Ответить в теме
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210, из 246.

Тема: Игра с Огнём - Послеигровое голосование

  1. #201
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Сообщение от Koshka
    У меня всё ещё есть дела по-важнее. Я теперь из лаборатории совсем не вылезаю. Сам понимаешь...
    А может стоило и тут обратится к специалистам?

  2. #202
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman
    Чегой-то я не доглядел... Надо было что-то придумать для тебя, перед тем как я скопытелся.
    Ничего.
    Во-первых, я всегда мечтала уйти от всей этой суеты и проводить свои дни в лаборатории.
    Во-вторых, я найду способ победить. Поверь, ты ещё увидишь меня блистающей.
    Играй так, словно рядом никого нет

  3. #203
    Tan
    Guest

    По умолчанию

    Хотел бы сказать огромное спасибо мастерам и лично Юле, за то что пригласила меня на игру. Многое, как выяснилось я не видел или пропустил, но то к чему я имел отношение работало великолепно! Я не ожидал, честно говоря,что товар моей скромной лавки будет пользоваться таким спросом!
    Также огромная благодарность моему помошнику Янеку Войничу. Без него бы я не справился.Свою премию он заслужил.
    Спасибо также моему несостоявшемуся помошнику (Рону), который впоследствии работал писарем при пыточной. Спасибо всем клиентам,людям и нелюдям, ремесленикам и знати. Войцех и Иоган - вы были бесподобны. Спасибо родной крыше и чину из налоговой пожелавшему остаться неизвестным. Прессовали вы меня грамотно. Спасибо жрицам Мелителе за своевременное лечение. Жаль что мои услуги вам так и не пригодились. Барон де Грейн, Макс - вы были желанными гостями вмоей лавке. Милсдарыня Иинид Ридерх - вы были великолепны. Рейтамира тебе отдельное спасибо.Только благодаря тебе скромный нотариус побывал в высшем свете.
    Да, нотариально заверяю, что ни один из писцов к Иерарху во время сердечного приступа не приходил.

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshka
    Ничего.
    Во-первых, я всегда мечтала уйти от всей этой суеты и проводить свои дни в лаборатории.
    Во-вторых, я найду способ победить. Поверь, ты ещё увидишь меня блистающей.
    Блестать тебе и седина не помешал.
    Будьте проще и я к вам обязательно потянусь.

  5. #205
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman
    Блестать тебе и седина не помешал.
    Ооооо!...
    Играй так, словно рядом никого нет

  6. #206

    По умолчанию Мой Отчет

    Его Светлость Королевский Представитель Граф Рене де Ланьер.

    Начнем с того, что жизнь моего персонажа была осложнена еще до его рождения.
    Я хотел играть одно, мастера просили другого, подразумевая третье, а играл я – совсем четвертого. Начнем по-порядку.
    Итак, насидевшись за несколько предыдущих игр в пустых и скучных тронных залах, хотел я выйти на эту в роли простого фраера, чтобы вволю повататься по полигону, посидеть в кабаках, заглянуть в бордель... Фи, сказали мастера, как это неинтересно, а давай-ка выходи ты СамымГлавным, ну по королевской линии... Да? - подозрительно сказал я, - И чего я могу там один? Ну дык, ответили Мастера – Вот это, и вон то, и вон сякое... Ох, не поверил я тогда... правильно сделал. Дорогие Мастера, уж если вы приглашаете человека быть этакой разряженой куклой без особых возможностей что-то сделать – скажите ему об этом, раскройте ему глаза! Честное слово, он так лучше играть будет. Собственно, поймав себя на мысли, что я начинаю вовсю налаживать контакты основанные на абсолютно офплейно-пожизненных отношениях я притормозил... тут и родился мой персонаж.

    Граф де Ланьер был послан в город с четкой директивой – пользуясь всеобшим смятением и некоторой шаткостью позиций Его Святейшества вынудить Иерарха подписать эдикт, создающий прецедент к изменению Новиградской унии. Речь, собственно, шла о всем известной Фалькиной Десятине, кою Храму предписывалось выплатить, как и всем прочим.
    Прибыв в город, за спешкою и трудностями сопряженными с проникновением сквозь сжимающиеся кольцом отряды мятежников, в сопровождении лишь одного помощника, да и того – подчиненного разведке, граф обнаружил смуту и волнения... Таинственные убийства, разгул преступности, полное бессилие и коррумпированность городской стражи... Более того, влияние Его Величества в городе было настолько мало, что привыкшие к демонстрациям превосходства храмовников над всеми прочими, простолюдины не оказывали ни малейшего почтения аристократии...
    Рекомендованый к контакту предыдущим королевским эмиссаром Маркиз фон Виттемберг человеком был абсолютно инертным и к сотрудничеству на благо Короны привлечен не был.
    Гораздо полезнее оказался Глава Торговой Гильдии господин Рыжеус, который, по объяснению благ приносимых снижением влияния Храма и снятием осады, рьяно (иногда даже слишком) взялся за убеждение Его Святейшества.
    На совете, где оное убеждение принесло-таки свои плоды, неожиданное противодействие Барона фон Коренберга заставило заподозрить в нем не то агента тайной канцелярии Храма, не то агента враждебной разведки...
    Через помощника Его Светлости, мэтра Аретино граф навел контакты с бандитами и с низушками, трактиром которых он и пользовался несколько раз для встреч с людьми, с коими Королевского Представителя видеть были не должны...
    Неоценимое содействие оказали работники единственного в городе учреждения, подчиненного Короне – НОГНУ, решение некоторых их проблем позволило расширить круг контактов и получить влияние на Коменданта тюрьмы. К слову, эти проблемы послужили поводом к первому, осторожному конфликту с тайной канцелярией, стороны аккуратно прощупали друг друга и решили в конфронтацию не вступать. Затем, когда за покупку искаженной выписки из общеизвестного труда господина де Новембра был арестован его помощник, граф счел этот выпад началом нового интересного этапа в отношениях с господином Клаузевицем, тем более, что в его руках были письма компроментируещие(хотя и на его взгляд крайне не убедительно) этого достойного господина, и, дабы по возможности ускорить и заострить оные, отнесся к данному эпизоду с максимальным пренебрежением, в категоричной форме потребовав освобождения верного служащего короны... Откровенно говоря, когда такое согласие безо всяких эксцесов было дано, граф даже слегка растерялся.
    Миссия была закончена, чума поразившая город обошла графа стороной, хотя чародейный эликсир и был “на всякий случай” припасен.... Слухи о падении Третегора, чума, странные ответы на его письма... Нервы Его Светлости были натянуты до предела.
    Тем временем ему становится известно о письме, писаном Его Святейшеством королю, о переговорах с Фалькой и, фактически, ставящие Иерарха в подчинение Его Величеству. Иерарх из врага, об устранении коего в случае чего граф успел подумать, превращается в его глазах в слабого, запутавшегося человека, которого в интересах Короны надо сохранить, а поскольку атмосфера вокруг Его Святейшества начала сильно попахивать керосином... Все было готово к взятию власти под контроль верных Его Величеству сил. К сожалению, ведомый врожденным благородством граф предупредил Иерарха обо всем, попросив придержать стражу в казармах, во избежание... Под свою ответственность граф выписал предводительнице бандитов вожделенный ей патент на дворянство, потребовав поставить всех людей под командование НОГНУ и уже направлялся обратно, на прием у Маркизы де Леон ждать развязки, когда свет в его глазах померк...
    Очнулся граф в застенках тюрьмы. Самоуверенные стражники бросили его как есть, не обыскав, оставив деньги и оружие, лишь наскоро надев кандалы. Что-ж, де Ланьеры всегда умели проигрывать с честью, тем более что совесть Графа была чиста, он сделал все, что мог. Прекрасные зерриканки – тюремщицы были посланы в трактир за вином... Вино, Прекрасные женщины, хорошая компания благородных товарищей – ибо к тому времени тюрьмя все заполнялась верными королю людьми... чего еще желать?
    Когда спохватившаяся стража попыталась обыскать узников, граф, выхватив кинжал, презрительно бросил - “Назад, мужланы. Ни один низкородный хам не прикоснется ко мне, пока я жив!” Посовещавшись, растерянные солдаты оставили его в покое. Держа кинжал направленым в сердце, граф хладнокровно ждал появления того, с кем можно будет разговаривать, когда появились зерриканки, начавшие недвусмысленно обольщать его, уговаривая отложить кинжал и забыться в их обьятьях... Намеренья графа были тверды, но зерриканки были так прелестны... мгновенье слабости – и кинжал выбит из его руки... Кровь бросилась в голову потомку многих поколений дворян и, выхватив заранее припасенный на такой случай нож, он трижды вонзил его в сердце... Потом... свет... он узнал храм Мелителе... забытье... снова свет...голос коменданта тюрьмы - “помощь близка”... приторно-горький вкус какого-то зелья... хлопок по щеке... И тьма поглотила Графа Рене де Ланьера, Полномочного Представителя Его Величества уже навсегда...

    Вот, где-то так... Несмотря на некоторое ворчание в начале – Мастера, Вы молодцы! Поставил Пять, поиграл... давно так не играл, нет, я не играл Графа, я им был!
    Все, с кем пересекался по игре – огромное спасибо, все были настолько к месту, что быть тем, кем я был было легко и естественно!
    Кабаки – Вы буквально спасали мне жизнь, времени настолько не хватало, что если-б не ваши яства....
    Храм Мелителе – Как я отдохнул у вас!
    Зерриканские сладости – Хоть я был у вас и “посмертно” - массаж, и танцы, и горячий кофе... ах!

    К слову, до сих пор не совсем вышел из роли... Хочу назад, в Новиград!
    Навеки ваш, Граф де Ланьер.

    P. S. Ах, да, именем Его Величества, заявляю что никакая верная Короне служба, ни я лично не несем ответственности за сердечный приступ Его Святейшества!

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    Итак, насидевшись за несколько предыдущих игр в пустых и скучных тронных залах, хотел я выйти на эту в роли простого фраера, чтобы вволю повататься по полигону, посидеть в кабаках, заглянуть в бордель... Фи, сказали мастера, как это неинтересно, а давай-ка выходи ты СамымГлавным, ну по королевской линии... Да? - подозрительно сказал я, - И чего я могу там один? Ну дык, ответили Мастера – Вот это, и вон то, и вон сякое... Ох, не поверил я тогда... правильно сделал. Дорогие Мастера, уж если вы приглашаете человека быть этакой разряженой куклой без особых возможностей что-то сделать – скажите ему об этом, раскройте ему глаза!
    Во-первых скажу я Вам, любезный граф, Ваш персонаж вовсе не планировался быть разряженной куклой. Подразумевалось, что он будет проявлять чудеса дипломатии и исскуства интриги, а так же будет вертеться между всякими деятелями Новиграда, пытаясь добится своего. А что до того, что реальной военной силы у него не было, так это исключительно оттого, чтоб жизнь малиной не казалась.
    Во-вторых, как только я слышала от хороших игроков, "а давайте я выйду простым файтером", " а давайте я вам такого нищего сыграю", я автоматически углядывала в этом желание похалявничать, и разумеется такие персонажи на игру не допускались. Да и что им там было делать?
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 15.04.2009 в 15:29

  8. #208

    По умолчанию

    Ну вот наконец-то отойдя от игры и собрав мысли в кучку, пишу мастерский отчет.

    Идея игры в закрытом пространстве, в которой связь с внешним миром осуществляется посредством писем, родилась у меня несколько лет назад. Ноги у этой идеи растут из камерки на 7 человек, которую Миша Русин провел в Иерусалиме, кажется в году 99-м. Идея там была аналогичная, члены городского совета заперты в ратуше, пока не выберут главу. За каждым стоит какая-то виртуальная сила, с которой они общаются через переписку. Идея показалась мне очень интересной, мы только отшлифовали шероховатости и вот главная концепция «Игры с Огнем» была готова. Выбор сюжета осады и исторической его привязки, тоже вырос из идеи «герметично закрытого города». Мы очень хотели создать атмосферу страха и обреченности на игре, частично нам это даже удалось. Так появилась идея маньяка, загадочных убийств и столкновения трех следователей, работающих над этим делом. По задумке, этот квест на игре должен быть одним из доминантных, но в реале прошел тихо и незаметно для тех, кто не принимал в нем участия.

    Экономика. Она базируется на системе банков с Ведьмака 07. На одной игре, между мной и Длинным, с которым на тот момент мы были знакомы весьма шапочно, завязалась беседа про современную экономику. Когда у меня в голове созрела идея экономики для «Игры с Огнем», я тут же связалась с Длинным. К моей огромной радости он принял мое предложение, и я ни на минуту не сомневалась в его способностях сделать для этой игры систему, которая будет играть. Многие «эксперты» говорили мне, что экономика на играх не сыграет никогда и что мы маемся фигней, но вот, пожалуйста… кто бы мог подумать, «а все таки она вертится». Спасибо огромное Длинному, за то, что присоединился к проекту. Ты был очень ценным приобретением.

    Квестовка. Следующим этапом было присоединить к проекту людей, которые бы занимались содержимым игры: политикой, религией, криминальными разборками… в общем всем, что составляет жизнь города. Тут к проекту присоединились Игорь и Тойво. Их знания, их гениальные идеи, их чгкашные абилитиз быстро мыслить и способность балансировать между пожизненными завалами с работой и учебой, сотворили чудо. Количество игровых заморочек на душу населения, просто зашкаливало. Я никогда не видела, ни на одной игре, ничего подобного. Ребята, низко кланяюсь.

    Потом в игру ввязался Робик, который отбрыкивался до последнего Без него у нас наверное бы ничего не получилось, ибо он пинал нас всех, а ведь мы весьма ленивы. Его деятельность простиралась на все аспекты этого проекта, он был везде и следил за всем. Мы тебя все очень любим.

    Антураж. Памятуя опыт Фоллаута, я подключила к проекту мастера по антуражу – Инку. Ее идеи сформировали лицо города Новиграда. Окна-витражи, замки, банковские векселя и многое, многое другое было создано ее руками. Спасибо огромное, Инка, за ту красоту, к которой мы все прикоснулись.

    По большому счету эта игра была полигоном для тестирования различных задумок, игровых и игротехнических. Представьте себе наше удивление, когда мы поняли, что все они работают! Часть лучше, часть хуже… но блин, работают ведь же. Более того, сыграло 90% квестов. На такой успех мы и рассчитывать-то не могли. Вы не поверите, какой это кайф, когда ты видишь, как твои задумки претворяются в жизнь. Спасибо всем, кто принял участие в проекте, вдохнул в него жизнь. Спасибо нашим кабакам, «Наконечнику Пики», «Трем Фиалкам» и «Двум вонючим пальцам урода Пепки» - вы были живым, бьющимся сердцем этого города. Я никогда не видела на играх таких красивых, антуражных, а главное потрясающе вкусных кабаков. Да и те люди (и нелюди ) которые их содержали, тоже радовали глаз. Спасибо нашим храмам – Вечного Огня и Мелитэле. Вы были поистине, душой этого города. Огромное спасибо всем, кто вывел на игру различные заведения, лавки, конторы. Спасибо всем жителям города: аристократам, их слугам, купцам, торговкам, бандитам… Без вас Новиград не стал самим собой. А так, идя по городу, сердце радовалось – до чего ж оно все хорошо, красиво и правильно… Спасибо всем, кто не смог принять участие в проекте, но болел за него душой.
    В общем, мы все большие молодцы.

  9. #209
    hampic
    Guest

    По умолчанию

    У меня возник один вопрос - почему же не было погрома?


    Игра безумно понравилась, огромное спасибо Игорю, меня пригласившему. Благодарю всех, с кем столкнулась по игре, Эйрети, художница полу-эльфийка, признанная дочь маркизы Де Лион
    Последний раз редактировалось hampic, 15.04.2009 в 17:58 Причина: опечатка

  10. #210
    Dedushka_Xo
    Guest

    По умолчанию

    Отличная игра - колбасит до сих пор. Отчет писать не буду ибо не ощущаю общественного интереса. Любопытно, кто-нибудь кроме мастеров Юльки и Колмакова хоть врубился в то, что, как и почему делал мой персонаж?
    По игре запомнился момент: ночь Пятницы, совещание на улице после смерти Иерарха. Я вызываюсь связаться с Фалькой. Возвращаюсь с ответом минуты через три - почта работала, как часы.
    Дальше диалог:
    Клаузевиц (язвительно) : Я вижу, барон, что ваша связь с Фалькой работает хорошо.
    Барон : Да, намного лучше, чем раньше (наслаждается выражением лица Клаузевица, который повидимому, тутже и просветлился)

+ Ответить в теме
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts