Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Игра с Огнём"

Голосовавшие
109. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    67 61.47%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    14 12.84%
  • Средненько - трояк

    2 1.83%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре

    26 23.85%
+ Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1519202122232425
Показано с 241 по 246, из 246.

Тема: Игра с Огнём - Послеигровое голосование

  1. #241
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    А прикид скелета Кошка
    В смысле, пошила Кошка. Не подумайте, господа, я ещё вполне себе, вполне!..
    Играй так, словно рядом никого нет

  2. #242
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dedushka_Xo
    У меня немного другой взгляд на эту ситуацию. К тому времени факт королевской власти был под вопросом в свете слухов о падении столицы и т.п. Правящая верхушка была больше занята устройством сдачи города Фальке, чем мыслями о Короле. Тем более, что королевского посланника - того... к духам отправили. Уже за это король снял бы головы со всех. Кроме того версия о "естесственных причинах" смерти иерарха позволяла обойти комиссию по расследованию - благо Фальке она не была нужна.
    Плюс нехватка времени - событийные линии стали раскручиватся очень быстро. Так что это не так уж и "факи", а скорее одна из вероятностей игры с косяками по пути.
    По логике источника,(да и исторических параллелей) правящая верхушка отдельно взятого города даже очень крупного, даже Новиграда, вряд ли стала бы рисковать, основываясь исключительно на письмах, не факт, что подлинных, тем более, когда есть альтернативный вариант с войсками короля недалеко от города. Ошибочность таких действий наглядно продемонстрировала концовка. Логичным развитием событий стали бы аццкие репрессии, в результате которых половина данной верхушки идет в лучшем случае в тюрьму (насколько мне помнится, Его Величество не отличается особо мягким нравом).
    Такое развитие сюжета возможно только в двух случаях :

    1) Его Величество не существует, или существует виртуально и игроки этот факт опускают в своих расчетах.

    2) У персонажей игроков (по квентам - неглупых и довольно опытных политических деятелей) полностью отшибает моск и инстинкт самосохранения на момент игры.

    ИМХО Оба случая подходят под раздел "Не Верю", а исправление ситуации можно отнести к вопросу "Можно ли сделать еще лучше?".

    Цитата Сообщение от Toyvo
    Дело в том, что у графа де Ланьер такой возможности не было. Граф де Ланьер не служил в разведке, зачем графу де Ланьер знать о глубоко засекреченом спящем агенте, который должен был сделать карьеру при дворе Иерарха? Связь с агентурой - дело мессира Пьетро Арретино.
    Гы. Тут не путали, а скорее просто принимали как одно целое. Я как-то не допер, что граф может не знать задач своего помощника.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 20.04.2009 в 22:52

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    По логике источника,(да и исторических параллелей) правящая верхушка отдельно взятого города даже очень крупного, даже Новиграда, вряд ли стала бы рисковать, основываясь исключительно на письмах, не факт, что подлинных, тем более, когда есть альтернативный вариант с войсками короля недалеко от города. Ошибочность таких действий наглядно продемонстрировала концовка. Логичным развитием событий стали бы аццкие репрессии, в результате которых половина данной верхушки идет в лучшем случае в тюрьму (насколько мне помнится, Его Величество не отличается особо мягким нравом).
    Такое развитие сюжета возможно только в двух случаях :

    1) Его Величество не существует, или существует виртуально и игроки этот факт опускают в своих расчетах.

    2) У персонажей игроков (по квентам - неглупых и довольно опытных политических деятелей) полностью отшибает моск и инстинкт самосохранения на момент игры.

    ИМХО Оба случая подходят под раздел "Не Верю", а исправление ситуации можно отнести к вопросу "Можно ли сделать еще лучше?".
    Фесс, ты не очень справедлив к новиградским политикам, ИМХО. Смотри, стоит учитывать что Новиград, к моменту игры уже месяц как в осаде и вся, то есть ВСЯ информация о происходящем снаружи, идет через работающую как часы банковскую почту. Наш банк - организация серьезная с офигенным кредитом доверия. Понятно, что в обычной ситуации, даже заверненного банком письма, даже сотни писем от разных адресатов, не хватило бы. Но мы моделировали полный крах с разбродом, шатанием и приближающейся анархией. В этих условиях, кто угодно мог повести себя как угодно. И я рад что отцы города отставили панические настроения и для Новиграда все в итоге кончилось хорошо

  4. #244
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Toyvo, банк не пишет письма, а всего лишь их переправляет. Соответственно за содержание ответственности не несет. (теоретически )
    Да и вообще, месяц осады, это не такой большой срок для моделируемого периода да и мира. Не настолько большой, чтобы политики вдруг резко начали менять многолетние устои, да еще методами которые практически однозначно расцениваются, как измена.

  5. #245
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Фесс, мне кажется, что ты совершенно прав. На мой взгляд, тут сработали стереотипы стандартной ролевой "игры в политику" - победить здесь и сейчас.
    Следуя предыстории и логике игрового мира, можно было обойтись без кровопролития и без попыток переворотов.

  6. #246
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Да, Фесс прав. А как сделать так, что бы такого не было? Ну, например, профилактика хорошими играми, что бы отвыкали стереотипной игры в политику.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1519202122232425

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts