+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 40.

Тема: Письма

  1. #11

    По умолчанию ...

    И письмо от сына хотелось бы все таки увидеть, если оно есть конечно.
    ...
    Письмо которое получит Бреген в конце игры, или когда сделает какой-то явный выбор.
    Милый папенька Иоганн Бриген!
    Я жив, здоров и пишу тебе письмо. Прости меня, любимый папенька, недостоин я тебя и памяти маменки. По пути в Махакам, попал я в компанию лихих людей, не заметил и проиграл все деньги что ты мне дал и колечко маменькино тоже проиграл от чего мне стыдно мучительно и умереть хочется. Я как понял что наворотил, испугался. Мне ужасно, ужасно стыдно папенька, прости меня! Я месяц ходил не в силах тебе сказать, лучше мне пропасть, решил, чем в позоре этом признаться, но потом я понял, что ты обо мне, никчемушном, слезы льешь, волнуешься и я понял что сказать должен. Обретаюсь я нынче в трактире "Перевернутый Щит" что в городке Броген где работаю за хлеб, воду и ночлег. Не волнуйся обо мне, папенька и прости меня, прости если можешь.
    Твой бедный сын, Годрик.

  2. #12
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Очень хочу своё письмо к Семургу. С просьбой о помощи. Если сохранилось.
    Играй так, словно рядом никого нет

  3. #13
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    Lightbulb

    Не письмо, но манускрипт по игре писаный. Был запрещён к публикации Их Святейшеством Иерархом Новиградским Клементиусом, ныне покойным, после смерти которого был разрешён и рекомендован для всеобщего ознакомления Их Святейшеством Иерархом Новиградским Клодом де Матье.

    Человеческого тела описание в терминах, лицу духовному приличных


    Писано преподобным отцом Клодом де Матье в Новиграде. 1 апреля 1163 года от Сопряжения Сфер.


    Глубоко огорчают святых праведников, жрецов огненных и прочих людей приличных те слова похабные , которыми части тела человеческого, кое является венцом творения Огня Предначального, именуются. Слова эти, наш слух отравляющие, исходят из языка нелюдей и суть льда создания. За сим надлежит всем людям, приличия соблюдающим, словами нижеприведёнными пользоваться.
    Мужской орган соития надлежит называть "огненным стержнем", ибо твёрд он как вера наша в Вечный Огонь, и пылает он жаром. Женский же орган надлежит называть "пламенной пещерой", ибо пылает она вожделением. Грудь женскую прилично будет называть "вулканами благостными", ибо источают они молоко, аки гора огненная лаву.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  4. #14

    По умолчанию

    Письмо, которое Митяй подготовил для купца Иоганна Бригена

    Иоганн,
    пишут тебе братья Хваты из славных лесов Махакама. Тут встретили мы сынка твоего, Годрика. Отрок сей дюже не хотел спешиваться и делиться лошадинкой, как заповедовала королевна наша, Фалька Вреданская, но пребывая в смущении и горечи пришлось нам восстановить справедливость и оставить часть тяжёлой поклажи сынка твоего... да и его самого приютить на недельку-другую. Ты ж знаешь,времена тяжёлые, опасные - не стоить твоему сынку одному путешествовать, в окружении людей не подобающих его положению.Так что думаю что стоит тебе помочь человеку принёсшему это письмо и пристроить его при дворе на не пыльную работёнку, да так чтобы среди людей важных он крутился. Можешь дать ему рекомендации - сын твой тоже присоединяется к просьбе, вот. Кроме того слышали мы,ты с чародеями якшаешься. Знай дурное это дело. Всё зло от них - смотри как король наш теперешний из-за них с дочкой своей поругался, наследницей законной.

    А напоследок скажу так - делай как мы велим и доставим мы через месяцок-другой твоего сына прям в Махакам целого и невредимого.

    нижайше кланяемся,

    писано в год 1163 , 3-его дня после Ламмаса, братьями Хват.

  5. #15

    По умолчанию

    Письма - это очень здорово! Отсканировать не могу, но могу помочь набрать некоторое количество.

  6. #16

    По умолчанию

    могу отсканировать - принесите письма
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #17
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Месяц будешь сканировать, там КУЧА писем

    А пока...
    Мэтру Семургу Цинтрийскому, от Инид Риддерих (от Кошки, учителю).

    Дорогой учитель!
    Я нуждаюсь в вашей помощи.
    Странно это признавать, но положение мое бедственно. На меня было наложено проклятие, либо порча - магического свойства. Временами я чувствую себя крайне плохо и ничего не помогает. Но не это страшнее всего. Страшно то, что я теряю магию. Я теряю магию, Семург. Я теряю магию! Я подозреваю Арнима Велда, это привело меня в Новиград. Однако подозрения оказались ошибочными. Возможно здесь замешан Храм Огня, у них достаточно причин для того, и все же, мне кажется, это не они.
    Учитель, у меня есть чувство, что я все-же не напрасно приехала в Новиград. Мне кажется, ответ находится здесь. В городе творятся весьма странные вещи, каждое полнолуние, происходят три убийства. Убитые всегда одного типа - ведьмак, человек со шрамом на лице и высокий, светловолосый, худой мужчина. Похоже на ритуальные убийства, но возможна таккже попытка выставить эти убийства ритуальными. Темное дело, возможно, оно как-то связано с моим. Прошу вас напишите, что вы думаете по поводу этих убийств?
    Я слабею, Семург, слабею каждый день. Семург, я умираю. Оказывается это странно. Я много раз была близка к смерти. Я не испытывала страха, возможно, это меня и спасало. Но умирать так медленно, теряя магию каплю за каплей... Я чувствую, как она утекает из моих вен. Капля за каплей, учитель.
    Я получила вчера странное письмо от Эдели, она пишет об ужасном падении Мирты. Это невероятно, учитель, просто невероятно. Чернь, толпа... страшная потеря. Такие мастера, такие асы, гении, величайшие чародеи. Какое счастье, что именно сейчас Вы не находитесь там. наверное, с этого я и должна была начать письмо, но простите уж меня. Эдели советует мне без промедления покинуть город, оно и понятно. Но увы, не имею к тому никакой возможности. И не только потому, что Фалька под воротами. Портал не работает, я полагала, что это из-за недостатка сил, однако с удивлением узнала, что Арниму также не удается задействовать портал. Он так же, словно натыкается на стену. Арним нашел способ задействовать портал при помощи Ребенка Черного Солнца. Однако, имею информацию о том, что это может погубить город, а на это я пойти не готова. Кроме того, я не уверена, что мне стоит покидать Новиград сейчас. Как я уже писала, мне кажется, что ответ здесь.
    Семург, учитель, прошу вас, ответьте мне, что вы думаете о моем деле? Я в тупике. Я не знаю где искать ответ. Время не ждет, учитель. Ваша ученица нуждается в вашей помощи.
    С глубочайшим уважением,
    искренне ваша Инид
    P.S. Простите мне мой кривой почерк и черканья. Я нервничаю, вы меня поймете.
    Последний раз редактировалось Robik, 15.04.2009 в 18:47

  8. #18
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Странно это признавать, но положение мое бедственно
    Цитата Сообщение от Robik
    Семург, я умираю. Оказывается это странно
    Цитата Сообщение от Robik
    Я получила вчера странное письмо от Эдели
    Не "странно/е", а "страшно/е".
    Спасибо. Эпохальное письмо...
    Играй так, словно рядом никого нет

  9. #19
    Айсман
    Guest

    По умолчанию

    Кошка, интересно сколько раз мастера получили извинения за кривой почерк :-)
    Я тоже писал.

  10. #20
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    Да уж... Батя не даст соврать каким отвратительным почерком я писал письмо от нас двоих...
    "The only sure thing in life is Death"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts