+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 40.

Тема: Письма

  1. #21
    ОРГ Аватар для Батя
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщения
    623

    По умолчанию

    Merlin

    За тобой должок!!!
    Ты так и не станцевал молодожёнам предварительный любовный свадебно-гномий танец.
    Придётся отдать должок на Городе.

  2. #22
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айсман
    Кошка, интересно сколько раз мастера получили извинения за кривой почерк :-)
    Просто когда Инид писала это письмо, руки у неё несколько тряслись... А почерк-то у меня как раз вполне читабельный. Хотя Робик, конечно, страшно с ним запутался. Или странно?..
    Играй так, словно рядом никого нет

  3. #23
    Айсман
    Guest

    По умолчанию

    А у меня - не очень тряслись. Я был абсолютно спокоен и готов к смерти. Но почерк неровный по-жизни.

  4. #24
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Письма в студию !

  5. #25
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komarovsky
    Письма в студию !
    Приезжай, почитаешь, у меня их полный чемодан лежит

  6. #26

    По умолчанию

    Ты прав, мне стыдно, счас сделаем.
    Вопрос: Печатать только письмо от игроков, или от мастеров тоже?

  7. #27
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, от мастеров тоже!

  8. #28

    По умолчанию

    Ладно, Комаровский, сам нарвался...

    Цитата Сообщение от komarovsky
    Дражайший мой товарищ, Мелис Трей.
    Похоже настали в Новиграде лихие времена. Эти обманщики простого люда и дармоеды (ты знаешь о ком я) развели в городе настоящий террор. Людей хватают на улицах, из пыточной постоянно слышны жуткие вопли, а иногда люди посто бесследно исчезают.
    Носить маску почтения к этим тварям все трудней, ты прекрасно знаешь, как я к ним отношусь, но до сих пор все было терпимо, а теперь...
    В городе эпидемия, похоже чума, как тогда в 51-м. Я заразился! Лекарши обещают спасение, но пока только временно могут улучшить состояние. Смерти я не боюсь, но тихо в могилу НЕ ПОЙДУ. Если увижу, что дело плохо, я подыму народ и поквитаюсь со святошами и их палачами.
    Я хочу чтоб ты знал, что если меня ждет ад, я пойду туда с большой свитой. Надеюсь, ты переживешь эти лихие времена. Помни меня и всегда МСТИ тем, кто это заслужил!!!
    Твой Последний Боевой Товарищ, Уполномоченный Брон Ферро

  9. #29

    По умолчанию

    Первое письмо храмового следователя наставнику
    Цитата Сообщение от Айсман
    Эраклу де Пуро из Блавикена.

    Дорогой наставник, вновь тревожу Ваш покой. Дело оказалось несколько запутаннее, чем я предполагал. Итак, убивают тройками. В каждой тройке есть ведьмак, человек с обезображенным лицом, и высокий худой блондин. (sic! Я тоже в опасности, полнолуние уже близко)
    У меня есть несколько предположений: я исходил из посылки, что убийца страдает мономанией, 6-ое чувство и дух Вечного Огня подсказывают мне, что она верна. Но кто способен убить ведьмака?
    Другой ведьмак, маг, человек, заколдованный магом. Я слышал, что в городе 2 мага, за одну из них поручился ведьмак. В городе кроме ведьмака живет странный тип, как мне кажется наркоман. Он утверждает, что когда-то обучался в Каер-Морхене и сбежал, что само по себе практически невозможно. Я заставил его снять амулет, который он носит не снимая, предположил, что это может быть вполне состоявшийся ведьмак, маскирующийся иллюзией, но ничего не произошло. Возможно я что-то упустил.
    Мне кажется, что должен быть второй ведьмак.
    Причины, создавшие искомую фиксацию могут быть различными. Я думал о потере кого-то близкого, убитого/украденного тройкой с известными свойствами. Но может статься, что причиной послужил высокий, очень худой ведьмак, с обезображенным лицом. (NB: уточнить у ведьмака, есть ли такие)
    Торговая Гильдия наняла ведьмака для расследования этих убийств, я стараюсь с ним сотрудничать. Других источников информации о ведьмаках у меня нет.
    По убийству Магды я пока ничего не выяснил, барон фон Кориген сказал, что вообще убита была девушка с другим именем, а Магду он рассчитал. В Портовом Квартале информацию пока вытянуть не удалось.
    Кроме того, в городе произошел пожар в Храме Вечного Огня. Горела Библиотека. Одновременно со смертью казненного эльфа начался пожар. В библиотеке был найден артефакт эльфов, неиспользованный. Мне кажется, это провокация направленная на возникновение беспорядков в городе, либо с целью смещения вертикали власти в сторону короля. (Возникнут погромы и беспорядки, что позволит королевскому представителю отстранить Климентиуса от власти.)
    Возможно эти два события (серия убийств и поджог) как-то связаны, но сильно сомневаюсь.
    Кстати, возвращаясь к версиям насчет потери близкого человека. Потерять можно не только через смерть. есть одна трактирщица, она влюблена в кого-то из Квартала Нелюдей, но замужем за человеком. Возможно, он тоже любил ее... и эта потеря, возможно, могла вызвать эту фиксацию.

    Искренне Ваш ученик, Янек.

  10. #30

    По умолчанию

    Письмо для Почтенной Матери Марты от Иоланды из Элландера

    Мое дорогое дитя,
    Ведь ты позволишь Йоланде называть тебя так, учитывая разницу в нашем возрасте и то, что я помню тебя сопливой послушницей. Великая Мелитэле наградила тебя светлой головой и недюжинными способностями к управлению, что позволило тебе так быстро вознестись к вершинам служения нашей Богине. В целом я одобряю выбор почтенной матери Серды, среди жриц новиградского храма она бы не смогла выбрать лучше, несмотря на то, как она это сделала. Ведь способ твоего назначения повлек за собой неудовольствие многих других достойных претенденток. Я неоднократно получала письма с просьбой повлиять на вынесенное решение, дабы добиться его пересмотра. Поэтому тебе, мое дорогое дитя, придется весьма нелегко на твоем новом посту. За всеми твоими деяниями и решениями будут следить глазами хищных птиц, а посему ты должна быть готова к любым сюрпризам.

    Что же до твоего поведения относительно остальных жриц, то тут постарайся ни в коей мере не уязвлять их гордость, не заводить любимиц, дабы никого не выделять перед лицом Мелитэле. Будь спокойна и сдержанна и не позволяй раздражению взять над собой верх. Мне кажется, еще немного рановато для великих замыслов, твоя задача не допустить упадка храма, и напротив всячески добиваться его процветания. Помни о цене, которую возможно придется заплатить за эти замыслы. Единственное, чем необходимо заняться в ближайшее время – это довести до конца то дело, которое Мать Серда, к сожалению, не смогла закончить. Да, я говорю о землях, которыми нашему Храму просто необходимо обладать для преумножения людской веры в нашу Добрую Богиню. Всецело полагаюсь на твою благоразумность, мое дорогое дитя. Если же вдруг придется сделать выбор, то помни всегда о Меньшем Зле, да направит твои решения Милостивая Мелитэле.

    К письму я прилагаю редкий рецепт из нашей библиотеки, надеюсь, сестры из Новиграда найдут ему должное применение.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts