+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40, из 40.

Тема: Письма

  1. #31

    По умолчанию

    Письмо для сестры Кариены из Храма Мелитэле от ее подруги Арины

    Кариена, моя дорогая подруга.

    Хочу сообщить тебе важные новости. Я знаю, что тебе известно мое отношение к Фальке и той праведной борьбе, которую она ведет против тех, кто несправедливо обидел ее и лишил всего, что было ей по праву предназначено. Я знаю, что все те, кто не готов терпеть несправедливости, которые творятся в нашем королевстве, не останутся в стороне и поддержат королевну. Поэтому наверняка ты не удивишься, что я вступила в ряды сподвижников Фальки и даже вожу близкое знакомство с высшими чинами и командованием ее армии. У меня все хорошо. Мы никогда не были так близки к победе, как сейчас. Принцессе Фальке и ее победоносной армии удалось почти без потерь захватить стратегически важные населенные пункты, разрушить Мирту, цитадель злокозненных магов и сжечь ее дотла. Последний поход на Третогор завершился нашей полной победой. Тиран низвергнут. Скоро Фалька коронуется и направит свои войска в сторону Новиграда. Надо сказать, что королевну очень разгневало поведение жрецов Храма Вечного Огня, во главе с Иерархом Новиградским. Они отреклись от истинной правительницы Редании, предали ее. Сейчас, как трусливые крысы они затаились за стенами города и надеются на чудо, которое должно их спасти. Но пламя придет, оно уже в пути и беспощадно оно будет к тем, кто попробует нагреть на нем руки. Фалька воздаст всем, кто встанет на ее сторону и покарает нечестивцев. А тебе, моя дорогая Кариэна, хочу предложить следующее: Фалька не держит зла против жриц Мелитэле, она чтит великую богиню. Если жрицы Мелитэле примут Фальку, как истинную королеву, и откроют перед ней ворота Новиграда – то поставит она храм богини над всеми другими, и сделает веру в Мелитэле государственной религией. Храм же Вечного Огня – огню будет предан. Молю тебя, Кариэна, соглашайся. Мне страшно подумать, что может с вами произойти в случае отказа…

    Твоя Арина из Вращенец.

  2. #32

    По умолчанию

    Письмо к Уполномоченному НОГНУ Отэ Регнилку от его брата Таккераса из Третогора

    Брат мой Отэ, кажется, я крепко влип. Я знаю, моя вина в том, что я скрывал от тебя все это время, что вступил на скользкую дорожку. Мои дела шли неважно, и я принял решение работать на людей, которые поддерживают принцессу Фальку в ее борьбе за трон. На тот момент казалось, что у меня совсем нет выхода… Я стал выполнять для них сначала мелкие поручения, потом пошла контрабанда в поставках пряностей в Тимерию и Ковир. Но в последний раз меня попросили передать письмо одному человеку в Лан-Экстере и я уже не смог отказаться. У его порога меня взяли люди из королевской тайной службы. Мне предъявляют обвинения в шпионаже, но пока только содержат в вонючем каменном мешке, не пытают пока и даже бьют не особо. Большой удачей было встретить в этом проклятом месте моего старого приятеля, который состоит тут тюремщиком, и после моих бесчисленных просьб, он согласился передать весточку тебе.
    Отэ, я обращаюсь к тебе, ты единственный человек способный помочь мне в моей беде. Прошу тебя забудь все наши прежние распри, мы ведь с тобой братья, роднее тебя у меня никого нет. Мои новые друзья могут задействовать связи, для моего освобождения, но им требуется немалая сумма, в размере 1000 новиградских крон. Мой счет в Третогорском банке конфискован по приказу тайной полиции. Отэ, я знаю, что в Новиграде, ты состоишь на высокой должности и работаешь с деньгами. Мне думается, ты найдешь способ собрать требуемую сумму.
    Когда нужное количество будет у тебя на руках, передай эти деньги ----------, это наш человек в Новиграде. Он позаботится обо мне дальше. Прошу тебя, сохрани это в тайне. Моя судьба всецело в твоих руках.

    Твой глубоко преданный брат, Такерас

  3. #33

    По умолчанию

    И почему я никогда не получала этого письма??

  4. #34

    По умолчанию

    Хз, я его лично распечатывала, а кто его до тебя не донес не помню. Но если поймаю, убью

  5. #35
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Но если поймаю, убью
    Не я

    Письмо Янеку Войничу (Сусанину), от отца.
    Здравствуй Янек. После того, что ты учинил, сыном тебя назвать, язык у меня не поворачивается. Решил я тебя навестить, дней пятнадцать назад. Ты мне писал, что на весенние каникулы приехать не сможешь, вот я и подумал, а дай-ка я устрою сюрприз своему мальчику и сам наведаюсь к нему. Каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что ни профессора, ни студенты, твои друзья, уже год о тебе слыхом не слыхивали. Более того, как оказалось, тебя давно выписали из списков студентов и как сказал мне один из бакалавров, к великой радости местных преподавателей, с которыми, как он мне поведал, ты прибывал в постоянных конфликтах. Где искать тебя я даже представить не мог, но я не был бы Миличем Войничем, еслиб просто так сдался. Отыскал я твоего бывшего дружка, Вильяма. Ребята мои, Сбажек и Насим прижали его хорошенько, и не прошло и десяти минут, как этот собачий сын выложил мне твой адресок в Новиграде. Отметелили мы его изрядно, чтобы знал, недомерок, как участвовать в аферах и обманах. Думал я и к тебе в Новиград наведаться и проучить тебя розгами, но потом решил дать тебе еще один шанс. Всеж ты единственный отпрыск мой. Все что тебе нужно, доказать что ты действительно стал взрослым и самостоятельным, ведь ты именно самостоятельности добиваешься? Как это сделать, спросишь ты? Да очень просто. Что отличает умного, взрослого мужа, от тупого недоросля? Правильно, умение зарабатывать деньги, а не жить на подачки отца. Короче, сроку тебе пару дней, за эти дни, должен ты перевести на мой банковский счет, сумму в три сотни крон. Мужику с головой на плечах, это по силам. Ну а не сможешь, не обессудь, пришлю за тобой Сбажека с Насимом, эти тебя из под земли отыщут и ко мне приволокут, а уж тогда, будет у нас с тобой разговор особый.
    Любящий тебя отец, Милич Войнич.

  6. #36
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Не я
    И к сердечному приступу иерарха ты тоже ни-ни?
    Играй так, словно рядом никого нет

  7. #37
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshka
    И к сердечному приступу иерарха ты тоже ни-ни?
    Да как можно?

    Вот тебе.
    Дорогая подруга
    Я знаю, что уже долгое время отношения между нами натянуты, но не пристало двум таким известным чародейкам, как мы с тобой, сорится и враждовать из-за любви мужчины. Тем более, что мы подруги со школьной скамьи, а уж что мы с тобой пережили вместе…
    Дорогая, до меня дошли вести о том, что произошло ужасное несчастье. Мирта – оплот мирового чародейства захвачена Фалькиными головорезами и разрушена почти до основания. Многие, заслуженные мастера магии, убиты и сожжены, их пепел развеян по ветру. Ряды Капитула опустели, мы больше не можем представлять угрозу нашим противникам. Не сомневаюсь, что как только до храмовников дойдет известие о разрушении Мирты, они примут решительные меры, дабы упрочнить свои позиции в Редании. Моя дорогая, тебя занесло в змеиное гнездо и, оставшись без поддержки, ты очень сильно рискуешь. На твоем месте я бы бежала из Новиграда, как можно быстрее.
    Твоя милая Эдэли.

  8. #38
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Моя милая Эдели убила меня своим известием. У меня просто потемнело в глазах. Ну, кто ж мог подумать, что это просто проделки гадких почтальёнов, по случайному совпадению, так похожих на наших мастеров?..
    Играй так, словно рядом никого нет

  9. #39

    По умолчанию

    Письмо от ученого

    Люсьену де Санктису

    Высокочтимый наставник и коллега! Мной от эльфов получен странный документ, гласящий, будто некто, внешне слабый и коротко живущий, может изменить судьбу мира.
    Мало того, мне было заявлено, представьте себе, что это я! Каков пассаж!
    Боюсь, это интриги эльфов. Но что вы скажете? Кстати, как Ваши дела?

    Искренне Ваш, Бартоло

  10. #40

    По умолчанию

    А вот закодированное послание от ковирского резидента
    Дорогой папинька!

    Надеюсь у Адели все хорошо. Дед вчера выпил и сегодня бушует. Наш франт почти готов набить деду морду за его грубости.
    На работе дела идут неплохо, может расскажу подробнее в следующих письмах.

    P.S. Твоя деревенская колбаска портится в дороге. Больше не присылай, я буду рад и просто письмам.

    Любящий Илюш.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts