+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 88.

Тема: А можно-ли ЕЩЕ лучше ??

  1. #11
    Мастер Аватар для Талиан
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщения
    306

    По умолчанию

    Не хочу ругайться за другого человека, тем боле что через больше чем пол дня ожидания, она вроде договорилась до чего то с мастерами. П.С. Наверное речь тут шла всё таки о письме более важным чем "как у вас дела".
    На тему персонажей - я отлично поиграла своим персонажем, хоть мне и не дали завязок (эх, жаль меня на игре втянули в секту), речь не о зависании моего персонажа.
    А на тему подталкивания - я уже говорила, раздражало не то что был план, а то что не было никаких возможностей на него повлиять, и складывалось ощущение, что от наших действий ничего не зависит. То есть пофиг что ты успел раньше или наоборот опаздал -подгонят под рамки.

    Впрочем, мне кажется мы уже всё обсудили.

    Михаель - тут речь не о зависшем игроке - она сама пока ничего не написала - дело её. Я сама со своим персонажем отлично играла, пока не попала в секту. Речь, как я уже говорю об очень жёских рельсах.

    Пока тут не началась ругань, хочу сказать, что я не пытаюсь кого то обругать, а просто говорю о том, что, на мой взгляд стоило бы исправить.
    Последний раз редактировалось Талиан, 12.04.2009 в 18:42

  2. #12
    Orcus
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyvo
    Ты был лучшим другом Леся, который в свое время убил отца твоего коллеги Слуцмана. Это должно было всплыть, а дальше тебе пришлось бы что-то с этим делать.
    Да жалко, что нифига не выяснилось, я сцуко, злопамятный, за отца бы отомстил непременно
    надо было в письме про следователя немного подробнее написать.. у меня было подозрение, что следователь которого я нанял - не в теме..

  3. #13
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Талиан
    А на тему подталкивания - я уже говорила, раздражало не то что был план, а то что не было никаких возможностей на него повлиять, и складывалось ощущение, что от наших действий ничего не зависит. То есть пофиг что ты успел раньше или наоборот опаздал -подгонят под рамки.
    Прости, но я не понимаю, как может повлиять на сюжет игры служанка на постоялом дворе. Если я правильно помню, ты не была ни реданской шпионкой, ни магичкой, ты не входила в совет иерарха, не была одержима проклятьем "Черного солнца". Как мы могли ТЕБЯ направлять и зачем? Или ты говоришь за других? Если за других, то за кого и почему этот кто-то не напишет сам? Я не пытаюсь, как ты выразилась "ругаться", мне действительно интересно.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Талиан
    Не хочу ругайться за другого человека, тем боле что через больше чем пол дня ожидания, она вроде договорилась до чего то с мастерами. П.С. Наверное речь тут шла всё таки о письме более важным чем "как у вас дела".
    На тему персонажей - я отлично поиграла своим персонажем, хоть мне и не дали завязок (эх, жаль меня на игре втянули в секту), речь не о зависании моего персонажа.
    А на тему подталкивания - я уже говорила, раздражало не то что был план, а то что не было никаких возможностей на него повлиять, и складывалось ощущение, что от наших действий ничего не зависит. То есть пофиг что ты успел раньше или наоборот опаздал -подгонят под рамки.

    Впрочем, мне кажется мы уже всё обсудили.

    Михаель - тут речь не о зависшем игроке - она сама пока ничего не написала - дело её. Я сама со своим персонажем отлично играла, пока не попала в секту. Речь, как я уже говорю об очень жёских рельсах.

    Пока тут не началась ругань, хочу сказать, что я не пытаюсь кого то обругать, а просто говорю о том, что, на мой взгляд стоило бы исправить.
    Не поняла, о каком именно письме идет речь? Как было уже сказанно выше, мы очень старались отвечать на все письма, в которых был хоть какой-то смысл. Но вполне могло случиться и такое, что очень важное письмо до нас не дошло или по воле случая было погребено под тонной другой макулатуры. Или еще что-нибудь подобное. Все мы люди, да и работали в ненормальной обстановке. В таком случае (как я тебе уже говорила) нужно не сидеть и дуться, а послать еще письмо или отловить мастера на полигоне. Или на худой конец прийти к нему в мастерятник.

    Кстати, если в секте тебе было так плохо - почему твой персонаж из нее не вышел??? Это тоже выбор, который мог занять тебя на целый вечер.

    Насчет временных рамок - некоторые квесты были глобальными, как например чума и влияли на множество других мелких. Поэтому и были четко расчитаны. Остальные же временных рамок и жестких рельс совсем не имели. Все, что я делала с вашей линией, все решения, которые я принимала - были из расчета сделать вашу игру лучше и интереснее. Я не считаю, что была виновата перед вами. На игре всегда бывают те кто "победили" и те, кто "проиграли". Просто надо легче принимать поражение.

    Никто не ругается. Мастерская группа считает, что мы действовали в правильном направлении. Что до того, что можно было сделать лучше... я считаю, что можно было сделать больше и качественнее, а вот лучше ли... я не знаю.

  5. #15

    По умолчанию

    Orcus, у этого квеста кстати было кодовое название "Тень отца Слутцмана" Его цель была разладить дружбу НОГНУ с бандитами и мне тоже очень жалко, что несыграл, было очень интересно узнать, что из этого получится...

  6. #16
    Мастер Аватар для Талиан
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщения
    306

    По умолчанию

    Речь не о выиграше и проиграше. я думала ты тогда меня поняла.Речь о рельсах. Я не против проиграть если я проиграла как результат своих не правильных действий. Мешает когда проиграл из за того, что такой результат был задуман заранее и не было никакой возможности достич иного результата.

    А что до выхода из секты - в этом я никого не виню - просто всё произошло слишком быстро.

    А насчёт письма. Речь о письме о чёрном солнце, на которое можно было элементарно ответить или "такое невозможно" или " я ничего об этом не знаю", опять же я уже говорила, что в конце концов с этим разобрались. Кстати на тему обратиться к мастерам - насчёт этого письма и письма обращались к члену мастерской команды (девушка в белой маске) и она сначала говорила - всё нормально, ждите, а потом, вечером сказала - ответ не пришёл и не придёт.

    Я думала это место, где можно сделать замечание, но похоже из этого начинает раздуваться что то не то.

  7. #17

    По умолчанию

    Еще про рельсы. Ниже сюжет для полковника ковирской разведки Михелиса Гунилки это история с жестким сюжетом и концом. Т.е. максимально жестким. У Тара вообще, вроде как, не было шансов из него выплыть. Однако... Ниже сам квест, а дальше я напишу что случилось на деле.


    Три мгновения весны
    Шпионский роман с элементами фарса

    Вводная Тару:
    На самом деле ты не Тар. Ты не родился в Третогоре на сороковой день после Саовины 1129-ого года от Сопряжения. Твой папенька не вассал влиятельного третогорского вельможи. Все совсем не так. Тебя зовут Михелис Гунилка, ты женат, у тебя есть дочь 10-и лет. В Ковире. Да, совсем забыл! Еще ты разведчик на службе Ковирской "службы контактов", ты недавно произведен в полковники - по этому поводу ты напился в одиночестве. Ты агент нелегал высочайшего класса. Блестящая операция по твоему внедрению, в 1153 году, прошла без сучка и задоринки. Ты прибыл в Новиград для работы в НОГНУ и с тех пор прилежно трудишься над пополнением городской казны, а также на благо твоей далекой родины.
    Депеши из Центра ты получаешь под видом писем от Папеньки. Помощь которую тебе оказывает Центр проходит по этому каналу. Письма маскируются под семейную переписку - это не всегда выходит достоверно, но в случае обнаружения, попытки в них разобраться дадут тебе какое-то время подготовиться.
    Шифр простой:
    Вриданк - Дядя Ларс
    Фалька - племянница Адель
    Иерарх Храма Огня - дедушка Каис
    Ковир - ваша загородная усадьба, имение
    Новиград - ваше семейное дело, бизнес
    Связной - приказчик папы
    Помимо этого, есть схрон (договоримся на полигоне) который ты должен проверять дважды в день - в районе полудня и в районе полуночи. Иногда там бывают важные нешифрованные послания, деньги, предметы необходимые для работы. Ты понятия не имеешь кто и что туда кладет, более того, не имеешь права знать.
    В чрезвычайной ситуации с тобой могут связаться открытым текстом обычной почтой. В таком случае письмо будет подписано именем Максимилиан.
    Со своей стороны, для быстрой связи ты можешь писать письма отцу - придерживаясь вашей системы шифровки. Более развернутые послания открытым текстом, можно оставлять в схроне.
    На данный момент, твое задание - создание глубоко законспирированной агентурной сети и вскрытие агентов конкурирующих разведок и организаций. В первую очередь, разумеется, реданских служб. Твоим агентам совершенно необязательно знать на кого они работают. Тебе не рекомендуется вербовать коллег по НОГНУ - важно чтоб агентурная сеть, сохраняя небольшие размеры, включала представителей всех слоев общества. В связи с мятежом Фальки (ты тоже славно над этим поработал), ситуация в городе напряженная. А деньги на вербовку снова задерживаются... Пока изыскивай сам.

    Вводная Тару послана.

    1-е мгновение
    Письмо:
    Дорогой сынок!
    Как твои дела? Ты давно не пишешь, Адель скучает без новостей, дядюшка Ларс совсем ее измучил. Поддержи бедную девочку, ей так приятно твое внимание. Памятуя твои просьбы, я послал своего приказчика, человечка по имени Густав, встретиться с тобой. Подойди к лавке "Все для писца" к 8-и часам вечера, он будет ждать тебя там. Ты узнаешь его по пустому свитку, который он будет держать в левой руке. Обязательно спроси его как идут дела дома, он будет рад рассказать тебе про успехи нашего нового кожевенного предприятия. Потом пойдите поболтать в какое-нибудь место, где вы не привлечете внимания. Я передам с ним несколько подарков для тебя и небольшую просьбу. Будь добр выполнить ее поскорей. Приходи один, мой Густав очень нелюдим.
    С любовью, папа.

    ---Мастерский персонаж Густав, выдает Тару листовки для расклейки, денег все нет. ---



    2-е мгновение
    --- К полуночи первого дня можно положить немного денег в схрон, а также короткую депешу:
    Срочно навести справки и представить аналитическую записку по подпольным организациям новиградских эльфов. Особенно важна информация по местному отделению "Щита Эльфов". Действовать осторожно, внимания не привлекать. "Щит Эльфов" крайне ревниво относится к своей конспирации, любой прямой контакт может быть крайне опасен. Оставить отчет здесь в следующую проверку схрона. Для обычной связи назначаем для "Щита Эльфов" кодовое наименование "Сироты".


    --К часу (второго) дня послать эти два письма
    Письмо:
    Дорогой сынок!
    Твой благородный интерес к несчастным сиротам согревает мое отцовское сердце! Мы посовещались и решили выделить некоторую разумную сумму денег на поддержание бедняжек. Разумеется, давать им деньги даром - значит развращать их, вместо этого мы решили дать им достойную работу на нашем семейном предприятии. Видишь ли, наша маленькая Адель собирается в скором времени его навестить, а нам бы не хотелось чтоб по углам валялся хлам оставшийся от дяди Ларса. Да и дедушка Каис, тоже набросал своих вещей - не пройти, не проехать. Пусть расчистят для Адели подъездные пути и хорошенько смажут ворота - чтоб открывались без скрипа. Мы хотим, чтоб наше семейное дело ей понравилось, она главная наследница. Мы попросили директора сиротского приюта, прислать ребят на встречу с тобой. Они будут в заведении "Три Вонючих Пальца Урода Пепки" к трем часам дня. Хорошенько подготовься, возможно они явятся не одни. Спроси их как дела у их тети Лиель, они должно быть ответят что тетя захворала и ожидает доктора. Обсуди с ними то, что им предстоит. Можешь предложить им до 1000 крон наличными - мы перешлем их позже, но лучше поторгуйся. Благотворительность - благотворительностью, а нашему загородному дому необходим срочный ремонт. На счету каждая крона.
    Любящий тебя отец.

    Письмо (Зигмару)
    Центр принял решение о тактическом взаимодействии с Ковирскими службами. Самая популярная песня в этом сезоне - "Мы все любим Элис". Для встречи с представителем Ковира назначено заведение "Три Вонючих Пальца Урода Пепки", бандитский притон, с крайне националистки настроенной публикой, будьте начеку. Эта музыка, райская музыка! Мы предполагаем, что Ковир предложит организации заняться саботажем в преддверии атаки Фальки на город. Вам она понравится, вы будете напевать ее дни напролет! Центр принял решение согласиться с этим предложением, но назначить цену в 1500 крон. Это вершина поэтического творчества Калиса Мая. В ваших полномочиях довести цену до 1000 крон, в случае затруднений. Никогда маститый поэт еще не писал таких задорных, звонких стихов. Встреча назначена на три часа дня, пароль: "Как дела у тети Лиель" - отзыв - "Не очень хорошо, она захворала и ждет врача" он сам вас узнает, ждем отчета.
    Приятного прослушивания!
    С.

    --- Если все пойдет путем, переслать ему 1000 крон банковским переводом "от отца". Пусть попробует обналичить.

    3-е мгновение
    Письмо:
    (10:30 субботы)
    Срочно ликвидировать сеть. Немедленно начать уничтожение наиболее осведомленных агентов. Через час после получения, ожидать Густава у входа в лавку "Острая необходимость" в полной готовности к экстренной эвакуации.
    Максимилиан.

    -- "Густав" попытается зарезать Тара. Концы в воду. Судьба резидента.

  8. #18
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Toyvo, отличный квест, молодцы. Жалко явка провалилась - трактир оказался закрыт для посторонних, так как там проходила сходка бандитов

  9. #19

    По умолчанию

    Так вот. На деле ковирский резидент сначала достаточно быстро засыпался потеряв схрон, потом, скрываясь от стражи, он пропустил встречу с эльфами. После чего скрывался на задворках портового квартала еще несколько часов ожидая связного которого мы ему решили заслать. Когда связной появился, ситуация в мире драматическим образом поменялась, шпиону сообщили что Фалька разбита окончательно и бежала, что король победил и надо срочно эвакуроваться. Шпион на это резонно спросил - "А зачем? Я верный королю чиновник пострадавший от произвола Храма, последний между прочим в городе человек короля. После вступления в город королевских войск я буду героем. Лучше я останусь и буду работать на благо родины в этом качестве..." Линию мы поддержали и дальше ковирская разведка работала над созданием удобного для управления городского совета и назначения своего человека новым королевским представителем. В чем преуспела.

  10. #20

    По умолчанию

    мгновение номер 2 -
    деньги из схрона спёрли, а письмо заменили
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts