+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 88.

Тема: А можно-ли ЕЩЕ лучше ??

  1. #21

    По умолчанию

    Талиан, если разбирать конкретный случай вашего противостояния - то никаких рельс там не было вообще. Изначально рецепт для вас не планировался вообще. Там была чистая импровизация. И если бы вы перебили храм Мелитэле - никаких бы притензий от мастеров не было бы. Единственный рамки тут - это время получения лекарства. Скажем так, такие вещи и в реале занимают время. Я пыталась объяснить небе это несколько раз, но мне кажется в тебе говорят эмоции. Возможно нам стоит вернутся к этой теме позже - если захочешь.

  2. #22
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Талиан, я понимаю, вам не нравится жесткое сценирование. На мой взгляд, вы не правы. История показывает, что чем жестче рамки, тем ярче пылает Огнь вечн пламя творчества.
    А кроме того, в игре было достаточно инструментов, чтобы развернуть ее в самые неожиданные стороны. Ими просто никто не воспользовался.

  3. #23
    Мастер Аватар для Талиан
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщения
    306

    По умолчанию

    Мишка Русин - я не согласна с тобой насчёт планирования.

    Юля - я помню, что ты пыталась обьяснить и это не то, что написано здесь. Например ты сказала, что мы должны были получить рецепт раньше и это было бы нашем козырем.

    Все почему то зациклились на мысли что мне мешает проигрыш. Возможно это так выглядит. В пятый раз заявляю что мешают мне рельсы и говорю я о них.
    На тему импровизации - то есть для нас рецепт не планировался и всё что нам планировалось позволить это вызвать чуму?

  4. #24

    По умолчанию

    давайте не будем о проигрышах - выигрышах, на эту игру съехались как раз те, кто играет не ради выигрыша, а самого процесса.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #25
    Мастер Аватар для Талиан
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщения
    306

    По умолчанию

    Золотые слова.

  6. #26
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    А можно раскрыть закрытые ветки. Я думаю будет интересно.

  7. #27

    По умолчанию

    Elenna, это вопрос к админам.

  8. #28

    По умолчанию

    открыто
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #29
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Я собираюсь написать нормальный отчет о жизни персонажа, по этому в данной теме не буду много писать.
    Я считаю что на этой игре Мастерская работа была идеальна. Она была организованна, ответственна, адекватна. Мастера вы просто молодцы.
    Кроме того, эксперименты какими оригинальными они бы не были всегда содержат риск. Я уважаю мастеров за тот риск (не получится, будет много не довольных...) ввести в РИ новые элементы:как игра в город, письма, магические правила, распорядок дня дворянского сословия ...и возможно я что то пропустила... как говорят риск благородное дело и без него нет продвижения. Эта игра по моей личной оценке продвинула уровень наших игр на несколько ступень вперёд. За что им огромное спасибо.

  10. #30
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    1) Кроме Тойво никто не ответил по теме - все о своем. НЕЗАЧЕТ.

    Цитата Сообщение от Toyvo
    Не, Комар, ты не совсем прав. В первую очередь, у большинства персонажей были собственные, личные сюжеты и линии которым мы уделяли время и внимание (времени к сожалению не слишком хватало, но мы старались). Например в портовом квартале развивалась мелодрама про БелАгоЦветка, а в это время служнка Жанна получала наследство и выходила замуж за следующего иерарха Таких линий, сюжетов и минисюжетов было несколько десятков. К великому сожалению, было несколько персонажей для которых мы не смогли придумать таких историй. Нам перед ними очень неудобно. Например твой персонаж Просто - не вышло В следующий раз (если вдруг случится) - выдадим вдвойне.
    Ты, Тойво меня не понял. Мне моей квенты было более чем достаточно. Мне было интересно и мне хватало задач. Я просто хотел играть своим персонажем. Меня как и Клаузевица (я с ним говорил) давил диссонанс между необходимостью насилия и неккрасивостью этого хода. Мы оба искали выход инплэй и ждали помощи от вас мастеров (письма все дела) - лично я не дождался и это неправильно. Мы пытались помочь игре, а на нас не нашлось времени, в то время как на какую-то непонятную Х-ню (с точки зрения наших персонажей, кстати, а не нас) - нашлось.

    Более того инплэй (да и оффплэй) я знать не знал ни про шпионов ни про купол ни про мурлов. И уж тем более клал на неизвестную мне служанку и все цветки вместе взятые. Больше того, я рад, что не знал - мне бы это игру испортило (для меня энекоторые из этих вещей в микромире данной игры........немного невтемные).
    Я думаю были и еще такие персонажи и много.

    Номер в том, что есть события размаха города/игры. Судьба королевских служащих (тем более всех) - именно такая вещь. И если Клаузевиц собрал совет, чтобы решить как-же из этого положения выкручиваться ( отчасти хоть немного думая как бы нам не сломать игру), а мастера не нашли время проследить что происходит (превратив весь наш отыгрыш с письмами в пустую трату времени и сил) - это симптом проблемы.

    Отбросим, то что пожизни стоило подумать об игроках - проехали (мастера устали, 3-й день и т.д.).

    Проблема, которую я пытаюсь указать (предполагая из уважения,что на нас не положили ничего неприличного, а просто были заняты) - мастера доставали наследство служанке/очередной прикол никому не известномйу шпиону вместо того чтоб позаботится о решаемой в данный момент судьбе целой группы игроков, которая взывала к хоть какому-то вниманию целый день.

    Я считаю расставление вами приоритетов принципиально неправильным для игры вообще.

    И это симптом многих если не всех игр. Просто на них обычно куча всяких проблем.
    А ваша игра была настолько качественная, что на ней это пожалуй Главная если не единственная проблема. Все остальное было на уровне. И соответственно искать решение лучше всего именно на примере вашей игры.

    П.С: отдельная тема это наличие/отсутствие воскрешений, но это не здесь слишком сложная тема.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts