Квента Маши - эльфийки из борделя.
Имя: С рождения Ainerhena luned Aeiw'siers al Deith-herbist наследница знатного рода Aeiw'siers из города Deith-herbist что ныне разрушен.
Теперь для близких я Ainerhena ( сокращают на Аине, люди, увы). для "клиентов" , моё имя Nautis, ибо я и есть их слабость.
Возраст: 66 лет

Общеизвестное: все знают что авансов она не раздает, но при этом всегда приветлива с потенциальными "клиентами". К своим девушкам настроена по дружески, готова помочь, хотя свои проблемы держат при себе. С единственным мужчиной держит нейтралитет. Предпочитает не выражать свои чувства и всем улыбается. Любит танцевать. Пишет стихи, но не кому не показывает. Редко рассказывает о прошлом. Практически не пьет. Не употребляет наркотики.

Биография: "единожды ушедший да будет изгнан
единожды предавший да сгорит в огне
ушедший к низким, для рода потерян"
Иногда трудно принять свою судьбу. Даже дочь высших seidhe не сразу примет свою смерть для рода. Девушка привыкшая к превосходству остается никем, во власти чужого милосердия. Набег на родной Deith-herbist. Уродливый dh'oine в свете луны. его горло распорото моим кинжалом. Короткий но унизительный плен. Еще один убитый человек, и я с наспех перевязанной раной убегаю из их лагеря. "мало кто верит в благодарность высшей расы, но еще меньше людей ее заслужили"
Меня приютила одинокая женщина, полуэльфийка Алин с дочерью. Все время, которое я провела у Алин, я помогала ей во всем. Я изучала людей и их холодный и пустой мир.
"Самцы dh'oine слабы. Их гложет зависть, ненависть и похоть. И все это подвластно женщинам seidhe"
seidhe красивы. А я была красива даже по меркам своей расы. когда я стала выходить из дома, dh'oine смотрели не меня, не скрывая восхищения, пряча ненависть и зависть. Они хотели получить мое тело. Как можно продать то, что на веки свободно? Деньги это лишь еще один способ унизить свиноподобных самцов, понимающих, что ни одна эльфийка не подарит им свою любовь. Знающих что все мои слова, это туман развеянный ветром. Но идущих ко мне в объятья, ведомые инстинктом как животные в засуху. А я смеялась в душе, выполняя их жалкие желания, это моя плата за власть над людьми.
"даже потерянная душа, может найтись. ищи выход, и он откроется"
А потом в моей жизни появилась Аэнуэ. Еще до знакомства с ней, я удивлялась таким сильным различиям между женщинами и мужчинами людей. Но если большинство известных мне женщин были чуть ли не в рабстве у своих самцов, она как и Алин была свободной. Я сразу распознала в ней родственную кровь. Вместе мы покинули этот городок, и добрались до Новиграда.
Аэнуэ открыла свое дело. я осталась ей помогать. Как всегда, меня мало интересовала практическая часть дела как то помещение, зелья, еда и пр... а она с радостью валила это на себя, предоставив мне свободу в своем деле. Это моя жизнь.
"Принять, улыбаться и носить свою маску годами. Зная что наступит день когда seidhe восстанут из небытия. когда ты вынешь из под подушки нож, и их кровь вновь омоет твое тело. зная что твой путь - смерть"

Характер: Гордая, не испытывает, смущения и страха. любит то чем занимается. верит что свободна. знает что красива и этим пользуется. скрывает свои эмоции, мысли и чувства надевая подходящую моменту маску. С людьми: женщины: тепло но слегка отстраненно. мужчины: с клиентами как положено, с остальными, холодный нейтралитет. С оседлыми эльфами, осторожна, к остальным расам равнодушна.