+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 23.

Тема: Квенты игроков

  1. #1

    По умолчанию Квенты игроков

    Очень хочется выложить тут лучшие квенты игроков, в назидание потомкам. Это не последняя игра, на которую их надо будет писать и хотелось бы чтобы игроки вникали, как лучше всего это делать.
    Если кто-то не хочет, чтобы выкладывали его квенту - отпишитесь.

  2. #2

    По умолчанию

    Квента Клингера - Отэ Регнилк, уполномоченный по Особым Вопросам в НОГНУ
    Отэ Регнилк родился в 1120м году в Третогоре, в семье зажиточного купца. Сыном в семье он был вторым и в отличие от старшего брата, Такераса, не проявлял к торговым делам никакого интереса. Отэ любил читать, проявлял повышеное любопытство ко всему на свете и по любому вопросу имел собственное мнение. Не удивительно, что отец отчаявшись пристроить его к своему торговому делу, отослал Отэ в Оксенфурт в Академию.

    Отэ такой разворот событий вполне устраивал. Учёба на кафедре философии была интересной и занимательной, счета папаша щедро оплачивал, так что студент мог жить беззаботной жизнью. Во времена студенчества Отэ "увлёкся" Храмом Огня. Проводил много времени со жрецами и послушниками и проявлял (внешне) большую ретивость в богослужении, отчего стал на хорошем счету у местных жрецов. Со временем интерес к Храму остыл, но Отэ продолжал поддерживать дружескую связь со жрецами, особенно с Фиером Толстым, с которым они вместе кутили, будучи студентами в Академии.

    Закончив учёбу в 1148м году, Отэ остался при академии на должности младшего преподавателя. Параллельно с философией Отэ также старательно изучал экономику, так как цифры ему всегда хорошо давались. Впрочем этот пункт своей биографии приходилось скрывать от родни - папаша мог начать настаивать на возвращении грамотного сыночка в Третогор, а Отэ этого совсем не хотелось - в Оксенфурте обстановка ему нравилась значительно больше.

    Фиер же таки пошёл по пути священослужения, поступив после окончания Академии послушником в Оксенфуртский Храм Вечного Огня. Изначально, это просто было для Фиера тёплым местечком, где можно мягко спать и вкусно есть, не особо напрягаясь, но со временем он втянулся, на больших церемониях ему даже удались пара мелких "чудес". Через несколько лет его повысили до полноправного жреца, и он стал "Научным Теологом", как он сам называл себя в приватных беседах с Отэ. "Если соберется сотня верующих и я настрою их на правильный лад, и все они будут просить пива, то если я совершу правильные пассы руками над стаканом с водой и произнесу правильные слова, то вода в стакане таки превратится в пиво", - рассказывал Фиер. "Правда пива этого хватит только мне, на сотню верующих вымолить пока не удавалось", - смущенно признавался он Отэ.

    В 1156м году жизнь Отэ резко изменилась. В Академии появилась хорошенькая студентка, Ащиба из Вызимы. Ащиба справедливо решила, что не стоит перечить младшему преподавательскому составу в лице Отэ в таких Особых Вопросах, как любовный, и на несколько месяцев между ними воцарилась полная гармония. Для Отэ это была просто любовная интрижка с молоденькой красавицей, в которой угадывалось толь одна восьмая, толи одна шестнадцатая эльфийской крови. Ащиба же, в начале пошедшая на связь ради упрочнения статуса в Академии, со временем серьёзно влюбилась в Отэ. Да на столько, что решила написать об этом мужу в Вызиму. Муж, простолюдин помощник кузнеца по уехавшей жене скучал не особо, но такой расклад посчитал для себя обидным.

    Так как Отэ был интрапацифистом и не терпел рукоприкладства (точнее личного участия в рукоприкладстве), а ораторский талант на мужа Ащибы не действовал, пришлось в срочном порядке собирать вещи и ретироваться. Торопиться пришлось также для того, чтобы Ащиба за ним не увязалась - вне стен Академии она была Отэ не нужна.

    За годы пребывания в Оксенфурте Отэ так и не изжил детской неприязни к Третогору и поэтому категорически не хотел ехать туда. Из остальных вариантов, наиболее привлекательным для философа-экономиста казался Новиград.

    По приезду в Новиград, Отэ настигло письмо старшего брата, Такераса из Третогора. Такерас писал, что отец умер от болезни и управление делами перешло к нему. Он также ставил брата перед выбором: Или Отэ возвращается в Третогор и присоединяется к семейному делу, или Такерас перестаёт выплачивать ему пособие, которое до тех пор выплачивал отец. "Ты уже давно взрослый мужчина, Отэ, хватит бездельничать и трепать языком" - писал Такерас. "Торговля идёт отлично, я думаю расширять торговую сеть начать и экспортировать наши ткани и благовония за границу - в Тимерию и Аэдирн."

    Но Отэ был непреклонен. В Новиграде он вначале пытался устроиться куда-нибудь преподавателем, или экономическим советником в большую торговую фирму или банк. Но его знания не были востребованы. Сбережения почти закончились, и Отэ уже подумывал, а не черкнуть ли письмецо Фиеру Толстому, попросить рекомендации и податься в храм Вечного Огня. Этот вариант Отэ оставлял напоследок - кушать (и выпивать) хотелось, но кривить душой он не любил, а в богов по настоящему не верил, ни в Вечный Огонь, ни в Мелитэле.

    Как всегда - помог случай. Случай представился в виде знакомства с отставным сержантом Броном в кабаке "Наконечник Пики". Они сразу отлично спелись, и Брон порекомендовал Отэ Главному Уполномоченному по Налогообложению. Главный Уполномоченный только вступил в эту должность и нуждался в ценных кадрах, которые могли обеспечить не только тактику, а и стратегию Управы, а также сумели бы вывести любой результат из любых аксиом. Так Отэ занял вакантное место Уполномоченного по Особым Вопросам.

    При работе Отэ очень строг и высокомерен. Если чувствует что "клиент" плохо разбирается в бухгалтерии, то обдерёт его как липку. С другой стороны, к грамотным экономистам испытывает уважение и не использует служебное положения чтоб давить на них.

    Друзей и родственников Отэ старается не забывать и регулярно с ними переписывается:

    - Брат Такерас из Третогора таки наладил поставки тканей и благовоний в Тимерию и Аэдрин. С тех пор что у него подросли сыновья он перестал наседать на Отэ с воспитательными мотивами. Последнее письмо, которое Отэ получил от него пару недель назад, описывало что управляющим Такераса удаётся ладить с мятежниками и торговля почти не пострадала.

    - Жрец Фиером Толстым из храма Вечного Огня в Оксенфурте процветает на своём посту и всё время зовёт Отэ в гости: "Посидим! Нажрёмся! Напьёмся! Можем и к правоверным послушанкам заглянуть, вспомнить молодость!" - пишет он. Но Отэ неохота покидать Новиград и в ответ он лишь предлагает Фиеру приехать погостить самому. Фиер - лучший из друзей молодости оставшихся у Отэ, и лишь одну тему они не обсуждают в переписке - мятеж Фальки. "Настоятель не велел" - сухо сообщил Фиер.

    - Ащиба после окончания Академии осталась там преподавать, а её муж после того инцидента вдруг заново воспылал к ней любовью и постоянно мотается из Вызимы в Оксенфурт. Впрочем, как написала Ащиба, в Оксенфурте он уже давно не появлялся и она подозревает, что он вступил в ряды восставших. По этой причине Ащиба желает Фальке скорейшего поражения, чтобы муженёк, наконец перестал спугивать потенциально перспективных ухажеров.

    Сам Отэ к войне относится резко отрицательно желает Фальке, вместе со всем тупым отребьем составляющем её армию гореть на костре. Впрочем, на всякий случай, кроме узкого круга друзей, Отэ эту мысль громко не выссказывает.

    К нелюдям Отэ относится по-разному - насмехается над краснолюдами как над мужланами, уважает технические достижения гномов и деловую смекалку низушков. Ценит красоту эльфиек и презирает надменность эльфов. Впрочем, изо всех сил старается, чтобы это не влияло на работу.

  3. #3
    Старый
    Guest

    По умолчанию

    Пешы ыстчо!

  4. #4

    По умолчанию

    Квента Маши - эльфийки из борделя.
    Имя: С рождения Ainerhena luned Aeiw'siers al Deith-herbist наследница знатного рода Aeiw'siers из города Deith-herbist что ныне разрушен.
    Теперь для близких я Ainerhena ( сокращают на Аине, люди, увы). для "клиентов" , моё имя Nautis, ибо я и есть их слабость.
    Возраст: 66 лет

    Общеизвестное: все знают что авансов она не раздает, но при этом всегда приветлива с потенциальными "клиентами". К своим девушкам настроена по дружески, готова помочь, хотя свои проблемы держат при себе. С единственным мужчиной держит нейтралитет. Предпочитает не выражать свои чувства и всем улыбается. Любит танцевать. Пишет стихи, но не кому не показывает. Редко рассказывает о прошлом. Практически не пьет. Не употребляет наркотики.

    Биография: "единожды ушедший да будет изгнан
    единожды предавший да сгорит в огне
    ушедший к низким, для рода потерян"
    Иногда трудно принять свою судьбу. Даже дочь высших seidhe не сразу примет свою смерть для рода. Девушка привыкшая к превосходству остается никем, во власти чужого милосердия. Набег на родной Deith-herbist. Уродливый dh'oine в свете луны. его горло распорото моим кинжалом. Короткий но унизительный плен. Еще один убитый человек, и я с наспех перевязанной раной убегаю из их лагеря. "мало кто верит в благодарность высшей расы, но еще меньше людей ее заслужили"
    Меня приютила одинокая женщина, полуэльфийка Алин с дочерью. Все время, которое я провела у Алин, я помогала ей во всем. Я изучала людей и их холодный и пустой мир.
    "Самцы dh'oine слабы. Их гложет зависть, ненависть и похоть. И все это подвластно женщинам seidhe"
    seidhe красивы. А я была красива даже по меркам своей расы. когда я стала выходить из дома, dh'oine смотрели не меня, не скрывая восхищения, пряча ненависть и зависть. Они хотели получить мое тело. Как можно продать то, что на веки свободно? Деньги это лишь еще один способ унизить свиноподобных самцов, понимающих, что ни одна эльфийка не подарит им свою любовь. Знающих что все мои слова, это туман развеянный ветром. Но идущих ко мне в объятья, ведомые инстинктом как животные в засуху. А я смеялась в душе, выполняя их жалкие желания, это моя плата за власть над людьми.
    "даже потерянная душа, может найтись. ищи выход, и он откроется"
    А потом в моей жизни появилась Аэнуэ. Еще до знакомства с ней, я удивлялась таким сильным различиям между женщинами и мужчинами людей. Но если большинство известных мне женщин были чуть ли не в рабстве у своих самцов, она как и Алин была свободной. Я сразу распознала в ней родственную кровь. Вместе мы покинули этот городок, и добрались до Новиграда.
    Аэнуэ открыла свое дело. я осталась ей помогать. Как всегда, меня мало интересовала практическая часть дела как то помещение, зелья, еда и пр... а она с радостью валила это на себя, предоставив мне свободу в своем деле. Это моя жизнь.
    "Принять, улыбаться и носить свою маску годами. Зная что наступит день когда seidhe восстанут из небытия. когда ты вынешь из под подушки нож, и их кровь вновь омоет твое тело. зная что твой путь - смерть"

    Характер: Гордая, не испытывает, смущения и страха. любит то чем занимается. верит что свободна. знает что красива и этим пользуется. скрывает свои эмоции, мысли и чувства надевая подходящую моменту маску. С людьми: женщины: тепло но слегка отстраненно. мужчины: с клиентами как положено, с остальными, холодный нейтралитет. С оседлыми эльфами, осторожна, к остальным расам равнодушна.

  5. #5
    Оружейник Аватар для mst. tall
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщения
    255

    По умолчанию

    Блин, а я так и не дошёл до них. И до Трёх фиалок , тоже. Служба и подполье задолбали. Похоже, только мы с маньяком и пахали. А все остальные находили время развлекатся.

  6. #6

    По умолчанию

    Квента Димы Макарова - графа де Ланьер

    * а с урока Старшей Речи милсдарь молодой граф сбежать изволили, сказавшись, что в фехтовальный зал, хотя в действительности они с сыном барона Тигга и еще с парой молодых людей отправились никуда иначе, как в бордель *Под Златой Лилией*, а брата Руста, коий их усовестить хотел, высмеяли жестоко, и речью весьма неизысканной…*
    Из письма преподобного отца Арриса его сиятельству графу де Ланьеру.

    *Кадет де Ланьер в постижении наук милитарных, тако же и прочих весьма усерден, из оружия особо владеет зерриканской саберрой, способен весьма, однако-же полагаю, что офицера дельного из него не выйдет, ибо субординации оный де Ланьер понимать не желает и ко всему свое мнение имеет. *
    Из рапорта полковника Ферре Наталя,
    начальника Миррийской офицерской академии.

    * Касательно офицерского патента молодому де Ланьеру – не вижу никаких препятствий, славная семья, хорошая кровь, а что до его пристрастий к книгочейству – так это от безделия все, баловство одно пока службы настоящей не отведал…*
    Граф де Руйтер, маршал реданский.

    * Кто? Какой де Ланьер? А ? А… Рене – то? Ну и что, что граф…. Мы с ним в оксенфуртском университете как эти… нууу… вобщем… А что, жак себе и жак был. И выпить не дурак и насчет баб, и подраться… Я, значит, на кафедре естественных наук, а он больше по новой истории да политической государственности… Говорит мне, помнится, как-то - мол, тебе - свои зелья варить, мне – свою кашу заваривать…и подмигивает… это он мою ессенцию-то, зельем…. Пятая вытяжка, между прочим… во! Хлебнешь? Ну как знаешь…*
    Беседа с бакалавром Юлиусом Кекуле,
    записана асессором Королевской секретной службы Паоло Ройвеном.
    Из материалов досье графа Рене де Ланьера.

    * Настоящим же имею вам сообщить, что граф Рене де Ланьер был мною рекомендован Его величеству как человек всемерно доверия заслуживающий и талантами по части дипломатической не обделенный. А кроме того и по вашему ведомству, мнится мне, может Вам быть весьма полезен и небезынтересен посему рекомендую его и к вашему вниманию также...*
    Из переписки маркиза ле Шембера, Канцлера Его величества с
    Шефом Королевской секретной службы бароном Нуарэ.

    *…Да, и рекомендую Вам обратить внимание на нового королевского эмиссара, де Ланьера. Строит из себя недалекого аристократа, на самом же деле - очень себе на уме и, похоже, бестия та еще… Посему, держите ухо востро и не расслабляйтесь в его обществе…*
    Из рекомендации Герарда Эссена,
    ковирского резидента в Третегоре, своему преемнику.

    *….доверенный же короля Вриданка, некий граф де Ланьер, полагает себя *человеком просвещенным* и потому на все, что с искусством и культурой Aen Seidhe связано, весьма падок и вкусом обладает, для dh’oine, разумеется, вполне пристойным, посему предложив ему для ознакомления сборник гравюр из уцелевшего в Шаэрраведе, думаю несложно будет беседу с ним завязать, а там и…*
    Из письма Аррдиля аэп Моренаа, агента свободных эльфов Синих гор в Новиграде.
    Королевский представитель граф Рене де Ланьер встал и, потянувшись, распахнул окно. Раскинувшийся перед ним вид на город, ничуть не изменившийся со вчерашнего дня вполне соответствовал его настроению. Так же со вчерашнего дня ничуть не изменившемуся. Паршивое, прямо скажем, настроение было у эмиссара его величества Вриданка Реданского в Новиграде, осажденном войсками Дьяволицы Фальки. Граф плеснул себе в кубок прохладного вина и, присев на краешек стола, еще раз просмотрел разложенные на нем бумаги. Верительные грамоты Иерарху Новиградскому. Рекомендательные письма к главам гильдий и к командиру гарнизона. Векселя. Мда…
    Оно, конечно, Иерарх сейчас до смерти напуган взбесившейся чернью, а Храм Вечного Огня старается никому не напоминать, что предводительница этой самой черни воспитывалась не где-нибудь, а под его сенью, но… Загнанная в угол крыса особенно опасна, а уж в том, что найдутся при храме те, кто все еще надеется руками Фальки загрести жар пылающего королевства и вернуть жречеству утраченные когда-то позиции… о, в этом де Ланьер нисколько не сомневался. Как и в том, что лично ему в таком случае стоит сильно поберечь здоровье. От всяческих хворей, вроде яда в бокале или арбалетной стрелы в затылок… Граф зябко поежился. Он не был трусом, хотя и бессмысленной отвагой тоже никогда не отличался. Он не любил, когда его убивали. Да, надо подыскать парочку телохранителей… пожалуй, торговая гильдия может с этим помочь, им-то мир и порядок нужны как воздух… с бунтовщиками не поторгуешь…
    Ну что-ж, пора. Значит, сначала к Иерарху, вручить грамоты, *ах благословите, отче*...
    …хм… нет, это пожалуй, лишнее… *Да-да, Его Величество скорбит о тяжелом положении города…. Разумеется, помощь будет выслана в ближайшие дни… Конечно же, Его Величество уверен, сведения о роли Храма и Его святейшества в бунте – не более чем вздорные слухи… Его Величество уверен в полной лояльности Новиграда…*…Хм… да, пожалуй, так… Потом – гарнизон, торговая гильдия… королевские службы… та-а-ак…. Да, надо бы поискать чародеев, если таковые еще остались в этом осином гнезде… они могут быть полезны…

    Мне, господа, только между нами, разумеется, Фалька где-то даже симпатична. Борьба за попранные права, восстановление чести... Некрасивая была история с ее матерью...Не по королевски поступил наш августейший повелитель...или наоборот - слишком *по-королевски*... Жаль ее. Она не больше чем игрушка в руках опытных инриганов-политиков. Но... Плохи-ли Вриданк и Керо, хороши-ли, они наши законные монархи. Стране, судари мои, нужны закон и порядок. И все, кто на этот закон и порядок посягают - должны умереть. Как ни жаль. Я хотел бы спасти бедную девочку от ее судьбы, если-б мог... но боюсь - уже поздно...

  7. #7
    Dedushka_Xo
    Guest

    По умолчанию

    аффтар пышы исчо!

  8. #8

    По умолчанию

    Граф де Ланьер....
    Отлично написано.

  9. #9
    Оружейник Аватар для mst. tall
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщения
    255

    По умолчанию

    Граф! Вы как всегда сиятельны!

  10. #10

    По умолчанию

    Ах, ну право же, вы мне льстите... :-)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts