+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 28.

Тема: Байки с игры.

  1. #11
    Dedushka_Xo
    Guest

    По умолчанию

    Заходит барон фон Коренберг в кабак "Наконечник пики". Поел, попил, подходит к стойке, расплатится. На стойке лежит кучка банкнот. Барон держит в руке свои деньги - типа заплатить и неспешно беседует с офицьянтом (Маблунг). Появляется кабачник и со словами:"Ну что вы! Это излишне", берет со сотола деньги и все, что больше 50-ти крон, вручает барону. Барон принял "сдачу" и пошел по своим делам.

  2. #12

    По умолчанию

    Заходит Клаузевиц в "наконечник пики" - здакий весь из себя пижон - простолюдин, выбившийся в высшее общество. Садится, значит за стол, и ждёт заказ. Нарисовывается Арагорн - дворянин (правда сын купца конечно, но выпендривался как настоящий), и фыркая на Клаузевица, задаёт кабачнику вопрос:
    "А что, у вас тут отдельных столов для дворян нет?"
    За неимением выбора, садится прямо напротив Клаузевица. Последнему приносят заказ .... 4 блюда и бокал. Заказ занимает примерно треть стола, при этом у Арагона несколько расширяются глаза.
    Клаузевиц, смачно чавкая:
    "господин Барон, эта таверна - прежде всего для тех, кто может себе это позволить".
    Но больше всего господин Барон офигел, когда услышал, что половина заказа Клаузевица была за счёт заведения
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #13
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    На видео с парада с заднего плана отчетливо слышны крики "Облейте его говном!"
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  4. #14
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    А, ну и один из главных приколов игры - на инструктаже, когда Юля говорила об экономической системе, была сказано примерно следующее:
    - Кроме того, сегодня у нас последний день марта, завтра 1 апреля, то есть на счета зайдут деньги, знать получит прибыли со своих земельных наделов и т.д.

    На игровом же параде, зачитывая приговор было сказано число - 9 апреля.

    Я честно первые 2 часа игры пытался выяснить, какое же у нас сегодня число ))
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  5. #15

    По умолчанию

    Juk, а вот и нет. На инструктаже я сказала, что на игре у нас последний день месяца Имбаелк - первый день месяца Бирке, т.е. эльфийский календарь. А на параде уже Тойво самоуправствовал.

  6. #16
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    На видео с парада с заднего плана отчетливо слышны крики "Облейте его говном!"
    На параде слышны крики "Мастера ведут"..."Мочи казлов!"

  7. #17
    Айсман
    Guest

    По умолчанию

    На вечерней молитве и свадьбе прозвучали два чудесных словосочетания:

    "Жаровня сия" и "Деревяшка сия"

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Juk, а вот и нет. На инструктаже я сказала, что на игре у нас последний день месяца Имбаелк - первый день месяца Бирке, т.е. эльфийский календарь. А на параде уже Тойво самоуправствовал.
    И к тому же год перепутал Лет на 100 На самом деле, Юльк, моя вина, вовремя не поправил тебя с месяцем Дело в том, что нам необходимо было полнолуние, а это был бы не первый, но седьмой день месяца Бирке (у Сапека первое число выходит на первую четверть по какой-то странной причине). Это выходит первое апреля по человеческому. Я решил как-то упростить расчеты, сообщив что сегодня 9-ое - как и в жизни, но тем не менее полнолуние. Это совсем не наш апрель, наш - солнечный, а людской лунный, но все таки.

    У Сапковского утверждается, что эльфийский календарь солнечный, а человеческий - лунный. Это не может быть правдой, если судить по диаграме по ссылке. Если это так, эльфийский календарь обязательно должен расходиться с людским - как еврейский с грегорианским. Но этого не происходит - я решил для себя, что в Ведьмиленде солнце полностью синхоронизировано с луной и на том успокоился


    http://upload.wikimedia.org/wikipedi...%BA%D0%B0).jpg

  9. #19

    По умолчанию

    Toyvo, ты с этим квестом про маньяка мне всю хронологию перехреначил. Мы с Длинным договорились насчет именно этой даты, чтоб была легитимация у налогов.

  10. #20
    Мастер Аватар для Талиан
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщения
    306

    По умолчанию

    На второй день, во время казни, работницы "Родной Крыши" заметили как иерарх с аппетитом поедает капусту (по моему), наблюдая за четвертованием.
    Так по городу поползли слухи, что иерарх ест заключённых.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts