Что это такое

На самом деле, это скорее «Гильдия игроков ролевых игр». Ибо есть разница между игроком театра – актёром, и игроком РИ. Это, несомненно, смежные измерения, но всё же разные. У меня в гильдии речь таки о ролевых играх, но поскольку «Гильдия игроков РИ» звучит неантуражно, то пусть будет «Гильдия актёров» .
Мы сосредоточимся на двух столпах – Взаимодействия и Образ/Персонаж.


Чему посвящены занятия

В стремлении объяснить задачу гильдии, я задала себе вопрос – в чём основные причины явления, именуемого «игра не пошла». Я написала целый список виденных мною проблем. И знаете что? Все они в конечном итоге сводились к одному – игрок не находит себе места в игре. (Под понятием «игрок» может подразумеваться целая команда).
Как правило, мы склонны винить в этом либо мастеров, либо игровых партнёров. Это может быть верным, однако, это лишь одна сторона монеты. И фокусирование на ней
вряд ли будет эффективным для нашей игры.

Я предлагаю взять ответственность за свою игру на себя. И посмотреть, что можно сделать. Ведь другая сторона монеты – это сам игрок. Между нами – это единственное, что существует. Ибо никто не может сделать нас счастливыми насильно. На самых лучших играх, гениально сработанных мастерами, всё равно есть недовольные и брюзжащие игроки. Так же как и на провалившихся играх есть отлично поигравшие игроки.

Что делает разницу? Игрок.

Так вот. Очень часто мы не там ищем корни проблемы. А они могут таиться как в «до» (изначально неправильное построение персонажа), так и «во время» игры (отсутствие гибкости персонажа, отсутствие гибкости собственной линии игры – статичность сил, движущих игру).

А ведь всё это решаемо. При чём легко. Нужно только знать, как. И для начала, нужно уметь разглядеть.

Моя задача – дать вам инструменты. И их есть у меня.
Приходите, будет хорошо.