+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 53.

Тема: Строительство и прочие заморочки...

  1. #41

    По умолчанию

    для хорошо и красиво - проблема не во времени самой стройки, а в покупке необходимых ресурсов, их обработке и доставки в лес.

  2. #42

    По умолчанию

    Гмык, +1. и что именно строить? какие идеи? понятно, что избы, но как именно?

  3. #43

    По умолчанию

    На самом деле, если правильно всё организовать, то мне кажется приезд в среду не нужен. Если будет 5-7 человек (парней) то всё за четверг построится. Главное правильно организовать работу. Если всё будет хорошо, то я подъеду в четверг.
    Безусловно клёвая идея продумать всё до мелочей. Вопрос из каких материалов планируется строить? Дерево по любому не потянем.
    В любом случае раз решено пользоваться светом аутентичным, то стоит обязательно в каждом доме держать по ведру с песком - безопасность не помешает.
    Так как тему по устройству домов я не нашёл, свои предложения буду тут писать:
    Первым делом - иконостас. В одном из углов дома вешается икона. Рядом с ней лампадка с маслом которое горит. Если правильно всё сделать - будет безопасней чем со свечами, и плюс частично решит проблему со светом. Так как у нас практически в каждой семье есть набожные - мне кажется будет очень кстати. Иконы, находятся в и-нете и распечатываются на цветнос принтере, т.к. найти в Израиле иконы до Никоновского перриода врядли кто-то сможет. Потом это всё клеится на что-нибудь плотное. Ну вообщем стилизация. Обращаю ваше внимание, что со святыми лучше будет не напортачить - Серафим Саровский, скажем, сам родился в XVIIIв.
    Пример:
    Лампадку легче всего купить в церкви - стоить она будет копейки. Если прислушаться к тому, что Стас (Dakomarate) сказал, то может быть вообще безопасно на 100% выйдет.
    Вопрос, как там с палками и прутьями на месте? Если есть такая возможность - то замострячим "тын" (забор). Для него нужно несколько толстых палок в землю вбитых, после чего обвитых прутьями по горизонтали. Клёво бы смотрелось ещё глиняные кувшины на этом деле. Можно в принципе начинать этот хворост уже сейчас копить, но это ежели кто с машинами и рядом со всякими парками проживает.

  4. #44
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    То что понадобится...Огромная просьба откритиковать(типа что совсем не понадобится и в каких количествах да понадобится),
    и если вы бродите по магазинам типа Асе,Хоум центр,тамбуры итд итп,узнать в них цены...
    Освещение:
    Факелы:10 шек шт в суперсале ашкелон
    Масло для факелов:там же по 25 шек бутылка
    Ведра для пожаробезопасности:нужно 3 штуки как минимум.

    Постройка домов:
    Шатер 2м в высоту 2,5 на 2,5 метра без стен:79 шек хоум центр ашкелон
    Тростниковые коврики разной толщины:2 на 5 метра 79 шекелей,1 на 5 метра 39 шекелей Эйс Нетания
    Предлагаю ставить расскрашеную ткань на стены как запасной вариант
    Пеньковая вервка :ГДЕ ЕЕ МОЖНО ДОСТАТЬ?????
    Гвозди:Где дешевле?

    Бак :под колодец ,может у кого то имеется?или где его можно достать?
    Ибо Моргул Я!

  5. #45
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Верёвка продаётся в Хоум Центре. Мотками...
    Гвозди лучше в тамбуриях... Некоторые продают их на развес...
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  6. #46

    По умолчанию

    А у меня такой вопрос:
    каждый занимается своим домом, или всем этим делом мастер с сотоварищами занимается?
    Стены будут краситься на месте, я так понимаю? Иначе просто с размерами можно запортачить....

  7. #47
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STGor
    А у меня такой вопрос:
    каждый занимается своим домом, или всем этим делом мастер с сотоварищами занимается?
    Стены будут краситься на месте, я так понимаю? Иначе просто с размерами можно запортачить....
    1)мастер с сотоварищами.
    2)Стены будут краситься на месте.
    Ибо Моргул Я!

  8. #48

    По умолчанию

    Мина писала на ир-форуме, что есть магазин в ТА на улице "дэрэх яффо", это если ехать со стороны центральной автобусной в сторону яффо, после угла аленби/алия с правой стороны шестой-седьмой магазин - его сразу видно, на окне много всяких веревок, цены приемлимые.

    в хоумсэнтре покупать - себя не уважать =))))
    купил тут недавно эпоксидный клей - 32 шах, зашел в тамбур - 13 шах. до сих пор в шоке. к тому же не видел там пеньки, в основном синтетические верёвки.

    по поводу списка:
    + ткань на стены, краски туда же, подсвечники, столы, скамейки.

  9. #49
    Black Knight
    Guest

    По умолчанию

    Morgul, Мишка, надеюсь тебе гвозди, не для того, что бы в деревья вбивать?

    STGor, Если хотите, приезжайте тоже, дополнительные руки, всегда хорошо.

  10. #50
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Будешь смеятся в эйсе еще дороже,но и там есть вещи которых нет в другом месте(МНОГО ЦИНОВКИ!)..
    Дополнения записал!
    Ибо Моргул Я!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts