+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 18.

Тема: Лучникам!

  1. #1
    Feliskatta
    Guest

    По умолчанию Лучникам!

    Доброе время суток всем!
    Имею несколько предложений всем лучникам ролевого мира.
    Надеюсь, что это поможет несколько продвинуть лучное дело среди израильских ролевиков и реконструкторов.

    1– Могу предложить всем желающим тетивы из дакрона Б-500 (да, тот, что for traditional archery =) ) с нейлоновой обмоткой.
    Для традиционных, или классических спортивных луков.
    Если без экзотики, то 50 шек за тетиву. На ролевом луке – практически вечная вещь! Цвет коричневый, обмотка зеленая или коричневая.

    2– Если наберется много желающих, могу арендовать на пару дней маленький столярный цех с целью изготовления партии деревянных луков. Этот вариант потребует долгой подготовки и переговоров, но если вдруг кому вздумается вооружить взвод кленовыми лонгами, будем работать.

    3– Продаю коллекционный олимпийский лук Bear Formula Silver 1978-го года.
    Длина 68", натяг 40#. Разборный, рукоять литая из алюминия, плечи из стабилизированного дерева с фиберглассом. Со стабилизатором, 11-ю стрелами Истон 2117, колчаном, напалечником и крагой. Лук почти как новый – лежал у одного иерусалимца тридцать лет без дела. Плечи целые, стрелять можно и нужно. Тетива дакроновая, см. выше. За весь комплект прошу 1500 шек.

    4– Принимаю любые предложения на тему развития лучников в нашей среде.

    Всем чистого неба и метких стрел!

  2. #2

    По умолчанию

    А дакрон Б500 или Б50?
    Вообще цена за тетиву чрезвычайно симпатичная. А какой ареал длин? От и до?
    Я бы с удовольствием пообщался в личке если можно?
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  3. #3
    Lexsus
    Guest

    По умолчанию

    Если не секрет, где ты хочешь взять клен на луки?

  4. #4
    Feliskatta
    Guest

    По умолчанию

    Kaimor, дакрон Б50 от Б500 отличается только производителем. =)
    А потом, ну кто из нас из элитного олимпика стреляет? И если стреляет, почему фастфлайтовую тетиву не приобрел?
    Думаю, что до 72" мотать могу. Супер-перформанс для спортивной стрельбы не гарантирую, но и пишу-то я ролевикам в первую очередь. =)

    Lexsus, клен я возьму и куплю у поставщика дерева. Опять же, при условии, что будет достаточно большой заказ. Постараюсь выбирать с ровным волокном. Самый лучший материал оставлю для особых луков. Тут смысл в том, чтобы за день-два напилить кучу ролевых лонгов в дешевой столярке. До сих пор стреляю из двух флэтов (8кг и 14кг), сделанных из буковых досок тридесятой свежести. Для результативной стрельбы они никакие, но в поле помедитировать, стреляя по стогам сена, они подходят.
    Луки живы вот уже лет шесть. С одним из них я на "Сказку" выходил. Тетивы на них вообще из полиамидного волокна (нитки оверлок)...

  5. #5

    По умолчанию

    Хех, даже 72" маловато для тех лонгов из которых я обычно стреляю.
    А флэты я кстати сюда привозил, тоже где то на 14 кг.
    Кстати для цельнодеревянного лука больше подходит именно Дакрон а на фастфлайт. Это ИМХО Дембовского и Фауста, если кому то эти имена что то говорят.
    А вообще я рад что у нас тут флетчер появился
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  6. #6
    Lexsus
    Guest

    По умолчанию

    Feliskatta, я к тому, что я уже покупал клен в столярке. Волокна были идеально ровные и прямые (кучу досок перебрал). А он (готовый лук), [mat]сцуко[/mat], взял и сломался. Оказалось - дерево пересушеное

  7. #7

    По умолчанию

    Лук это не только ценный мех.
    Лук перед первым употреблением или после долгого перерыва, надо "обучать стрельбе" коий процесс сравнительно долгий и трудоемкий.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  8. #8
    Feliskatta
    Guest

    По умолчанию

    Ну, начнем с того, что про то, что я флетчер, я не говорил. Я стрел в жизни сделал может пять, и те криво обфлетчены были.
    Просто у меня появился дакрон и машинка для сервинга с кучей ниток.
    72" я так навскидку сказал. Могу и больше если надо. Мотаю не на станке, если это никого не пугает, а на доске. Поэтому, могу и подлинней изобразить.
    Для традиционки только дакрон!!! Фастфлайт изнасилует и сломает большинство традиционных луков... Да и дорог он и нету у меня...

    А клен у многих фирм лежит в запасе тоннами. Сохнет годами, вот и ломается. Надо у поставщика более свежий брать. Да и Kaimor прав, нельзя резко начинать дергать деревянный лук на полную растяжку. А еще, может из него кто-то "выстрелил" без стрелы?

  9. #9

    По умолчанию

    Эм. Флетчер это же кажись тот кто луки делает?
    Дакрон и у меня есть и машинка для сервинга тоже

    Кстати, мы тезки пожизневые
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  10. #10
    Feliskatta
    Guest

    По умолчанию

    Приятно знать!

    А лукодел на инглише – bowyer.
    Fletcher, это тот, кто оперение делает, либо стрелы целиком.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts