Результаты опроса: Хотели бы вы поучаствовать в такой игре

Голосовавшие
79. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Да

    59 74.68%
  • Нет

    11 13.92%
  • Категорически Нет (желателен развернутый ответ)

    9 11.39%
+ Ответить в теме
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100, из 217.

Тема: Проект "Лёд-9 Экстрим"

  1. #91

    По умолчанию

    Fessaer,

    Pozvoni - ob'yasnyu.
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  2. #92
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Вахтанг, Поговорил сегодня на работе с нашими юристами на эту тему могу сказать - весь аирсофт на данный момент, попадает под статью цаацуим месуканим (опасные игрушки, ну это давно известно). Никаких исключений из этого правила нет, кроме случая - когда привод считается спортивным инвентарем и сдается в аренду.
    Соответственно, закупив н-ное кол-во игрушек вам нельзя, а ПБ не будет заморачиваться тем, что бы сдать вам в аренду 100-150 китайских уродцев.
    Более того, на подобных условиях ни одна хеврат битуах не согласится страховать игроков и организаторов, поскольку по условиям проекта вы нарушаете базовую норму безопасности Израиля - употребление минимум 2 литров жидкости в день на взрослого человека. А ируа на 50+ человек спорт-экстрим без страховки тоже проводить нельзя.
    Оба эти пункта ставят ваш проект вне израильского закона, обойти это будет крайне сложно, мой юрист придумал только один вариант - нотариально-заверенный тофес асрат ахрают от каждого игрока и то, в случае суда 100% гарантии вам это не даст. Стоимость такого тофеса, если нет знакомого натариуса/адвоката - 100-150 шекелей.
    Ну и исходя из этого - закрыть полигон под такое ируа тоже будет крайне проблемно.
    Вы, конечно же, можете провести все тихо и без официоза, но тогда нужен какой-то новый полигон, поскольку за 3 дня не нарваться на объезд лесника или магава на наших обычных полигонах будет крайне сложно, а такой объезд можно приравнивать к окончанию игры.
    Так что все таки советую еще раз внимательно взвесить все за и против. Будет жалко потраченных сил, если проезжающая мимо наедет все испортит в первый же вечер просто разогнав полигон и изъяв стволы. И это не говоря о том, что таким прецедентом вы подставите как страйковое, так и ролевое движение.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  3. #93

    По умолчанию

    Juk,
    Pozvoni
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  4. #94
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Пупсик,сразу видно что говорит бывший манаек! :-) А вообще глаголешь верно,но насильно мил не будешь. Остается надеяться что мастера нас поймут,т.к. чрезмерно жаль пропускать такую игрушку.

  5. #95
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Lev, завтро, после часу дня, обязательно позвоню.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  6. #96

    По умолчанию

    Извращенец, Juk,

    [ru]Ya vseh pojmu po ocheredi...Rabota u menya takaya vseh ponimat'...

    A esli ser'ezno ...To pozvonit Juk obsudim potom s Vahom...
    Vy tak eto vse obsuzhdaete kak budto my uzhe pravila vyvesili i napisali redakcii ne podlezhit...
    [/ru]
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  7. #97

    По умолчанию

    Juk,
    То, что игра будет официальна, это точно. Соответственно, правовую базу будем пробивать по максимуму. Как ты понимаешь, подставляться не хочет ни кто, так что будем думать/считать/консультироваться.
    Скажу больше, делать это начнем, как только будет принято окончательное решение, что мы проводим этот проект, и если да то в какой форме. Собственно в этом и была идея данной темы... понять нужно ли это людям, и если да, то начинать крутится.
    Думаю в ближайшее време решим окончательно

    Кстати, а нотариально заверенный бумажк... это заверенный на каждого, или один раз за эту цену?
    Хороший хирург поможет плохому танцору.

  8. #98
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Вахтанг, на каждого, это личная доверенность, которую человек составляет у адвоката, о том, что он знает на какое он мероприятие едет, какие там его могут ожидать опасности, что он едет туда добровольно и без принуждения со стороны, что ему известно, что организаторы не несут никакой ответственности, что он подписывает эту бумагу находясь в доброй памяти и трезвом уме, в присутствии натариуса, без принуждения с какой-либо стороны. И три подписи - человека, организатора и натариуса.

    В общем, что бы это правильно составить нужен знающий адвокат. Более того, когда адвокат заверяет подобную бумагу, он должен так же подписать форму о том, что человек принем прочитал, осмыслил и понял все изложенное в тофесе. Так что 100-150 шекелей это обычная цена за прием у адвоката по гражданским делам
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  9. #99

    По умолчанию

    а среди ролевиков не найдется адвокат доброволец? =)

    по поводу "законности передачи оружия". если главная идея не в
    том, что 'петя убив васю может стрелять из васиного пистолета', а в том, что 'вася после смерти "теряет" своё оружие', то можно никому ничего не передавать. каждый с личным стволом, но после смерти оно отправляется в ломбард, "убийца" получает стоимость оружия другими ресурсами, а "мертвец" после респауна сможет свой ствол выкупить. так оно будет в рамках закона?

  10. #100

    По умолчанию

    В принципе, нотариально заверить бумажку стоит 40 шекелей за каждую подпись. Но адвокат обязан присутствовать при акте подписи, и проверить у подписывающего документы. То есть или завести такого в лес (что будет дороже), или пусть каждый игрок в свободное от работы время... ИМХО, слишком много телодвиженихй и мало результата. Все равно я не поверю, что если кто-то не дай бог пострадает, он не подаст на мастеров в суд только потому что подписывал бумажку.
    Плебейство заразно

+ Ответить в теме
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts