Результаты опроса: Хотели бы вы поучаствовать в такой игре

Голосовавшие
79. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Да

    59 74.68%
  • Нет

    11 13.92%
  • Категорически Нет (желателен развернутый ответ)

    9 11.39%
+ Ответить в теме
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 378910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130, из 217.

Тема: Проект "Лёд-9 Экстрим"

  1. #121

    По умолчанию

    Кстати, господа мастера, я вобще не понимаю, зачем уведомлять миштару, какаль, ООн, что игра проходит в водяном диффеците? Возможно стоит отказаться от аэрсофтного оружия, заменив его гамми, водяными пистолетиками, арбалетами и проч., тем самым вы ничего не поломаете, но избавитесь от геморроя и бюрократии, связанных с страйком.

  2. #122
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    1) Вах, Гвэн - сама идея с пожизневкой очень интересная.

    Самое умное, что тут написали это предложение Тойво про еду.

    Не вижу смысла в"отчуждаемой" одежде до трусов - сгорит народ поголовно, поцарапается об черт знает что, часть из-за этого не поедут, а лично мне это никакого пост-апокалиптического ощущения не добавит.
    Видеть вокруг народ в тряпье ИМХО даже интересней (если кто хочет стрип на 100 рыл можно зал закрыть под диско).

    Эрсофт:
    С чисто ролевой точки зрения - по-моему чем слабей,стандартней и труднодоступней будет на этой игре огнестрельное оружие тем для игры лучше.
    Фесс, отчасти прав про "того кто держит", но на самом деле нормальный привод имеет на игру очень серьезный эффект (и смешно сравнивать с арбалетом если он у вас не 20-зарядный).

    Игру это будет ограничивать. Нормального страйка все равно не будет, а время "под кустом" таки вырастет и сильно.
    В отчетах с фоллаута это довольно явно чувствуется (я не говорю про одиночек, которые забили на инплэй ситуацию, по ним никто не выстрелил и они думают что у всех было так).

    По моему оружие здесь нужно для антуража стрельбы (+), а не прицельного валения с 30 метров (-).
    Если от стрелка можно убежать - это даже плюс. Если кто-то бежит в страхе - это игра. А шарик в лоб с 20 метров или 2-х часовое сидение в ожидании сопровождения - это конец игры.

    Наконец про ВОДУ:

    На Саге Огня и Льда 3 года назад увозили с обезвоживанием без всякого экстрима.
    У меня в армии народ (включая меня) выходил в тираж на пару дней с жутким состоянием несмотря на "мишмаат маим". Блевали, сознание теряли - все что хочешь.
    Собственно эта самая "мишмаат маим" в армии введена именно потому, что в нашем климате люди не способны адекватно и вовремя оценить сколько им надо пить - потом поздно.

    Это единственный пункт по которому вы по-моему действительно не понимаете что делаете.
    ИМХО - очень глупо и опасно (а главное совершенно не нужно - еды хватит для игры за глаза) .
    Подобную игру (с водой) стоит заявлють человек на 15-20 максимум и желательно в центре города.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 11.05.2009 в 14:24

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юля
    тем самым вы ничего не поломаете, но избавитесь от геморроя и бюрократии, связанных с страйком.
    да, но потеряется лоск.

    Цитата Сообщение от Юля
    Кстати, господа мастера, я вобще не понимаю, зачем уведомлять миштару, какаль, ООн, что игра проходит в водяном диффеците?
    и в самом деле зачем? это на вашей совести. Но я тем не менее уверен, что с водой играться в нашем климате не стоит. С едой - пожалуйста.
    Цитата Сообщение от komarovsky
    Эрсофт:
    С чисто ролевой точки зрения - по-моему чем слабей,стандартней и труднодоступней будет на этой игре огнестрельное оружие тем для игры лучше.
    Очень правильная идея. Я бы вообще ничего кроме шотганов и газовых пистолетов не выпускал (особенно после Фолла). Ну может пару автоматов на игру. Минус - в том, что отсуждаемость можно обеспечить только имея мастерское оружие. Я могу посодействовать во взятии его на съём под условие сохранности (релевантно только для приводов).
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #124
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Собственно автоматы "полезны", с игровой точки зрения, только для защиты "неприступных" локаций. Например у того-же ВВ.
    Вот взять такое место - это таки квэст

  5. #125
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    На самом деле некий обязательный ресурс для выживания (вода в изначальной задумке мастеров) можно сделать виртуальным и контролируемые мастерами. Например таблетки от радиации, которые нужно принимать каждый час и чипы воды вместо неё самой и т.д. Кстати, чипы воды можно привязать к реальным емкостям воды, и таким образом у мастеров будет контроль за тем, чтоб на полигоне не было обезвоженных персонажей. Конечно, игротехи которые постоянно будут проверять чипы это не очень здорово, но вполне можно придумать игровую механику, чтоб контроль чипов был инплей и вписывался в мир игры.

  6. #126
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Ну если загвоздка толко в стволах то есть масса решений. Например-один автомат/полуавтомат арох канэ на команду/10 человек/локацию и т.д. Не в стволах проблемма. Зигмар,ты походу совсем забыл изначальную задумку. Какие чипы?!
    Последний раз редактировалось Заяц, 11.05.2009 в 14:49

  7. #127
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Извращенец, не забыл. Я просто пытаюсь придумать как обезопасить людей. Та-же идея с водой, с некоторой долей контроля со стороны организаторов - ИМХО имеет право жить.

  8. #128

    По умолчанию

    а может тогда ввести не контроль чипов, а собственно контроль потребления воды - выше названный "мишмаат маим" ?

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    да, но потеряется лоск.
    Ой ну я вас умоляю, какой лоск в постядерном мире. Все и так в руинах. И че это ты со мной фамильярничаешь

    Zigmar, чипы - говно, и стоит их избегать любой ценой. На них забьют и очень быстро и будут правы... ибо глупо. Таблетки от радиации можно отыгрывать цветными конфетами, воду можно ввести мастерскую, подкрашенную пищевыми красителями... любую вещь можно сделать ощутимой. Но не бамажки.

  10. #130
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, я бумажки люблю не более твоего Я имел ввиду в целом концепцию некого условного ресурса, который могут контролировать мастера.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 378910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts