Результаты опроса: Хотели бы вы поучаствовать в такой игре

Голосовавшие
79. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Да

    59 74.68%
  • Нет

    11 13.92%
  • Категорически Нет (желателен развернутый ответ)

    9 11.39%
+ Ответить в теме
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140, из 217.

Тема: Проект "Лёд-9 Экстрим"

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Я имел ввиду в целом концепцию некого условного ресурса, который могут контролировать мастера.
    Так и пиши а то я нервный человек. Безусловно, ресурсы, контролируемые мастерами, необходимы для нормального функционирования игровой экономики, без них ее не будет. Мастера должны хорошо продумать, что это будет такое и вписать в игру так, чтобы в них была необходимость. Насчет всеобщей истерии по поводу воды, мне кажется в игровых локациях должен находится водяной нз, который в случае необходимости можно выпить. На полигоне может находится зараженная вода (подкрашенная пищевыми красителями, холодный чай и т.п.) от которой игроку ничего плохого, кроме хорошего не будет, а персонаж заболеет/получит дозу облучения. Да и мало чего можно придумать...

  2. #132
    hampic
    Guest

    По умолчанию

    Я проголосовала "нет", поскольку на данный момент мне не ясно, где в этом мире место безоружным. Кроме того, мир себе представить совсем не могу, да и про него ничего не написанно. Выходит как-то оторвано от всего - у вас не воды, всё отчуждаемо. Что кроме этого будет?
    На мой взгляд, выживаловка и ролевая игра несколько разные вещи. О каком персонаже идет речь, если пожизненно хочешь пить? Мб это просто моя ограниченность, но всё же.
    Так же, после "Игры с Огнем" прошедшей на ура, есть некоторое сомнение в повальном успехе игры, где мастер не считает нужным прописывать завязки. Возможно я недопоняла степень нежелания и всё не так страшно, но

    Всё это безотносительно легальности и бетихута, которые тоже отдельная тема.

  3. #133

    По умолчанию

    Фесс, не упоминай имени моего всуе!

    Правила тех-беза обеих эйрсофтовских амутот практически не отличаются, и требований к длинным штанам и рубашке там нет, это скорее настоятельная рекомендация. А вот к воде есть. Ограничение на воду ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕСМОТРЕТЬ. Даже оставляя в стороне заморочки с законом, ребят, вы что готовы взять это на свою совесть риск для жизни других игроков?

    Согласен с Комаровским по поводу влияния качественных стволов на баласн игры. Я бы вообще разрешил строго регламентированое наличие эйрсофта на полигоне, а не любому, кто захочет.

    Да, сам я на такую игру я бы возможно поехал, но амуту нашу ввязывать бы не хотел.
    Плебейство заразно

  4. #134
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Я тут поразмыслив, тоже пришел к выводу что изначальная задумка о воде, как пожизненном игровым ресуром - очень проблематична. Представьте себе игрока, у которого по игре закончилась вода. Выбор у него, или срочно умирать/сдаваться в плен/бежать добывать воду или он продолжит заниматься тем, чем занимается "еще немного", потому как, по его мнению (не факт что он не прав) прямо на месте он не умрет. Я почти уверен что часто (если не в большинстве случаев) выбор будет в пользу последнего варианта, тем более если человек в самом пылу игры, и вообще скорее всего не обратит внимание на нехватку воды. Как тут уже упомянали, это случается часто даже при наличии воды в свободном доступе, не говоря уже про ситуацию, когда, чтоб добыть воды надо делать специальные телодвижения.

  5. #135

    По умолчанию

    Господа, после общения с орк-группой, я был абсолютно убеждён в 100% безопасности в плане водяной дисциплины. Меня просили не раскрывать подробности, но система и в самом деле полностью исключает возможность обезвоживания на полигоне.

    Кроме того было найдено довольно творческое решение проблеме прикидов, решающее проблему сгорания на солнце, а также получения снопа шаров по голой коже.
    Проблема отчуждаемости вооружения решена в корне. Думаю, когда орк-группа пожелает опубликовать свои разработки, многие из вас изменят своё мнение.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #136

    По умолчанию

    вот про прикиды мне особенно интересно.

  7. #137
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Elveryn, я надеюсь ты прокат отчуждаемых стволов не пообещал?


    Цитата Сообщение от Вахтанг
    Fessaer,
    Как бы тебе сказать, так чтоб без грубостей, и не сильно обижая, а главное чтобы ты слез с пьедистала великого и могучего и обратил лик свой на меня смертного....
    Как бы дело принципа прокоментировать. Раз уж я не обиделся, то и ты не обижайся:
    Ты пытаешься лезть не в свой огород, не имея представления о правилах поведения в оном, подставляя его "население" под проблемы и утверждаешь, что тебе режет слух фраза "Мастер ДОЛЖЕН". И кто из нас двоих после этого должен с пьедестала слезть? Добро пожаловать в страйкбол, где, в отличие от
    РИ, мастер таки ДОЛЖЕН и должен докуя всего, если не хочет иметь проблем с законом.

    Цитата Сообщение от Morgul
    http://www.hov.what2do.co.il/Page25001.asp

    Если не ошибаюсь то эта ссылка говорит о том что ты заблуждаешся...
    Мне об этом рассказала одна знакомая у которойй в учебу входит мишпат иски...
    хочеш можеш у адвоката по подробней выспросить....
    Morgul, а я и пообщался. А тебе советую пообщаться с владельцами ББ, которые с такой ситуацией сталкиваются каждые выходные - пусть они тебе расскажут, куда эту бумажку с точки зрения организаторской страховки можно засунуть и уже неоднократно засовывали. А уж тем более, если правила игры нарушают ключевые правила техбеза на подобных мероприятиях.

  8. #138
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Ну что ж,ждём дальнейшего освещения вопроса!
    Любые варианты которые я вижу либо небезопасны либо предполагают контроль за тем чтоб игроки регулярно пили воду-т.е. её недостатка не будет и тема её же как ресурса пропадает.
    Аааа кого [mat]ебёт[/mat] какие варианты я вижу? Ждём продолжение

  9. #139

    По умолчанию

    Fessaer,

    Твое мнение мы уже слышали...
    Речь пока даже не о игре а о идее так что иди ты Фессушка...Со всеми своими пальцами...
    Или позвони я тебе по телефону обьясню почему ты не прав...Дважды обьясню...

    Извращенец,

    Меня ИНТЕРЕСУЕТ...Позвони - обсудим )
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  10. #140
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Почитав всё, решил-таки проголосовать "ДА". Во-первых, меня давно привлекает концепция "выживалки". Во-вторых, кто боится - силой не тянут, а сможет ли "орк-группа" (сЫ Лёши-Маньяка ) решить организационные вопросы - не моё собачье дело, если состоится, значит быть игре . Что же до обезвоживания, о котором так много сказано, я (говорю исключительно за себя) отлично знаю первый и однозначный признак начала обезвоживания, не игнорируя который, обезвоживания не получу: сухость во рту. Пить хоцЦа. Если пить хоцЦа, а нечего, я лучше "умру от жажды" и попью в мертвятнике, чем "тянуть ещё немножко". Если кто-то не в состоянии действовать по сему простому правилу - пусть просто не едет (хотя я не понимаю таких людей и как следствие не понимаю, как можно на ровном месте при наличии воды "схавать" обезвоживание. Не в пустыне, однако, живём-с). Ещё раз подчеркну - я говорю за себя, я - да, остальные - сами пусть решают. А если в следствие СВОЕЙ глупости и недисциплинированности и наплевательства на СВОЁ здоровье человек, знающий на что идёт, станет потом предъявлять какие-либо претензии орг-группе, ПРЕДУПРЕДИВШЕЙ человека, на что он идёт, то, ИМХО, он чудак (на другую букву), нет, хуже... не знаю даже, какой бы эпитет подобрать, чтобы достаточно точно сформулировать отношение моё к подобному.

    Касательно ползанья по кустам и проч. Выживалка есть выживалка, опять же, гордое расхаживание в полный рост по территории, где, согласно замыслу, могут убить... хм... не очень-то реалистично. Посему, кто не хочет выживать - а надо ли вам это игра?

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Проблема отчуждаемости вооружения решена в корне
    Вот это очень-очень интересно. Смогу ли я, притащившись на полигон с "ножом" и добравшись до чьей-то неосторожной глотки , заполучить, скажем, автомат... или хотя бы пистолет ? Это оччччень любопытно, потому что если нет - а смысл?

    Кстати, в список фильмей к просмотру, ИМХО, можно довольно успешно добавить "Почтальон", который с Кевином Костнером.

    Извиняюсь за последующий оффтоп
    Цитата Сообщение от Morgul
    http://www.hov.what2do.co.il/Page25001.asp

    Если не ошибаюсь то эта ссылка говорит о том что ты заблуждаешся...
    Совершенно не относится к обсуждаемому.
    А любое соглашение, изначально нарушающее существующее законодательство, не принимается судом во внимание (например, если ты подписался работать 14 часов в сутки, а потом подаёшь в суд за то, что тебя заставляют это делать - никто не смотрит на хозе.) Так что если по закону организатор несёт ответственность, суд не будет смотреть в писульку, в которой написано, что не несёт. Разве что действительно: каждому заверять асарат ахрайут у нотариуса.
    Последний раз редактировалось ILS, 12.05.2009 в 00:39

+ Ответить в теме
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts