Результаты опроса: Хотели бы вы поучаствовать в такой игре

Голосовавшие
79. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Да

    59 74.68%
  • Нет

    11 13.92%
  • Категорически Нет (желателен развернутый ответ)

    9 11.39%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 217.

Тема: Проект "Лёд-9 Экстрим"

  1. #11
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вахтанг
    ... но лично я считаю, что межличностные завязки не должны спускаться сверху, а должны организовываться игроками. Как по мне так эта одна из интереснейших частей подготовки к игре, и не вижу зачем забирать эту часть у игроков. Точно так же, как и проработки легенды/религии/быта команды. Я вообще приверженец принципа "Дайте людям рамки в которых можно играть, и не мешайте им, а они сами разберуться" До большой степени это работало раньше, и не думаю что не будет работать сейчас
    Ничего подобного. На таких играх, "красноречие" игроков заканчивается уже к десяти вечера и они тупо сидят в "кабаке", втыкая в одну точку, или бездельно слоняются между локациями. Мастер должен... нет, мастер обязан прорабатывать завязки между игроками, привязывать их к сюжету и стараться этот сюжет поддерживать. По другому, это будет не "мастер игры", а "организатор проекта". Очень извиняюсь что не по теме, зацепило... Очень не хотелось бы скучать на игре с интересной тематикой.

  2. #12

    По умолчанию

    Может и безопаснее но...
    Игра изначально задумывалась как Экстрим ...

    И как в Том же Даунхиле есть реальная возможность сломать себе шею так и здесь есть реальная возможность обезвоживания.

    Конечно при условии что человек почувствовавший признаки обезвоживания покажет себя ослом а не пойдет в мертвятник (или кабак где можно заработать )(или не подстрелит кого с литром воды )(Или не соберет в лесу дров чтоб их продать) И Т. Д.

    Так вот если человек покажет себя Ослом...(да простят меня эти милые животные)
    То на него наткнется патруль и заберет в мастерятник (а если понадобится то и в больничку)
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  3. #13

    По умолчанию

    Robik,
    Я согласен но есть несколько Но...
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  4. #14

    По умолчанию

    Я согласна с Алексом, готовьте скорую.
    Вас ожидает много обезвоживания.
    Бойтесь своих желаний-они имеют тенденцию сбываться

  5. #15
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Обезвожевание определить не всегда просто, немного опоздал и играть уже не способен. Особенно в пылу игры. На моы взгляд подобный экстрим возможен толко на игре в 40-50 хорошо подобраных игроков!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Ничего подобного
    Почему же не по теме, вполне себе по теме

    Ну начну с того, что "Ничего подобного" звучит слишком категорично. Я бы заменил его на "По моему".
    От меня ускальзывает разница между "Мастером проекта" и "Организатором проекта", с удовольствием её пойму. Если мастер это тот, кто "ОБЯЗАН" написать, показать, рассказать, в рот положить, разжевать, помочь проглотить и еще и переварить, то наверное да, я не "Мастер". Я понимаю, что по большому счету на игры не ездил уже года три а то и четыре (за исключением одной), но я искренне надеюсь, что ролевое общество не деградировало до такой степени, что не может прописать внутрекомандные отношения (да и часть внешних тоже). Если же да, то такой проект вообще не имеет смысла. На нём выживают те, кто умеет думать, у кого есть фантазия, кто готов вложиться и до игры тоже ( и не только на прикиды и оружие). А инвалиды, едущие помахать/пострелять/выпить/и т.д. так тут уж ничего не поделаешь. ИМХО Помочь в проработке можно, но именно помочь, а не сделать за игроков.
    "Поддерживать сюжет" конечно, если есть провисы нужно, но опять же поддержать и поиграть в шахматы людьми, это очень разные вещи.
    Формулировки "Мастер должен" и "Мастер обязан, мне сильно режут ухо. Человек, это такая скотинка, которая , по большому счету, никому ничего не должен и не обязан. Мастер=человек. Кто не согласен может со мной поспорить
    Мастеру нужно сделать а,б,в,г,д....... чтобы игра удалась, но моё а,б,в не обязательно то же что и у других
    Хороший хирург поможет плохому танцору.

  7. #17

    По умолчанию

    По всей видимости, насчет воды прийдется пояснить.
    Вода выбрана, как базовый игровой ресурс/валюта именно потому, что без неё практически не возможно прожить в течении 3-х дней. Как я и писал, в этой игре только Реальные стимулы. У любого игрока будет возможность заработать воду. Крайний случай (не представлтяю себе его, разве что в рабство продадут и воды не дадут), вы всегда можете умереть.
    Да, я знаю, что бывает при обезвоживонии. Да на полигоне будет цевет пинуй(или машина мады). Надеюсь до этого не дойдёт, но вдруг.
    Это игра делается для взрослых людей (18+ без исключения), которым в том числе, н раз напомнят, что, где, когда, как определить, как бороться...
    И еще раз: глобальная цель- поиграть в выживаловку. Это суперзадача, она над квестами(даже глобальными).
    Считайте эту игру реконструкцией, но не прошлого а будующего (надеюсь не реального).
    Хороший хирург поможет плохому танцору.

  8. #18

    По умолчанию

    Вах, я тебе сразу скажу из личного опыта, если бы мы не прописали завязки для 90% персонажей на Игру с Огнем, не разжевали и не положили в рот, она бы никогда не продержалась бы больше одного игрового вечера. Можешь спросить у Гвена. Делали мы это следующим образом - игроки присылали свои квенты нам, а мы смотрели, как это связать вместе и делали это так, чтобы поддержать сюжет. Плюс, писали квесты. Вы хотите заявить игру на несколько дней, так что прими это к сведению. А если мастер говорит, пускай они сами как нибудь... мне это слышится, как нежелание мастера лишний раз напрягаться.

  9. #19
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Вахтанг, я же не писал, что игроку нужно все разжевывать, подготовка игрока - одна из важнейших составляющих игры. Более того, написание игроком хорошей вводной, это 70% успеха мастера, удачно вписать этого игрока в игру. Но повторюсь, мастер просто обязан прописывать сюжет и завязки между игроками, которые будут этот сюжет развивать. Нельзя просто сказать - "мы играем по такой-то теме, придумайте себе роль и чем вы будете заниматься на игре, а мы вам организуем время и место". Именно этим "мастер" и отличается от "организатора". Хороший мастер соберет заявки и квенты задолго до игры, будет с ними работать, прописывая сюжет и привязывая квенты к общей картине игры, а "организатор" скажет - "вот вам тема игры, придумайте чем вам там заняться, я закрою полигон и помогу вам найти материал для подготовки, сам же я, особо заморачиваться писаниной не хочу и оставлю это на откуп игроков". А насчет обязательств мастера, оные быть должны и если он взялся что-то мастерить и что-то требует от игроков, то должен обеспечить этим игрокам хорошую игру, а иначе, мастерить не стоит.

  10. #20

    По умолчанию

    Lev Гвен спасибо за звонок. Теперь мне более понятна ваша задумка. Итересно.

    Цитата Сообщение от Вахтанг
    Формулировки "Мастер должен" и "Мастер обязан, мне сильно режут ухо. Человек, это такая скотинка, которая , по большому счету, никому ничего не должен и не обязан. Мастер=человек. Кто не согласен может со мной поспорить
    Мастеру нужно сделать а,б,в,г,д....... чтобы игра удалась, но моё а,б,в не обязательно то же что и у других
    +100
    Наши игроки слишком привыкли что мастера им ВСЁ должны.
    Да, мастера должны А, Б, В, но не Г, Д, Ж (и так до буквы я... )
    Бойтесь своих желаний-они имеют тенденцию сбываться

+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts