Результаты опроса: Хотели бы вы поучаствовать в такой игре

Голосовавшие
79. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Да

    59 74.68%
  • Нет

    11 13.92%
  • Категорически Нет (желателен развернутый ответ)

    9 11.39%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 217.

Тема: Проект "Лёд-9 Экстрим"

  1. #21

    По умолчанию

    Юль, если не напрягаться, то не делать проект. У меня с этим всё просто (из-за этого я на игры ездить и перестал, и ты это знаешь).
    Возможно ты права (надеюсь нет), и действительно люди разучились думать. Значит попробуем напомнить им как это делается. К сведению это в любом случае прийму
    Я всё же расчитываю на команды. Основная работа будет в них и с ними. Одиночные заявки будут приниматься с оооочень большим скрипом, и опять же скорее в рамках команды (город это тоже команда).

    Робик, Можно полюбопытствовать, на основании каких фактов, ты сделал свои выводы? Если ты всё еще продолжаешь оперировать категоричными формулировками, то их стоит чем то подкреплять. Опыт проведения игр является "фактом" если была игра подобного типа, сделанная по тому принципу, которому я следую и она провалилась. Если такая была, я с удовольствием пообщаюсь с её мастерами, дабы не повторять их ошибки. Ну или хотя бы игры (не выживаловки), где шли подобным путём, и игра пошла не так.
    Мне мою уверенность в успехе даёт опыт проведения того же "Волкодава" (а он делался по тому же принципу, хотя опыта тогда было меньше, и люди были новее). Плюс у меня перед глазами та же команда Вастаков с мокрого мира. Если мы могли тогда проработать команду, то я не вижу ни одной обьективной причины, почему бы другие не смогли.
    Хороший хирург поможет плохому танцору.

  2. #22
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Кошка Назаретская, я не писал что мастера ВСЁ должны игрокам. Что значит ВСЁ? Мастера обязаны обеспечить игрокам все условия для интересной игры. А этого не сделать без кропотливой мастерской работы. Когда игра провисает, можно 200 раз обвинить игроков, но на самом деле, в такой ситуации виноват только мастер, который не смог этих игроков занять и направить в нужное русло.
    Ладно, мы действительно отвлеклись от основной темы, еще раз прошу прощенья.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Назаретская
    Наши игроки слишком привыкли что мастера им ВСЁ должны.
    Да, мастера должны но не Г, Д, Ж (и так до буквы я... )
    Никто не говорит, что мастера должны ВСЁ. Главное, правильно сформулировать вот эти самые А, Б, В, чтобы это работало на благо самой игры, а не нооборот.

  4. #24
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Господа, нюанс, о котором упомянул Жук не настолько прост в данный момент, как кажется.

    1. В данный момент продажа даже пружинных пукалок находится вне закона. Достославного Шуки с ТМ, у которого этот циюд покупали на "фолл", весьма серьезно прижали за йайца.
    2. Насколько я знаю, китайский дрек даже на ТМ уже почти не возят - вышел из моды и невыгоден. Китай сейчас делает нормальные приводы.
    3. Стоимость нормального привода - от 2000 шекелей и выще. Стоимость нормального пистолета - от 800 и выше за ствол+ крайне капризная и ломкая в нубских руках штука. Отчуждаемость????

    Плюс, одно из правил при закрытии полигона - наличие воды для тушения пожаров и питья в свободном доступе. Это основной пункт ТЗ на любом полигоне. Да и со страховкой будут проблемы.


    Теперь о том, как это можно сделать:

    1. Вместо воды взять другой источник вдохновения. Игроков ОБЯЗАТЬ иметь на себе питьевую воду.
    2. Стволы у каждого свои, отчуждаемы только патроны, как это было на "фоллауте".(У многих остались пушки с игры) Достать шары оригинальной, желательно темной расцветки, можно, могу даже сказать как. Только заказ нужно делать заранее. Темной потому, что тогда нарушителей будет видно даже после одиночного выстрела - белые шары прекрасно светятся, когда летят.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 10.05.2009 в 14:41

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вахтанг
    Юль, если не напрягаться, то не делать проект. У меня с этим всё просто (из-за этого я на игры ездить и перестал, и ты это знаешь).
    Возможно ты права (надеюсь нет), и действительно люди разучились думать. Значит попробуем напомнить им как это делается. К сведению это в любом случае прийму
    Я всё же расчитываю на команды. Основная работа будет в них и с ними. Одиночные заявки будут приниматься с оооочень большим скрипом, и опять же скорее в рамках команды (город это тоже команда).
    Как я уже говорила Гвену, команда прежде всего состоит из одиночек, т.е. каждый отдельный игрок в команде - это игровая еденица. Значит, для того, чтобы создать интересную игру, нужно брать в расчет и отдельных игроков внутри команды и задавать им цели, чтобы игра была интереснее как для самой команды, так и для всего полигона. Я не говорю, что игроки разучились думать, они это вполне умеют, но мастер должен своими директивами подталкивать их в нужном русле.

  6. #26
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вахтанг
    Робик, Можно полюбопытствовать, на основании каких фактов, ты сделал свои выводы? Если ты всё еще продолжаешь оперировать категоричными формулировками, то их стоит чем то подкреплять. Опыт проведения игр является "фактом" если была игра подобного типа, сделанная по тому принципу, которому я следую и она провалилась. Если такая была, я с удовольствием пообщаюсь с её мастерами, дабы не повторять их ошибки.
    К сожалению, таких игр в последнее время, было больше чем хотелось бы. Примеров приводить я не буду, ролевики народ крайне обидчивый и любую критику, чаще всего воспринимают в штыки. Ты думаешь твой способ мастерения правильный - ради бога, каждый может иметь свое мнение и руководствоваться своими стимулами. Я же, исхожу из своего опыта мастерения, когда игроки по уши завязаны в сюжете и мастер этот сюжет контролирует.

  7. #27

    По умолчанию

    хотел уточнить, если меня убивает среднестатистический житель такого мира (не страдающий гуманизмом) то из мертвятника я выхожу в очках, трусах и "шлёпках" ? =)
    Последний раз редактировалось Мечтатель Вова, 10.05.2009 в 14:47 Причина: ах да, и очки ))

  8. #28
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Гмык, нет. Еще обязательно пакетик позитива.

  9. #29
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    В дополнении к тому, что сказал Фесс, хотелось бы добавить - что пружинная китайская хрень (даже при условии, что вы найдете где купить их 100+ штук) вещь во первых крайне кривая и может дать 5 промахов из 5 с расстояния 4-5 метров, во вторых крайне непрочная и может вылететь в любой момент игры без всяких причин. Эти два фактора полностью убъют боевую составляющую игры, потому что любой бой превратиться в лотерею, у кого шарик полетит по прямой, а у кого заклинит ствол. И честно, проигрывать, только потому что у меня в руках китайское непроверенно "Г" будет крайне обидно.
    Ну а свой страйковый привод я в руки никому, кроме опытных страйкболистов которых знаю, не дам. И уж тем более, если не будет гарантии, что он ко мне вернется в целости и сохранности.

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Juk, так не тащите с собой дорогие приводы, почему твой персонаж должен быть круче других, если у него есть цаца за 2000, а у меня нет? Есть дешевые китайские пистолеты, их не жалко.
    Привод не делает персонажа круче других, а не говорю о чем-то запредельном, это базовый привод со 100 м/с не выходе. Мне просто интересна боевая состовляющая игры и ее хотя бы примерная реалистичность.
    Последний раз редактировалось Juk, 10.05.2009 в 15:09
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  10. #30

    По умолчанию

    Гмык,
    Если на твоем банковском счете есть литров сто воды - то со стволом в прикиде доспехах и нанятой охраной - если нет...
    Будет возможность заработать на минимальный пакет...

    Juk,

    А ты уверен что спустя много лет после такой катастрофы все оружие исправно работает?

    Напоминаю что единственные у кого есть производственные мощности - это ВВ Остальной мир живет собирательством...

    Интересно обсудить подробности - позвони)))

    Напоминаю боевка смешаная если угодно - с уклоном к холодному оружию )))
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts