Результаты опроса: Хотели бы вы поучаствовать в такой игре

Голосовавшие
79. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Да

    59 74.68%
  • Нет

    11 13.92%
  • Категорически Нет (желателен развернутый ответ)

    9 11.39%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 217.

Тема: Проект "Лёд-9 Экстрим"

  1. #61

    По умолчанию

    Stassy,

    Ага И справкой от психиатра не плохо бы...
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  2. #62
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, с аналогиями ближе другая - люди, которые едут с антуражным и хорошим оружием и люди, которые едут со швабро-пределками. Китайские спринги, которыми хотят снабдить игроков аффтары струляют неслабо и игрок безоружный много отличий от фолла не увидит. Проблема в том, что они имеют тенденцию регулярно ломаться по жизни, что не есть гуд даже по ТехБезу.

  3. #63

    По умолчанию

    Fessaer, ничего не имею против нормального оружия, меня просто раздражает подход " я свою прелесссть, за ХХХХ реальных денег никому и никогда". И дышать на это нельзя. Я очень хорошо помню дисскусию по этому поводу перед Фоллом.
    Теперь так, я могу выйти боевым персонажем и сама под этой елочкой лежать. Я просто нелюблю оказываться в ситуации, где от меня ничего не зависит, потому, что у дяди есть дорогая игрушка.
    П. С. Очень сильно задалбывает твой вечный способ вести дисскусию: "вы все дураки, а я тут чиста поржать".
    На все остальное отвечу позже, мне пора на Депеш Мод.
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 10.05.2009 в 17:29

  4. #64
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Stassy, не лучшая идея. Называет это ишур маамац и что бы его получить надо пройти в любой больнице проверку - мивхан маамац. Для этого надо брать выходной день, сама проверка тоже не очень приятна - на беговой дорожке надо добиться максимально-высокого показателя пульса, процесс может быть долгий и утомительный.
    И довольно большая часть тусовки не сможет участвовать в игре, об астм и прочих заболеваний, при которых до этого мевхана даже не допускают, к сожалению, сегодня в нашей среде хватает.
    И самое главное - это проверка лишь показывает, что сердце выдержит определенную физ.нагрузку, но никак не поможет избежать обезвоживания. Даже самый выносливый человек может получить обезвоживание или тепловой удар.
    Так что если уж, то лучше брать справку у семейного врача о состоянии здоровья, но это можно вполне и заменить обычным пунктом о хронических заболеваниях в данных, которые человек сдает перед игрой.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  5. #65

    По умолчанию

    Мне очень интересен этот проект, но у меня есть несколько сомнений без разрешения которых я не смогу поехать на игру:
    1) Вода как игровой ресурс - это очень, очень, очень плохо. Вах, не делайте этого, пожалуйста. Вы просто не представляете себе количества проблем которые вы огребете! Этого нельзя делать, просто потому что нельзя! Вы говорите что игра на 3 дня? Ну у вас уже есть отличный ресурс - еда! За 3 дня у вас никто не умрет, даже самые упертые ослы, но голодны они будут здорово.
    2) Делать 3-х дневную игру без мастерских сюжетных завязок в больших количествах - нереально, ИМХО. Да, на меня очень давит опыт "Игры с Огнем" где мы этими завязками обеспечили 3 дня игры и обеспечили, но все равно. Блин, Вах, оно работает! Честное слово! Возьмите в проект 3-4 мастера по сюжету, пусть поработают несколько месяцев каждый и выйдет у вас отличный продукт.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Юлька бывш. Иерусалимская, с аналогиями ближе другая - люди, которые едут с антуражным и хорошим оружием и люди, которые едут со швабро-пределками. Китайские спринги, которыми хотят снабдить игроков аффтары струляют неслабо и игрок безоружный много отличий от фолла не увидит. Проблема в том, что они имеют тенденцию регулярно ломаться по жизни, что не есть гуд даже по ТехБезу.
    Можно вопрос... маааааленький такой... ты готов выложить 500-600ш за игру на человека?
    Если да, не вопрос, обеспечим не китайскими пукалками, а приличным стволом, не за 2-3к денег конечно, но за 300-400 ш точно.
    А вот если нет, тогда опаньки. т.к. приезд 2-4х команд страйкеров с приличными стволами скорее сломает игру, чем добавит в неё. И еще раз, если есть желание привезти серьезный ствол, то возможность будет (не любой конечно, но большинство), но принцип того, что эти стволы смогут забрать другие меняться не будет однозначно.

    Собственно смысла в дискуссии на тему "Отчуждаемость оружия/еды/воды" я особо не вижу, т.к. это база игры, и меняться она явно не будет. Да, возможно ближе к телу можно будет поспорить на тему "Какие вещи из не перечисленных таки могут быть неотчуждаемыми" но не тут и явно не о тех вещах, которые уже перечислили
    Хороший хирург поможет плохому танцору.

  7. #67

    По умолчанию

    Собственно смысла в дискуссии на тему "Отчуждаемость оружия/еды/воды" я особо не вижу, т.к. это база игры, и меняться она явно не будет. Да, возможно ближе к телу можно будет поспорить на тему "Какие вещи из не перечисленных таки могут быть неотчуждаемыми" но не тут и явно не о тех вещах, которые уже перечислили
    ОК, в таком случае - голосую нет. Не стоит делать такую игру Нам не нужны трупы.

  8. #68
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, у меня желание поржать вызывает довольно узкий круг ситуаций. Например, когда люди, слабо знакомые с аирсофтом, пытаются его обсуждать с серьезным видом. Я тебе заранее скажу просто и прямо - если у тебя нет специфических навыков, то ситуация не будет от тебя зависеть без всякой связи с ценой дядиной игрушки.
    Это аксиома, давно проверенная людьми, которые этим занимаются.

    Я повторю - на фолауте у страйкеров в основном был такой же китайский мусор, как и у всех остальных. И тот факт, что ты описываешь некие грабли, говорит не о разбросе в качестве пушек, а о разнице в умении ими пользоваться.


    Лично я не вижу особой разницы в использовании спрингов с 5ью метрами дистанции, пистолетов с присосками и простых пугачей. Это одна большая условность и пара шагов назад от того реализма, который хотят видеть на этой игре. Пугачи даже поантуражнее будут и очков не надо. А если "дядя" захочет иметь над тобой нехилое преимущество по дистанции, то он его будет иметь даже со спрингом. Если не жалеть ресурс ствола (а тут о нем речи вообще не идет), то спринг можно дотянуть и до "промышленных" мощностей прямо на полигоне при минимуме инструмента. (Изоленты и отвертки ). Вопрос, так ли это принципиально, чтобы оружие было отчуждаемым???? Или может достаточно отчуждаемых патронов и ограничения на тюн? Этот вопрос влияет даже на размеры взноса на игру. (примерно пистолет на каждого игрока - это денежка, даже если их по 20-30 шекелей покупать)

  9. #69
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lev
    Stassy,

    Ага И справкой от психиатра не плохо бы...
    Гвен зануда 90% ролевиков туда не пустят,а тебя уж точно
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyvo
    Мне очень интересен этот проект, но у меня есть несколько сомнений без разрешения которых я не смогу поехать на игру:
    1) Вода как игровой ресурс - это очень, очень, очень плохо. Вах, не делайте этого, пожалуйста. Вы просто не представляете себе количества проблем которые вы огребете! Этого нельзя делать, просто потому что нельзя! Вы говорите что игра на 3 дня? Ну у вас уже есть отличный ресурс - еда! За 3 дня у вас никто не умрет, даже самые упертые ослы, но голодны они будут здорово.
    2) Делать 3-х дневную игру без мастерских сюжетных завязок в больших количествах - нереально, ИМХО. Да, на меня очень давит опыт "Игры с Огнем" где мы этими завязками обеспечили 3 дня игры и обеспечили, но все равно. Блин, Вах, оно работает! Честное слово! Возьмите в проект 3-4 мастера по сюжету, пусть поработают несколько месяцев каждый и выйдет у вас отличный продукт.
    Насчет воды я уже написал. На сколько это будет меняться 99.99999% нет, не будет (100% даёт только госстрах)
    Есть разница между дискомфортом (сутки без еды это дискамфорт, а там в сааамом крайнем случае помереть и покушать), а вот без воды это экстрим. Это то же самое что сказать лыжнику не спускайся с горы, это опасно, катайся по ровной местносте. и то и другое лыжи, и то и другое имеет право на существование, но это разные вещи.
    Насчет завязок, я уже писал не стоит меня убеждать, что работа мастеров сделать всё. Помочь да, направить конечно, потом что-то додумать (и не потом) однозначно, просчитать дырки и возможные провисы естественно, но я не буду писать людям легенды и строить за них команду. Если понадобится добирать мастеров- доберу (и так, и так понадобится), но всему есть предел.
    Еще раз, я не пытаюсь сказать, что опишу мир, напишу правила, а остальное само пойдёт. Там кроме этого работы хватит, НО еще раз, до определённого предела.
    Если есть желание обсудить методы мастерения, то я всегда за, но в другой теме или в личной беседе.
    Хороший хирург поможет плохому танцору.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts