+ Ответить в теме
Страница 114 из 163 ПерваяПервая ... 1464104108109110111112113114115116117118119120124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140, из 1626.

Тема: Длинные анекдоты

  1. #1131

    По умолчанию

    Рассказывают, что как-то в пятницу, несколько лет назад, пара рабочих сперла с завода Боинга надувной плот, используемый на Боинге-747, чтобы применить его на рыбалке. Ну и вот на следущий день приехали они на озеро, дёрнули за веревочку, плот надулся и они приступили к рыбалке.
    А через час над ними завис спасательный вертолёт, получивший сигнал от радио-маяка, установленного в плоту и срабатывающего при его надувании.
    Ессно, тех работяг уволили с завода.
    Плебейство заразно

  2. #1132
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Скорей всего - враньё Даже если этот сигнал единый для всех самолётов во всех странах, наверняка сперва проверяют, какой самолёт пропал, а если нет - вертолёт будет, но полицейский, проверяющий, кто хулиганит в радиоэфире

  3. #1133

    По умолчанию

    Сигнал вполне может быть стандартным. Не будешь же ты перепрограмировать плоты каждый раз когда ты пересекаешь границу. И проверка пропавших самолетов может занять часы - прикинь сколько самолетов РАЗНЫХ авиокомпаний находятся в воздухе над каждой страной в каждую единицу времени. А если страна большая, типа США (где и клепают Боинги), где много аэропортов, пока проверишь все... Поэтому логичнее выслать вертолет к месту предпологаемой аварии, а выяснять пропал ли какой-нибудь самолет с экрана радара параллельно.
    Плебейство заразно

  4. #1134
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    На сколько я понимаю, порядок несколько другой: первая тревога - при исчезновении самолёта с радаров. А радиомаяки плотов ищут только когда уже есть подозрение на катастрофу - и уже в районе, где она могла быть.

  5. #1135

    По умолчанию

    а по-моему логичней с начала отреагировать на сигнал бедствия, а потом уже устанавливать чей это самолёт. а то пока будешь искать чей он, некого уже будет спасать.

  6. #1136

    По умолчанию

    Я спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она хотела быть, когда вырастет. Она сказала, что хотела бы когда-нибудь стать Президентом Соединённых Штатов Америки. Оба счастливых родителя, либеральные демократы, присутствовавшие при разговоре, с гордостью переглянулись. Я спросил девочку:
    - Хорошо, допустим ты стала Президентом, что бы ты сделала в первую очередь?
    Она ответила:
    - Первым делом я бы предоставила пищу и жильё всем бездомным.
    - Чудесно, - согласился я, - весьма достойная цель! Но вовсе не обязательно ждать того времени, когда ты станешь Президентом. Можно уже сейчас начать действовать в соответствии с твоим планом. Приходи ко мне в дом, выполи сорняки в саду, постриги траву на лужайке, подмети двор, и я заплачу тебе пятьдесят долларов. Тогда ты сможешь пойти к лавке, возле которой валяется один из бездомных, и вручить ему свои $50 на покупку еды или для сбережений в счёт покупки будущего дома.
    Она надолго задумалась. Её мать смотрела на меня так выразительно, что я не берусь истолковывать её взгляд. В конце концов девочка подняла глаза и спросила:
    - Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к вам домой и не сделать эту работу - тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50 долларов?
    Я ответил:
    - Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка!
    Её родители до сих пор со мной не общаются.
    Плебейство заразно

  7. #1137

    По умолчанию

    Американский миллионер Арманд Хаммер был большим другом Советского Союза.
    (В частности, он построил карандашную фабрику им. Сакко и Ванцети в 20-х, завод удобрений под Одессой и др. но речь не об этом).
    Однажды он прилетел в Москву (как всегда, на своем самолете)
    около двух часов ночи. Хаммеру подали к трапу машину и собирались везти в гостиницу, но он неожиданно потребовал отвезти его на Красную Площадь, где захотел посетить мавзолей Ленина. Ему стали объяснять, что уже третий час ночи, мавзолей закрыт, может быть, завтра утром? На что Хаммер достал из кармана бумажку со следущим текстом:
    "Товарища Хаммера пропускать ко мне в любое время дня и ночи.
    В. И. Ульянов (Ленин)".

    Одна знакомая рассказала недавно реальную историю, которая произошла с девушкой из знакомой ей семьи. Так вот, у этой семьи была такая традиция:
    если девушка из семьи выходила замуж, то она оставляла свою фамилию и добавляла к ней фамилию мужа, т. е. делала двойную фамилию. И, значит, выходит девушка из этой семьи замуж за молодого человека по фамилии Слободский. А надо сказать, что у семьи фамилия - Метроновы.
    Примерно через месяц девушке надоело, что после вопроса "Девушка, какая у вас фамилия?" и ответа, звучащего, как "Метро Новослободская", все начинали долго ржать. В итоге она поменяла фамилию на Слободская-Метронова и смогла наконец пожить без постоянных приколов над фамилией.
    Плебейство заразно

  8. #1138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка!
    однако))))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  9. #1139
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    sirUjin,

    1138 rulez!

  10. #1140
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    http://kvazimodo75.livejournal.com/410712.html

    Задолбали! Знакомые бабы, близкие ли к финансам, далекие ли от
    них, звонят и звонят с одним и тем же вопросом
    - "будет ли дефолт". При этом сами плохо представляют себе, что это
    такое.
    Сначала долго и нудно пояснял им, что дефолт - это всего лишь
    полый или частичный отказ от выполнения своих обязательств в
    установленный срок и в установленной форме. Приводил примеры про
    то, как она берет у соседки в долг сто рублей до понедельника,
    но в воскресенье предлагает вернуть их во вторник или полтиник
    сразу, полтиник во вторник. Кивали, что понимают, но по
    дальнейшим вопросам видел - нет, не понимают.

    Дело с мертвой точки сдвинулось лишь тогда, когда заменил базовый актив.
    Вместо сторублевки появились супружеские обязанности.
    "-Дорогая, давай трахнемся! - Нет, милый, болит голова. Давай
    завтра!" - дефолт? Да, дефолт. Муж помер? Нет! Прибег к
    рефинансированию дифицита ликвидности у стороннего кредитора
    (трахнул соседку), временному закрытию дифицита ликвидности
    аналогичным активом (подрочил), списал задолженость (взял водки,
    сел у телека смотреть футбол).

    Или другой вариант: "- Дорогая, давай трахнемся!.. - Нет, милый,
    так не хочу, но отсосу с удовольствием!". Технический дефолт? Да.
    Но налицо договоренность о взаимовыгодной реструктуризации
    задолженности. Вроде, все довольны...
    И что интересно - сразу все понимают! Сразу!!! Единственное, что
    неприятно удивило, так это очень легкое отношение к проблемам
    кредитора - попытка представить себе мужа в роли пострадавшего от
    дефолта ни у кого не вызывает даже тени жалости!


    Я, зато, теперь понимаю причины финансового кризиса. Если весь такой из себя саркастичный финансист не знает, что его любимое слово "дефицит" пишется через е, врядли он очень умный.

+ Ответить в теме
Страница 114 из 163 ПерваяПервая ... 1464104108109110111112113114115116117118119120124 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts