+ Ответить в теме
Страница 152 из 163 ПерваяПервая ... 52102142146147148149150151152153154155156157158162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520, из 1626.

Тема: Длинные анекдоты

  1. #1511
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Дело было в 70-х годах в Главном здании МГУ. Поддержание порядка в общежитии входило в задачи Оперотряда МГУ, который действовал всегда решительно и с размахом. Память о нем сохранилась по сию пору.
    В тот раз в общежитии в ГЗ проводилась чистка - тотальная проверка паспортного режима. Рано утречком в воскресенье корпус был оцеплен, одновременно перекрыты все выходы, лестницы, лифты и переходы, и началась планомерная проверка всех комнат, включавшая обшаривание санузлов, шкафов и прочих укромных мест, где могли бы притаиться нарушители паспортного режима - короче, по много раз отработанной схеме.
    Не миновала чаша сия и комнату на 17 этаже, где жила студентка геологического факультета Марина. В этот раз ее соседка была в отъезде, и у нее ночевал студент Саша.
    В свое время раздался требовательный стук и в эту комнату. Неприятностей на свою голову им не хотелось, но что же делать? Даже если не открывать, это не поможет, у проверяющих есть ключи от всех комнат. Прятаться в шкафу или под кроватью столь же бесполезно. Тогда Саша сообразил: открыв окно, он выбрался на карниз и замер, прижавшись к стенке: под ногами у него зияла пропасть эдак метров в 60.
    Окодовцы сразу почуяли, что что-то не так. Но под кроватью и в шкафу никого не оказалось. Тогда старший наряда приказал своему коллеге: "Открой окно, посмотри, нет ли кого на карнизе". Тот высунулся из окна, смотрит - парень стоит ни жив ни мертв от страха. Оперативник на минуту забыл о своем "долге" и пожалел парня. Он закрыл окно и сказал: "Никого нет"
    Марина только и пролепетала: "Как нет?!"
    И - хлоп в обморок.


    Сдаю вступительный по физике в Одесский политех. Принимают два препода: один постарше, из одесской школы и молодой, с бородкой, из института. Билет рассказал, задачу решил, но коряво – боремся между"4" и "5". Давно уже боремся. Часика полтора. Вопросы задает тот, что постарше. Молодой откровенно скучает. Наконец-то ему окончательно все это надоело, да и старший утомился.
    - Ладно, - говорит молодой. - Последний вопрос: С какой скоростью должна бежать кошка, чтоб не слышать звука консервной банки, привязанной к ее хвосту?
    - Со скоростью звука, - не задумываясь выпаливаю я, - 340 м/с.
    - Идите, юноша, "4"
    - ???-
    - Мы тут инженеров готовим, а не теоретических ученых. Тут думать практичнее нужно - кошка с такой скоростью не бегает. Т.е. правильный ответ - скорость должна нулю быть равна. Стоять кошка просто должна! Вот так-то...


    В одном из минских ВУЗов был преподаватель по фамилии Никель. Ну, так получилось - "фамилие такое". "В один прекрасный день" появляется в институте девица, отстаивающая честь ВУЗа на каких-то соревнованиях и, по этой причине, пропадающая на всяческих сборах вместо учебы...
    Трудно поставить зачет у преподавателя, которого видишь первый (а если и второй - разве легче?) раз в жизни. Первый вопрос к сокурсникам: "Как имя-отчество Никеля?". Сокурсники - люди добрые (и еще более веселые), выдают КЛИЧКУ прподавателя!
    Сцена маслом:
    - Вольфрам Молибденович, поставьте, пожалуйста, зачет.


    По приезде комиссии в родной институт N, студенты решили подкузьмить педсоставу. В трёх рядом стоящих общежитиях-близнецах распределили роли. В каждом общежитии определённые комнаты держали свет включённым (в остальных свет выключен), так что светящиеся окна рисовали на зданиях одну из букв "Х", "У" или "Й". Естественно комиссия увидев это дело сделала строжайший выговор деканату. Виновные были наказаны, но слух о студенческом подвиге остался в институте надолго. Исходя из печального опыта, перед следующим приездом комиссии в злосчастных комнатах выкрутили пробки (по приказу деканата). Ну что оставалось делать студентам - включить свет во всех остальных комнатах...


    Рассказала знакомая. Сдавала она вступительный экзамен по биологии в университет. Третий вопрос билета - задача по генетике. Она ее решает. Получается дробное число лошадей. Решает еще раз - ответ тот же. Может, в условии ошибка?
    А все вступительные в нашем универе были письменные - по крайней мере, тогда. Абитуриенты и экзаменаторы друг друга в лицо не видели. В аудитории во время экзамена находились только абитуриенты и ассистенты, наблюдавшие, чтобы не было списывания. Они были с других факультетов - это считалось гарантией того, что никому не смогут подсказать. Те, кто потом проверял работы, были в другой комнате. Если возникали вопросы по содержанию билета, нужно было написать записку, и один из ассистентов ее туда относил и приносил обратно ответ.
    Вот знакомая и пишет записочку: так, мол, и так, дробное число лошадей. Проверьте, нет ли ошибки в условии.
    Приходит ответ: решайте, все верно.
    Она крутит задачу и так, и этак. Задача, в сущности, простая, других вариантов быть не может. Ответ получается все тот же - дробный. Еще раз пишет записку: проверьте, нет ли ошибки в условии.
    Ответ: в условии нет ошибки.
    Тем временем до конца экзамена остается пятнадцать минут. Девочка понимает, что поступление в вуз ей не светит - по крайней мере, в этом году. Даже если первые два вопроса написаны идеально, это в лучшем случае тройка.
    В полном отчаянии она складывает злополучную записку в несколько раз, крупно пишет на ней "КОЗЛЫ" и кладет на край стола.
    Ассистентка, уже дважды относившая ее записки, решает, что это очередное послание, берет сложенную бумажку и уходит.
    Через минуту в аудиторию врывается группа экзаменаторов с квадратными глазами. ТАКИХ записок они никогда не получали. Почему-то вместе с ними примчался и ректор. Откуда он там мог взяться, не знаем ни я, ни знакомая, - он совсем не биолог. Может, мимо проходил и зашел на огонек.
    Все хором начинают проверять условие злополучной задачи, И ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ТАМ ОШИБКА!
    Знакомой дали дополнительный час сверх установленного времени. Задача без ошибки решилась легко и быстро. Она получила пять баллов и поступила в университет.

    --Самое интересное, что когда у нас в моэд бет по термодинамике всракралась опечатка [mat]хуй[/mat] нам дали доп. время или фактор, причем обо ошибке сообщили за час до конца экзамена - вот уж точно КОЗЛЫ.--(прим. Эйнхерия)
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  2. #1512
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Работал я в одной туpфиpме. Мы отпpавляли богатеньких буpатин учиться в Англию и Штаты. Пpичем, до этого я был твеpдо увеpен, что в Оксфоpде могут учиться только особо одаpенные люди...

    ...Каpтина хлебом: в наш офис пpиезжает бэзумно кpутой кавказец с двумя телохpанителями и сыном. Сыну - 15 лет. Папа хочет, чтобы он учился "в Оксфоpде на адвоката".
    Hу, нахожу в компьютеpе все матеpиалы по Оксфоpдским учебным заведениям, называю пpиблизительную цену. Папу все устpаивает. Отпpавляю факс, получаю ответ с точной суммой. Пpичем оплачивать можно частями, за каждый семестp. Папа говоpит, что лучше он сpазу оплатит весь куpс обучения, потому что завтpа его могут убить, а сыну надо учиться.
    Сумма огpомная, поэтому я пытаюсь устpоить сыну мини-тест, чтобы опpеделить глубину его познаний. Сын молчит. Папа оpет, что мальчик учился на одни пятеpки (не сомневаюсь, тем более, что папа навеpняка купил ему школу ). ОК. Папа оплачивает весь куpс. Мальчик летит в Англию. Самое удивительное, что посольство пpопустило его без звука, хотя до этого мы не могли отпpавить человек 8 действительно одаpенных pебят из-за пустячных пpидиpок.

    Дня чеpез тpи получаю факс из Оксфоpда: "Досточтимый сэp! Мы испытываем огpомное удовлетвоpение от pаботы с Вашей фиpмой и будем счастливы, если наше сотpудничество пpодлится и впpедь. Специальная благодаpность за ученика, котоpого Вы напpавили к нам на днях. Он очень хоpоший молодой человек. Пpиносим свои извинения за возможное недоумение по поводу следующих вопpосов, котоpые мы хотели бы выяснить, и будем чpезвычайно Вам пpизнательны за ответы на них, если Вас это не затpуднит, так как для нас это необычайно важно.

    1. Ваш клиент Манучаp успешно пpошел тестиpование по английскому языку. К сожалению, наши специалисты установили, что английского языка Манучаp не знает."
    Все, думаю, пpиплыли... Hасколько мне было известно, любое заведение уpовня Оксфоpда имеет полное пpаво отказаться от ученика, если тот не соответствует их тpебованиям. Мало того - пpи этом они имеют пpаво не возвpащать оплаченную сумму за обучение, считая ее компенсацией "за моpальные издеpжки".

    2. Ваш клиент Манучаp успешно пpошел тестиpование по математике и физике. К сожалению, выяснилось..."
    И т.д. Вообще-то, на этот факс нужно было что-то ответить, но в голове почему-то кpутилась одна единственная мысль, что я понятия не имею, как писать завещания, да и есть ли смысл завещать кому-то мой pжавый жигуль. Совеpшенно автоматически читаю дальше. Последним пунктом значится, что и pусского языка Манучаp не знает, а того языка, на котоpом он говоpит, не знают в Оксфоpде.

    Чеpез час обещал заехать отец Манучаpа - спpавиться об успеха сына и отпpаздновать их с нами в хоpошем pестоpане. Вы когда-нибудь задумывались, как кpасиво пpожить последний час своей жизни? Hетвеpдой походкой иду к секpетаpше. Вид у меня такой, что она от стpаха забиpается на стол и кpичит: "Что случилось?" Пpотягиваю ей факс. Она читает.
    - Hу, - говоpит, - а где втоpой лист?
    - Какой еще втоpой лист?
    - Hу, тут же написано, что сообщение - на двух листах...
    - Где? Гм... Действительно... Hавеpно, втоpой не пpошел.
    - Я пеpезвоню, пусть еще pаз отпpавят...
    - Да-да.
    Втоpой лист? Должно быть, их специалисты установили, что наш клиент Манучаp успешно убил учительницу, угнал ее машину, вpезался в стену Вестминстеpского аббатства, где и тоpгует наpкотиками в настоящее вpемя. Пищит факс. Вот он, этот втоpой лист:
    " Hа основании вышеизложенного с глубоким сожалением вынуждены сообщить, что дальнейшая учеба Манучаpа в нашем учебном заведении невозможна".
    Все. Я тpуп.
    "Поэтому мы беpем на себя смелость пpедложить Вам связаться с pодителями Манучаpа..."
    Hет!!! HЕТ!!!
    "... и известить их о небольших дополнительных матеpиальных издеpжках, котоpые им, к сожалению, пpидется понести всвязи с отсутствием у нас пpедваpительной инфоpмации об обpазовательном уpовне Манучаpа."
    Hебольшие издеpжки? Это они о чем?
    " 1. Мы нашли и наняли специального пpеподавателя, котоpый пpочтет Манучаpу специальный ускоpенный тpехнедельный куpс английского языка.
    2. Мы нашли и наняли... котоpый... математики для младших классов.
    3. ........ математики для стаpших классов.
    (поскипано)
    19. Мы нашли и наняли специального человека, котоpый будет повсюду сопpовождать Манучаpа и помогать ему объясняться в магазинах, в тpанспоpте, с домохозяйкой и пpоч.
    Hа основании вышеизложенного не будете ли Вы столь любезны сообщить pодителям Манучаpа о необходимости пеpевести на наш счет дополнительно 1275 фунтов и извиниться от нашего имени за пpичиненное беспокойство?"

    У вас есть деньги и вы не знаете, как их потpатить? Возьмите своего кота и отпpавьте в Оксфоpд. Чеpез несколько лет он обязательно получит ученую степень...
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  3. #1513
    Ivan
    Guest

    По умолчанию

    Для достоверности нужно добавить к сумме пару нулей, а так неплохо. Деньги делают мир крутится.

  4. #1514
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    На одном из научных симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин,немец, итальянец и русский.

    Ну и, естественно, заговорили о языках.

    Чей, мол, язык лучше, богаче и какому языку принадлежит будущее?

    Англичанин сказал: Англия - страна великих завоеваний, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам мира.
    Английский язык - язык Шекспира, Диккенса, Байрона, несомненно, лучший язык мира.

    Ничего подобного, заявил немец, - наш язык - язык науки и философии, медицины и техники.
    Язык Канта и Гегеля, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии - Фауст, Гёте.

    Вы оба неправы, вступил в спор итальянец. Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку,
    песни, романсы, оперы. На каком языке звучат лучшие любовные романсы, самые чарующие мелодии и гениальные оперы? На языке солнечной Италии.

    Русский долго молчал, скромно слушал и наконец промолвил:
    Конечно, я мог бы также как каждый из вас сказать, что русский язык - язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова - превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути.
    Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, причём, чтобы все слова этого рассказа начинались с одной и той же буквы?

    Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: Нет, на наших языках это сделать невозможно.

    - А вот на русском языке вполне возможно и я сейчас вам это докажу.
    Ну назовите любую букву, сказал русский, обращаясь к немцу.

    Тот ответил: - Всё равно, допустим буква "П".

    - Прекрасно, вот вам рассказ на букву "П" :

    Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского Пехотного полка, получил по почте письмо,
    Полное приятных пожеланий.

    "Приезжайте", писала прелестная Полина Павловна Перепелкина. "Поговорим, помечтаем, потанцуем,
    погуляем. Приезжайте, Пётр Петрович поскорей". Петухову приглашение понравилось.

    Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папаша Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. - Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее, - проговорил папаша.

    Подошёл плешивенький племянник, поздоровался: - Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим.
    Появилась прелестная Полина. Полные плечи покрывал прозрачный персидский платок. Поговорили,
    пошутили, пригласила пообедать. Подали пельмени,плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой.

    Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.

    После приёма пищи, после плотного перекуса, Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полноводный пруд.

    Прокатились под парусами; после плаванья по пруду, пошли погулять по парку.

    - Присядем, предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе.
    Посидели, помолчали, прозвучал первый поцелуй...

    - Поженим, поженим! прошептал плешивый племянник.
    - Право, поженим, - пробасил подошедший папаша.
    Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь.
    Побежав, подумал: Полина Павловна - прекрасная партия.
    Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье.

    Поспешил послать предложение. Предложение Полина Павловна приняла.

    Поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки.
    Передавая пакеты, приговаривали: - Прелестная пара.

    "Полный[mat] п*здец[/mat]!" - подумалось почитателям Пушкина.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  5. #1515
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Пусть папаша придумает прозу на Ю

  6. #1516
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    ILS, Хочешь сделать это вместо него?
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  7. #1517
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Я вообще-то ничего не утверждаю

  8. #1518
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Докушала, мамочка? Ну, на здоровьичко! А теперь пижамку и спать, - старая
    Бася с невыразимым умилением смотрела на внучку.
    - Баааа? - шестилетняя Риточка проглотила остатки зефира, допила чай и
    выбралась из-за стола, - Скааазку!
    - Хорошо, моя птичка, - кивнула Бася, - Беги живенько ложись в постель,
    бабушка сейчас же придёт и расскажет тебе сказку.
    - Может, бабушка таки сначала покормит дедушку? - робко поинтересовался
    старый Моня.
    - Нет, ты видишь, какой ты шлимазл? - всплеснула руками Бася, - Даже
    проголодаться умудряешься именно тогда, когда ребенок просит сказку. Ты шо -
    не мог проголодаться раньше?
    - Я таки мог, - пожал плечами Моня, - Но результат был бы таким же. Ты
    гуляла с Риточкой, потом купала Риточку, потом кормила Риточку, теперь идёшь
    говорить Риточке сказку.
    - А шо я должна была делать? - тут же завелась Бася, - Запереть грязного и
    голодного ребенка в паршивой кладовке и бежать жарить тебе паршивую яичницу?
    Так ты потерпишь еще маленькую капельку и получишь свой ужин!
    - Ша, Бася, ша! - Моня примирительно вжал голову в плечи, - Риточка же
    услышит! Шо я потом скажу ее родителям за нашу некошерную лексику?
    - Ну так и замолчи свой рот пять минут, - перешла на шепот Бася.
    - Золотко, я уже однажды купился на "пять минут" твоей покойной мамы, шоб ей
    не знать бессонницы там, где она спит вечным сном... и получил тебя на всю
    жизнь, дай тебе бог бессмертия, шобы на том свете я утешался выражением лица
    твоих новых мужей, - продолжил Моня, - Но не надо приближать счастливый
    момент второго замужества, заставляя меня голодать, тебе ж кусок в горло не
    полезет за свадебным столом.
    - Если ты такой голодный, шо твое брюхо тебе дороже счастья собственной
    внучки, - решительно сообщила Бася, - то иди и говори ей сказку сам, а я
    буду жарить эту твою яичницу.
    - Я? - испугался Моня, - А шо я знаю за сказки для шестилетних девочек? Нет,
    я могу, конечно, рассказать ей, как ты обещала меня кормить, пока мы ехали в
    ЗАГС, но зачем мне учить невинного ребёнка коварству брачной аферистки?
    - Господи, Моня, - Бася едва не выронила яйца, которые перед этим достала из
    холодильника, - Выйти за тебя было таким же удачным гешефтом, как изобретать
    соевое сало! Вернись уже за сказку, а то у меня таки есть шо сказать ребенку
    за ее гены прямо им в лицо!
    Моня обречённо прошествовал в спальню и сел на край тахты.
    - Радость моя, так за шо дедушка скажет тебе сказку? За эту хитрую девочку в
    стеклянных тапочках или за того ленивого мальчика с длинным шнобелем?
    - Не хочу про Золушку, не хочу про Буратино, - отрезала Риточка, - Хочу
    фэнтэзи. Про Чёрного Властелина хочу, деда!
    - Боже мой, Бася, она хочет, шобы я нафэнтазировал.
    - Нашла кого просить! - хмыкнула Бася, - Я за сорок восемь лет не видела от
    этого старпера даже намёка на фэнтазию.
    - Шо ты такое говоришь, женщина?! - возмутился Моня, - Риточке еще слишком
    рано для фэнтазий, а мне уже слишком поздно! Шо я скажу ее родителям за нашу
    моральную распущенность? И шо такое этот чёрный властелин?
    - А шварце пурыц, Моня, - моментально нашлась Бася, - Может, это как
    Америка?
    - А? Шо за поц? - не расслышал Моня, - Шо он может какой мерять? Зачем я
    буду говорить ребенку за феркактого поца?
    - Боже мой, ты еще и глухой, - вздохнула Бася из кухни, - Моня, шварце
    пурыц - это самый главный негр в мире. Говори уже деточке за главного негра
    и иди есть свою яичницу.
    - Бася, золото, пока я тут буду фэнтазировать малышку, моя яичница совсем
    остынет!
    - Таки не переживай, я её грею своим телом. Говори уже сказку и говори
    быстрее, а то из твоей яичницы вылупится цыплёнок табака.
    Моня подтянул одеяло, укутывая внучку, пожевал губами и начал рассказывать:
    - Одна женщина плохо училась и поэтому родила негра. И назвала его..
    Властелином. Потому шо не называть же негра Иваном или, не дай бог, Абрамом.
    А когда мальчик подрос, то стал делать сплошную шкоду, потому шо дружил с
    хулиганами.
    - С орками он дружил, - поправила полусонная Риточка.
    - Да уж конечно не с Кацами, - согласился Моня, - Так вот, он только и знал,
    шо делать пакости и говорить всем гадости. Боже ж мой.. так выходит, шо твоя
    тётя Циля тоже Чёрный Властелин?
    - Моня, как ты думаешь, омлэт не станет нежнее, если его выложить на твою
    лысину? - негромко спросила Бася, - А сверху таки накрыть сковородкой, шобы
    не стыло?
    - А шо я сказал? - буркнул Моня через плечо, - Я вообще молчу. Так вот этот
    мальчик, рыбонька моя, вытворял чёрт знает шо такое..
    - Деда, он творил Вселенское Зло, - снова поправила старика Риточка.
    - Ой-вэй, так в этом всё дело? - обрадовался Моня, - Так тут и придумывать
    ничего не надо, я уже знаю, за какие дела придумали этих сказок. Тоже мне,
    майсы-фэнтазии! Значит так, однажды Властелин сидел дома и вдруг в дверь
    позвонили. Тогда он пошёл открывать дверь, хотя сам себе подумал, шо таки не
    стоит этого делать. А там стояли два шейгица в чёрных масках, с белым
    конвертом.
    - Это были назгулы.. - пробормотала малышка,
    - Ну пускай назгулы, - кивнул Моня, - И они сразу спросили - "Это вы
    Властелин?" Так Властелин им утвердительно ответил - "А шо?" Так эти твои
    назгулы дали ему конверт и сказали читать. "Это мне?" - спросил Властелин.
    "Нет, это Рабиновичу!" - ответили ему назгулы. "Так Рабинович тут не живёт!
    Жаль, шо вам так некогда зайти!" - обрадовался Властелин и уже хотел закрыть
    дверь, но один назгул сказал - "Ой, мы таки хочим войти!", а второй сказал -
    "Очень жаль за Рабиновича, потому шо тогда это вам." Властелин взял конверт,
    открыл его, вытащил письмо и спросил - "А про шо тут написано, вы случайно
    не знаете?" "Ой-вэй, а шо по поводу прочитать?" - спросили его
    шейгицы-назгулы. Так Властелин понял, шо все свои и стал читать. И шо же там
    было написано? А там, на минуточку, было написано - "Сим уведомляем
    получателя сего, что единогласным решением Темного Синода он избран Великим
    и Беспощадным Властелином Тьмы. Решение вступает в силу с момента прочтения
    этого документа получателем и произнесением им ритуального словосочетания,
    выражающего согласие".
    - Шоб я так жила.. - донеслось из кухни.
    - Вот именно! - подхватил Моня, - Тут раздался такой гром, будто нам на
    голову свалилась твоя тетя Циля, эти двое в масках упали на колени и
    сказали - "Мы таки ждем твоих приказов, Великий Чёрный Властелин! Так
    Властелин сказал им - "Слушайте, а шо, если я теперь прикажу таки всучить
    эту бумажку Рабиновичу и пускай он потом крутит вам пуговицы?" Но эти твои
    назгулы уже продались Черному Властелину, поэтому стали тут же донимать его
    всякими Мировыми Проблемами. Они начали говорить ему за Вселенское Зло. Они
    стали ныть, шо Протоколы не подписаны, а мудрецы ударились в Большой Спорт.
    И шо Всемирный Заговор трещит по швам, потому шо ж никто им не управляет. И
    шо Запасы Крови не обновлялись уже триста лет. И вообще, в Кране
    полным-полно Воды, шо переходит уже Всякие Границы!
    - Моня, ты с ума сошёл! - Бася выросла в дверном проёме и погрозила мужу
    сковородкой, - Шо за глупости ты говоришь бедной девочке?
    - А как я объясню ребенку, за шо Властелина все так сильно не любили? -
    развёл руками Моня, - Только за то, шо он был негр? Шо я потом скажу ее
    родителям за нашу расовую непримиримость?!
    - Скажи уже малышке за Победу Добра и иди кушать яичницу, - прошипела
    Бася, - Шоб я скисла, если я еще раз пущу тебя говорить девочке сказки,
    потому шо от твоих сказок хочется стать тараканом и броситься под тапочек!
    Моня вздохнул и послушно приступил к кульминации.
    - Так пока они так строили свои Чёрные Планы и совсем забыли смотреть по
    сторонам, в дверь опять позвонили. Ну, Властелин сказал назгулам - "Постойте
    меня тут немного", а сам пошёл и открыл дверь, хотя обратно подумал себе, шо
    второй раз уж точно не стоит этого делать. А там были милиционэры, которые
    пришли положить конец Вселенскому Злу, потому шо соседи таки уже открыто
    возмущались гвалтом.
    - Леголас и Гимли пришли, да, деда? - прошептала Риточка сквозь сон, - Эльф
    и гном.
    - Братья-милиционэры, птичка моя? Хм.. Бася? - Моня встал и выглянул из
    спальни, - Ты когда-нибудь слышала за милиционэров с фамилией Эльфигном?
    Лично я не встречал ничего сказочнее инспектора Пилипчука. Хотя ну вот был
    же сантехник Баринбойм..
    Бася застонала и демонстративно повернулась к мужу спиной.
    Моня пожал плечами, вернулся на край тахты и продолжил:
    - Значит, эти твои братья Эльфигном не стали даже разбираться с бандитами, а
    тут же всех арестовали. Так Добро таки победило Зло, потому шо Добро всегда
    побеждает Зло, кроме случаев замужества твоей бабушки Баси, второй из
    которых я уже не увижу, но ты увидишь и поймёшь, шо дедушка Моня таки был
    немножечко прав. А теперь спи, моя радость. Или ты уже спишь? Она уже спит.
    Правильно, или самое главное она не услышала! Пакости какого-то негра ей
    интереснее мучений собственного дедушки. Ну пускай тебе снится твой любимый
    зэфир, моя птичка. Пока дедушка жив, у тебя всегда будет зэфир и кому
    послушать за несправедливость этого мира.
    Тихонько шаркая, старый Моня вышел из спальни, прошёл в кухню и сел за стол.
    - Бася, сэрдце? Или я уже могу наконец скушать этот твой яйцовый студень?
    Потому шо дикий зверь во мне уже совсем завидует ожирэнию того заморыша
    суслика, которого мы вчера видели в телевизор.
    Бася поставила перед мужем тарелки с яичницей и салатом, намазала маслом
    ломоть хлеба, придвинула чашку с дымящимся чаем.
    - Кушай, пока не остыло, - хмыкнула она, - Ты ж мой мишпуха Гримм в куче
    Маршака! Когда я слушаю, как ты фэнтазируешь нашу рыбоньку, я таки понимаю,
    шо именно такого, необходимого слабой женщине в сильном возрасте, я в тебе
    нашла.
    - Каменую штену? - спросил Моня с набитым ртом.
    - Шнотворное! - ответила Бася и выплыла из кухни с видом победителя.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  9. #1519
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    И вообще, в Кране
    полным-полно Воды, шо переходит уже Всякие Границы!
    убило
    порвало на куски!!!
    автор - пожарный по Бредбери!!!

  10. #1520
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    Кот молодца!!!
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

+ Ответить в теме
Страница 152 из 163 ПерваяПервая ... 52102142146147148149150151152153154155156157158162 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts