+ Ответить в теме
Страница 159 из 163 ПерваяПервая ... 59109149153154155156157158159160161162163 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590, из 1626.

Тема: Длинные анекдоты

  1. #1581
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Lev, по большому счёту - какая разница?

  2. #1582

    По умолчанию

    В Москву по делу на один день заехал Пауль - старинный товарищ моего брата (двадцать лет назад они были соседями по этажу в Амстердаме).

    Дело позади, утром самолет и брат зашел с Паулем к своему другу художнику Грише. Заодно позвонил и подтянул туда же и меня.

    Захожу, смотрю, Пауль как Пауль в круглых очечках и вообще похож на немца из советских фильмов. Таких, обычно, бывает не жалко и по его лицу зритель сразу понимал, что его сейчас должны убить...

    Голландец говорил по-английски, брат переводил, а мы с Гришей слушали его, подперев личики кулачками:

    Я - trouble-shooter широкого профиля. Ну, то есть летаю по всему свету и решаю проблемы людей. Любые проблемы, любых людей. Обычно - это большие корпорации иначе им не потянуть мой гонорар (смеется). Не могу же я людям сказать: "Для решения вашей проблемы нужно поступить так итак, но вы все равно обанкротитесь, ведь вам еще нужно заплатить мне за совет..."

    Всего людей моей профессии не больше ста человек в мире. Гонорары некоторых доходят до $100 000 в час, расписание забито на месяцы вперед, так и мотаюсь туда-сюда. Бывает, прилечу в какую-нибудь Корею и прямо в аэропорту начинаю решать чьи-то проблемы, а через полчаса уже обратно.

    Гриша и я, не сговариваясь, спрашиваем хором: - У тебя тоже $100 000 в час?

    Пауль (смеется):

    -Не могу сказать, это мой главный коммерческий секрет, но намекну, что если вы будете целый год копить деньги, и во всем себе отказывать, то и вы сможете у меня о чем-нибудь спросить. Но не в каком году пала Бастилия - этого я как раз не знаю, да и в интернете это есть. Я помогу расширить горизонты и посмотреть на вашу проблему с другого ракурса...

    Гриша:

    -И за это $100 000 в час?

    Пауль:

    -Я подскажу такой выход из ситуации, что вся корпорация будет прыгать на одной ножке от счастья и кусать локти: как же они без меня не додумались... У людей нашей профессии главное - деловая репутация. Фирмы передают нас из рук в руки, скрывая от своих конкурентов. Реклама у нас только одна - стопроцентный результат.

    Гриша (мечтательно):

    -Представляю: мотаешься целый день по странам как сайгак, решаешь людям проблемы, вечером уставший, но довольный приезжаешь домой, тебя встречает жена:

    -Как дела милый?
    -Устал как собака, дорогая. Сегодня заработал $800 000.
    -Какой ты у меня хороший, мой руки, я приготовила тебе пудинг...
    Пауль (смеется):
    -Гриша, ты что подглядывал за мной? Так обычно все и бывает...
    Я:
    -Пауль, а приведи хоть один пример из твоей практики.
    Пауль:
    -Из своей не приведу - это не моя коммерческая тайна.
    Кстати мы не пишем книг - это нам не выгодно. На книге заработаешь
    несколько миллионов не больше, зато карьера твоя закончится навсегда.
    Но я приведу пару примеров работы trouble-shooter, когда сами
    корпорации допустили утечку информации:
    Были в Америке две большие фирмы, которые издавали ежемесячные
    справочники <<желтые страницы>> На рынке им было тесно, в ход шел черный
    пиар, демпинг, переманивание друг у друга работников.
    Ничего не помогало, шли ноздря в ноздрю.
    Обычно все офисные работники покупали сразу два справочника по
    доллару, не особо вдумываясь какой лучше, какой хуже. Кстати в обоих
    справочниках была одинаковая информация. Так вот одна из этих фирм
    пригласила trouble-shooter
    Он вник в ситуацию, подумал и сказал:
    -На следующий месяц выпустите справочник меньшего формата, а чтоб
    информации было столько же, он должен быть маленький, но толстенький.
    Получил свой гонорар и уехал, а конкурирующая фирма разорилась через
    два месяца...
    Я, мой брат и Гриша:
    -И в чем прикол?
    Пауль:
    - А дело в том, что когда справочники были одного формата, то они
    тусовались на офисных столах как карты, но когда один справочник
    большой и плоский, а второй маленький, но толстенький, то Вы в любом
    случае маленький положите поверх большого...
    И в конце месяца поймете, что пользовались только верхним, а большой
    ни разу за месяц так и не открыли. Так зачем вам тратить на него
    доллар, если и в маленьком все есть?
    Другой пример:
    В головном офисе фирмы Найк, 1000 человек посворачивали себе головы,
    над неразрешимой задачей.
    Приглашают trouble-shooter, обрисовывают проблему:
    Мы начали производить кроссовки в некоторых беднейших странах Африки.
    Заранее все посчитали, построили фабрики, обучили персонал,
    себестоимость должна быть низкой, но тут столкнулись с неожиданной
    проблемой: местные работники наших фабрик, немилосердно воруют готовую
    продукцию. Целые деревни от мала до велика ходят в кроссовках по цене
    сопоставимой с их годовым доходом...
    Мы пробовали нанимать больше охраны из местных, но было только хуже -
    охранники и их семьи тоже любят кроссовки...
    Если завести секьюрити из Штатов, то себестоимость вообще зашкалит.
    Trouble-shooter:
    -А чего вы от меня хотите?
    Найк:
    - Придумайте, как сделать так, чтобы кражи снизились до нуля, не
    затрачивая при этом денег на охрану фабрик.
    Trouble-shooter, конечно же ничего не понимал в технологии
    производства обуви, но в отличие от 1000-и топ менеджеров, которые
    понимали, умел смотреть на любую проблему с совершенно другого угла.
    Он немного посидел один в прохладной темной комнате и выдал ответ:
    Вам нужно в разных странах выпускать отдельно левые и правые кроссовки...
    Плебейство заразно

  3. #1583

    По умолчанию

    зачёт))))))))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #1584
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Что-то брехнёй попахивает. 1000 человек - и ни одному это не пришло в голову?

    Нет, я могу представить себе действительно сложные проблемы... но это...

  5. #1585
    Aiven
    Guest

    По умолчанию

    Вакансия сия называется креативщик, в каждой фирме в каждом отднле как минимум один. И зарабатывают как и везде далеко не все хорошо. А в Амстердаме есть много чем пропирется вот и прет его.

  6. #1586

    По умолчанию

    Правила дорожного движения на старославянском языке.


    - Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый, и надобно е санями бульдозерными потолкати да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве и глаголет, бес окаянный.

    Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места занимамши, яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком проехати да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.

    - Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, на кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи, животиной рогатой обозвати и перст серединный показати.

    - Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.

    - Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути на полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во проруби окунути, к полозьям стропами привязати да котати лихо по деревням и селам, пока стыд оного не застудити.

    - Кто, во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи да тормозимши, заторище зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце запустити да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати, старому на посрамление да малому во лепость.

    - Аще дщерь, умом скудная, во полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за груди белы доброродны похватати да в беленьях вымазати. Боле не надо, бо придет муж ейный и покалечит.

    - А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зенки окаянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати да чудище гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы дорожного толковища учити.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #1587
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    А хорошо бы...

  8. #1588
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Про доктора
    Дежурство в больнице. Глухая зимняя ночь после суматошного дня. Три часа полуночи. Хорошо подогретые друзья привезли разухабистого и столь же тёплого братка прямо с шумной вечеринки. Крутой, весь в цепях и наколках, браток, привыкший, чтобы его красиво обслуживали, жалуется на животик. Ведёт себя безобразно: куражится, хамит, матерится, закидывает ноги прямо на стол. Медсестра на грани слёзной истерики. Звонит хирургам. Дежурит Доктор Женя. 29лет, хирург, рост 190см, вес 120кг.
    Телосложение: ОЧЕНЬ крепкое. Стрижка под ноль. Характер: спокойный, уравновешенный, надёжный товарищ, добрейшей души человек.
    Далее со слов Доктора Жени:
    " Пришёл с экстренного грыжесечения. Замучился в доску. Добрёл в дежурку, свалился на кушетку и моментально отключился. Оглушительный треск телефона во тьме. Вскочил на прямые ноги. " Хирурга - в приёмное, срочно!!!" Нашарив в темноте тонометр, повесил его на шею и на автопилоте отправился в смотровую".
    Распахивается дверь, и Доктор Женя влетает в приёмное. Останавливается напротив "клиента" и хриплым со сна басом вопрошает:
    - Что беспокоит??
    Браток меняется в лице, улыбочка сползает с его пунцового лика:
    - Да ничего, доктор, извините, уже всё прошло.
    Доктор Женя издаёт вопросительный рык. Браток застёгивает кожан, приобретает совершенно приличный вид и бочком - бочком, по стеночке пробирается к выходу:
    - Извините за беспокойство, доо свидания!
    Исчезает за дверями, с улицы доносится рёв стартующего "бумера".
    Все в недоумении глядят друг на друга, потом на Доктора Женю. Персонал хватается за животы и начинает дружно гоготать.
    Доктор Женя: в истерзанном хирургическом костюме, с помятой мордой и налитыми кровью глазами. На бычьей шее, спускаясь на мощную грудь, висит толстая, в палец, цепь с образом Николая Чудотворца и ......... КИПЯТИЛЬНИК!!!!!
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  9. #1589

    По умолчанию

    Я не знаю правда это или нет, но друг пересказал рассказ друга ДнДешника:

    Выбрались на полёвки. Вечер. Завтра бои и т.д. Сидит святая инквизиция у костра и отдыхает. Приходит их разведчик и говорит, что там в километре где-то вроде варвары сидят, мол пошли с ними пока потусуем. Ну облачились (полный латный, мечи, щиты, стяги), пошли. Ради прикола взяли полянку с варварами в полукруг и вылетили в свет костра с криками "За Святую Инквизицию"!!!!!!!!!!!
    Вообщем это не ролевики-варвары были, а сатанисты, только что зарезавшие кошку. Последнего из них нашли в 8-ми км без сознания, т.к. он врезался в дерево пока бежал.

    (С) Ездовой Кот
    Плебейство заразно

  10. #1590
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    LOL
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

+ Ответить в теме
Страница 159 из 163 ПерваяПервая ... 59109149153154155156157158159160161162163 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts