+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 44.

Тема: Обсуждение Магических правил

  1. #11
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Скажем так. я поднимаю сложность поднятия по уровням для того, чтобы на фоне решения игровых проблем поднятие по уровням было сложно и уходило тем самым на второй план.

    Если нет уровней у воинов это нормально. В конце концов кто лучше дерется тот лучше дерется.

    А что делать с магами? По жизни заклинания делать и у кого лучше получиться? Как разделять между молодым магом и архимагом если не по уровням? Если не по разным заклинаниям. А если не различать то тогда нет возможности из обывателя превратится в мага, нет возможности какого либо продвижения.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  2. #12

    По умолчанию

    Я кстати не совсем поняла - заклинания присутствуют на игре в каком виде? Свитки? Магические книги?
    Цитата Сообщение от Феникс
    Как разделять между молодым магом и архимагом если не по уровням? Если не по разным заклинаниям.
    Все можно сделать гораздо проще, уровни для этого совсем не нужны. У опытных магов изначально заклинаний больше, чем у новичков, да и сами заклинания круче. За особые заслуги маги конечно могут получить еще, но нужно давать возможность украсть, купить, выменять "свиток". Но "собирание экспы" для этого совсем не нужно. А то получается полный бред - "я великий маг 3 уровня".
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 15.05.2009 в 18:15

  3. #13

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, Robik, вы правила дочитали? если да, и непоняли на сколько они просты- то спорить с вами бесполезно. уровневая система ломает вам игру? а кто вас по уровням гоняет? играйте себе. Робик, я не знаю когда ты читал DRAGONLANDS и где увидел там
    Цитата Сообщение от Robik
    где маг, со своими постоянными заклинаниями
    но на Крине ни у кого не было постоянных заклинаний. каждое произнесённоё заклинание выветривалось из головы мага. и отличались маги (кроме роб) именно количеством и качеством своих заклинаний.
    короче, тем, кто захочет играть- уровневая система не помешает. но это, конечно, дело личное
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  4. #14
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    А почему поднятие по уровням, должно быть целью игры? Почему нельзя от начала до конца отыграть, скажем, ученика мага, или начинающего мага. Порой простой ученик может повлиять на судьбы мира, оказавшись в нужном месте в нужное время, подслушав что-то, или скоммуниздив что-то у учителя. Ведь мы отыгрываем два дня, не два года. Где это видано, чтоб маги, за два дня существенно повышали свои способности, причем всем скопом? Давайте введем еще поуровневое старение, тогда совсем интересно станет. Начинаешь игру младенцем, дополз до бутылки с молоком 20 метров по пересеченной местности и оп, поднимаешься до уровня юноши
    Ну вышел ты на эту игру начинающим магом, отыграл хорошо, а перед следующей игрой к мастерам подходит кто-то и говорит - "знаешь, я видел как на прошлой игре Иванов-Рабинович отлично отыгрывал, а давайте, мы его в этот раз архимагом назначим. Это я к тому, что каждому по способностям...

  5. #15
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Да есть магическая книга. которую маг таскает с собой. спасибо что указала. сейчас впишу.Кроме того:

    Маг либо жрец приобретая уровень получает вкладку соответствующего уровня с описанием ВСЕХ новых заклинаний, которые он выучил. На игре НЕТ свитков магии и жреческих молитв, которые нужно искать выучивать и тому подобное. Так маг 2го уровня поднявшись на третий получает ВСЕ заклинания третьего уровня.
    Я уровни писал для понятности. Напротив каждого уровня стоит его название. Стоп. А кто сказал про собирание экспы? Ты поднятие по уровням читала???!

    Для поднятие нужно реальное обучение - чтение реальных материалов и экзамена по ним. + задание.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  6. #16
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    А кто сказал, что мы отигрываем 2 дня??
    Вот Экзорцист экономику выложит и ты увидишь, что у нас никак не 2 дня а гораздо больше
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  7. #17

    По умолчанию

    Jack the Pumpkin King, вот такие мы тупые, зачем с нами разговаривать вобще... недостойны. Мы в Днд не игрем, мы играем в ролевые игры.

    Я Кринн читала очень давно, не скрою, но имхо нужно следовать духу а не букве книги. Многие вещи нереально воспроизвести на игре, поэтому нужно делать их с умом. Я говорю, что уровневая система = грабли, а вы радостно на них прете.

  8. #18
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Jack the Pumpkin King, мы как обычно и будем стараться "играть себе". Но ключевое слово тут "себе". На последних фантезийных играх играть было особо не во что, за редким исключением. Мастера строят иру не на отыгрыше и качественных завязках игроков, а на продвижении по уровням. После таких игр, человек не вспомнит "как я отлично поиграл с таким-то", "как мы утерли нос тому-то", "как меня встретили в этом городе", все воспоминания, которые остаются - "ооо, я крут, я взял пятый уровень, у меня были все возможные заклинания".

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Феникс
    А кто сказал про собирание экспы?
    Я писала в кавычках, это собирательное для процессов (прохождение лабиринта, магических дуэлей, лекций с экзаменами и тп) вознаграждающих поднятием уровня. Из личного опыта - дурацкие и ненужние.
    Цитата Сообщение от Феникс
    А кто сказал, что мы отигрываем 2 дня??
    Вот Экзорцист экономику выложит и ты увидишь, что у нас никак не 2 дня а гораздо больше
    Ой, вэй!!! Ну, трепещем в передвкушении.

  10. #20
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Лично я вижу грабли в другом - в легком поднятие по уровням, в бешенном количестве магических свитков и заклинаний и их постоянном поиске ибо люди занимаются колекционированием оных.
    Поэтому эти грабли я и обхожу. Раньше было как? Маг легко поднимался на уровень а потом бегал и искал свитки на этот уровень и так далее.

    Как будет работать на Крине? - Выучил по жизни материал, нашел себе учителя и экзаменатора, сдал экзамен, выполнил задание - получил уровень вместе со всеми заклинаниями которые доступны (благо их немного)


    К тому же:
    Ни я ни поголовно вся мастерская группа не считает уровневую систему граблями.
    Поэтому давайте не будем обсуждать будет система уровневой или нет, потом что она будет таковой.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts