+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 44.

Тема: Обсуждение Магических правил

  1. #31

    По умолчанию

    я предлагаю вместо шарика кидать кирпичь =) шутка.
    я просто проблему высказал - может кто что предложит, а нет так нет.

  2. #32
    Bork
    Guest

    По умолчанию

    А у меня действительно конструктивное предожение. Магия очень сильная.

    "При попадание в жертву, ее оружие,доспех или прикид" - Оружие не убивает при попдании в оружие.

    Шарики мягкие, шлемы закрытые, по-этому, во-первых, разница ЦВЕТА, по-моему абсолютно необходима. Я могу даже не увидеть кто кидал, просто увижу шарик. Я не смотрю на противников в бой, я их "чувствую" общим зрением.

    Во-вторых, мне кажется, дейтсвие магии нужно ограничить попаданием в поражаемые части тела. А тяжелым воинам - в Шлем или прямой в груд спереди. (Сзади и в шлем не промахнешся)

    Для примера, на мне будет толстый стеган и полный закрывающий все части тела доспех, часть которого уже была проверена молотком на мне. Если я шарик не увижу - не почуствую. Просто, без вариантов.

    А если в щит попадет? Шутите чтоли...

  3. #33
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, могла бы привыкнуть, что я четко даю понять, когда язвлю. В остальное время между строк ничего искать не нужно. Тут действительно не проканает идея со словесной магией, все тонкости которой известны только магам - игра несколько более боевая.

    Однако, большая часть букавок в магических правилах предназначены исключительно для магов. Всем остальным достаточно знать общие заклинания, дабы знать, что маг не читерит. Чем больше человек запомнил - тем спокойнее он себя будет чувствовать.



    Bork, именно поэтому, ЛЮБОЕ попадание котируется. Дабы не было споров, куда попал.

  4. #34
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Для начала отвечу Юле-уровневая система мешает тому..кто хочет чтоб ему что-то мешало. Нет,я тоже её очень не люблю,поэтому выходил на такие игры первым уровнем и заканчивал первым,но нервничать по этому поводу не стоит.
    Фесс-очень жаль что идея с магией в стихотворной форме не фигурирует. По многим причинам мне кажется что это было бы оптимальным вариантом.
    Феникс-как то странно ,маг мол может раскидыватся заклинаниями не считая. Получается даже начинающая соска может швырятся ими,разгоняя толпу,а это как то неприятно,неинтересно. На какой-то игре была такая фишка с базовыми "ударными" заклинаниями,но там нужно было даже не просто кинуть шарик а медлено сосчитать до трёх-и тем не менее нелепая картина когда щитный строй убегает спринтом от одной девочки-начинающего мага....ну как бы полный отстой. Пораскинь мозгами,может следует все же ограничить?
    Кроме того заклинание пробивающее полную готику или миланку-вообще не должно существовать. Ты себе представляешь чувства человека который затарился всем этим железом,припер его на игру и ходит в нем,парится,создавая помимо личной игры нехилый антураж всем окружающим-и тут его какая то шавка сносит розовым дильдо ака "копьё"? В принципе это касается всего боевого взаимодействия магии и меча-чем больше будет,тем больше навредит. Лучше пусть у них у всех будет магия позволяющая избежать любой драки.
    На игре будет очень хорошая система боёвки,такое вмешательство ,пардон,пиздомагии, как всегда воняющее дешёвыми магазинами для детских игрушек-шариками там,палочками пластиковыми с пурима-просто..излишне,что ли?
    Про то что магам видите ли неудобно будет искать в сумке нужный шарик определённого цвета-ну уж пардон,пусть в двух сумках таскают. А войнам неудобно доспехи тягать,что ж теперь делать?
    Несакем-по правилам я вижу что ты дал магам побольше чтоб им не пришлось всю игру бегать по лесу от файтеров. Бог с ним,пусть не бегают,зачем им игру ломать? Но ведь сократить этот контакт можно и по другому...

  5. #35
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию !

    Правила по магии были созданы к миру Кринна. Правила хорошие и играть мешать не будут . Они просты для такого насыщенного магией мира и не создадут много геммороя у игроков и мастеров.

    На тему левел_апа: А что бы было, если для того, что бы подняться уровнем, надо действительно стать лучше. И многому научиться.
    Как мы и запланировали. Мы к сожалению не можем описать всё, что мы знаем и готовим, но будет здорово и интересно и не только магам.

    Полные правила по магии, знать обязаны только маги. Игроки обязаны ознакомится только с "Общими правилами по магии", а уж маги с остальными разберутся.

    Любые конструктивные предложения рассмотрим. В рамках данной концепции.

    В мире Кринна от фаербола не защищал щит(разве только магический?), поэтому на игре он защитой не будет. Лучшая и самая доступная защита от магов, это лучники.


    Цитата Сообщение от Извращенец
    Кроме того заклинание пробивающее полную готику или миланку-вообще не должно существовать. Ты себе представляешь чувства человека который затарился всем этим железом,припер его на игру и ходит в нем,парится,создавая помимо личной игры и нехилый антураж всем окружающим-и тут его какая то шавка сносит розовым дильдо ака "копьё"? В принципе это касается всего боевого взаимодействия магии и меча-чем больше будет,тем больше навредит. Лучше пусть у них у всех будет магия позволяющая избежать любой драки.
    Все взаимодействия магии и боёвки разрулены со мной. Маг высокого уровня будет парится не меньше, может несколько в другом плане, но и он будет создавать нехилый антураж. А заклинание поражающее человека в полной готике в мире, по которому мы делаем игру было даже у слабых магов. Более того, человек в полной готике может вообще не опасаться атакующих моментальных заклинаний магов на игре(это демографический фактор магов высшего уровня(набери меня, плиз, после 14:00 и всё объясню(твоего телефона в профиле нет))).

    В боевом плане магам мы дали немного. Маги вообще не для драки предназначены, их по другому использовать надо.

    Жду ещё вопросов и предложений(думаю, пока над вашими конструктивными предложениями)

    Фениксу, спасибо.
    Una Salus Victus!

  6. #36

    По умолчанию

    Извращенец, заклинание "копьё" это заклинание пятого, последнего, уровня магов. не думаю, что на полигоне их будет больше пары единиц. а для фул-плейтеров это полезно- хоть кого то нужно бояться
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Феникс
    А и кстате - максимальный уровень на начало игры это 3.
    Цитата Сообщение от Феникс
    Учитель это тот, кто будет соответственно учить, и он должен быть как минимум на один уровень выше уровня ученика.


    Кто тогда обучает на магистра и архимага.
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  8. #38
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    А вот об этом стоит узнать в Башне Магии назначив аудиенцию у Архимага. Это игровой момент.
    Нет в мире таких крутых магов. Раньше были, а теперь нету.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  9. #39
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Юля Робик и Феникс.
    У меня есть предложение:
    Действительно система которая представлена Фениксом (из моего опыта игрока и игротехника) напоминает гонки с препятствиями. Я понимаю за что мы любим ДНД и согласна с тем, что слишком много Днд в ролевой игре мешает атмосфере.
    Почему? Потому что Маг по суте своей, это не только существо с фаэрболом но еще много чего. На пример у него есть друзья (не маги) которым нужна помощ, у него проблемы с родителями, его учитель болен и нужны срочно деньги и по этому нужно у кого то работать...вообщем куча вещей связанных с тем что Маг существо у которого можит быть жизнь.
    На это нужно время, к сожалению , Маги играя по этой системе забывают об этом.
    То что я предлагаю это компрамиссный вариант- Поднятся на игре можно только на один уровень. Даже за кучу лет на игре. Причём, что бы добится поднятия уровня - нужно не только сдать экзамены и всё такое - а получить рекомендации от своего учителя "Истинный ариец, характер стойкий, неприклонен к врагам рейха" подтвержденые делами (перивёл старушку через лес, помогал тушить пожар...). Кроме того можно усложнить задачу тем, что после сдачи экзамена маг должен тянуть (на пример из шляпы) свою силу в виде синих шариков на пример. Вытянул красный шарик - значит сила к тебе не пришла - иди своей дорогой , подтверждай свои достоинства делами и тогда ...можно попробовать поднятся на следующий уровень через несколько часов(лет).Естественно дела и поступки должны сответствовать идее Ордена членом которого ты являешься. Идея в том, что уровень это не только сила - но и ответственость за нее. Такое нужно заслужить. А так же совершая определённые действия ты притягиваешь магию (добрые - светлую, злые тёмную).
    Я даже не исключаю такой возможности что люди которые отличатся - Мастерским произволом будут поднимуты на 2 уровня но не больше (2 человека на игру).

    По моему эти предложения не испортят систему а внесут в систему не много больше ролевки, и уменьшат гонку за уровнями.
    Последний раз редактировалось Elenna, 24.05.2009 в 00:50

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Юля Робик и Феникс.
    У меня есть предложение:
    Elenna, ни я, ни Робик к этому проекту отношения не имеем так что предложение не к нам.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts