+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 44.

Тема: Обсуждение Магических правил

  1. #1
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию Обсуждение Магических правил

    Здесь высказывайтесь по поводу магических правил.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  2. #2

    По умолчанию

    Ниасилил, много букав. Аффтар выпей яду.

  3. #3
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Не так уж и много.
    Были и куда более навороченные правила.
    Здесь навороченность сводится лишь к тому, что магу Очень сложно подняться уровнем.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  4. #4
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Рябит в глазах от таблиц, кодов и заклинаний. Ничему то ты, Феникс, не учишься.

  5. #5
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    В таблицах проще обьяснить заклинания.
    К тому же система
    А. С мизерном количеством заклинаний,
    Б. Без ненужной беготни за магическими свитками и тому подобное.
    Г. Без постоянной беготни к игротеху за опознанием артефактов

    А теперь кроме того, что тебе рябит в глазах от количества таблиц (в которых между прочим все разжевывается) Можно пожалуйста конструктивную критику?
    Последний раз редактировалось Феникс, 15.05.2009 в 16:41
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  6. #6
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Феникс, как доказано опытом подобных игр, магические правила нужно сводить к минимуму, чтоб маги хоть как-то играли, а не судорожно гонялись за повышением уровня. Опять ролевая игра (у магов и воров) превращается в компьютерную.
    Как по мне, так все эти продвижения по уровням, на ролевых играх НУЖНО ОТМЕНИТЬ. Почему бы не отыграть обычный день по миру Крина, где маг, со своими постоянными заклинаниями, стремиться достичь своих игровых целей, поиграть и пообщаться с другими, а не заниматься набиваниями левелов. РИ превращаются в фиг знает что.
    Очень надеюсь, что нашу команду, всё это не затронет. Гоблинам ты ничего не пишешь? Слава богу
    Последний раз редактировалось Robik, 15.05.2009 в 17:01

  7. #7
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Пишу пишу. Я всем что то пишу
    К тому же у вас что шаманов и воров нет?

    А насчет уровневой системы так напомню тебе, что книги Dragonlance писался по игре в Днд, а Днд уровневая. К тому же и маги и воры хотят куда то стремится и как то продвигаться не только в своем игровом статусе но и в способностях.
    Без уровневой системы человек вышедший 1 уровнем не может продвинуться никуда, а так у него есть куда продвигаться. Да это будет очень сложно как ты мог заметить из правил Но возможно.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Феникс
    Пишу пишу. Я всем что то пишу
    К тому же у вас что шаманов и воров нет?
    Этого я и боюсь С такими правилами, уже не знаю... Моей команде вся эта система уровней не нравится, мы всего лишь хотим поехать и поиграть... на судя по тому что ты написал
    Цитата Сообщение от Феникс
    человек вышедший 1 уровнем не может продвинуться никуда,
    нам это вряд ли удстся, потому что если мы не станем заниматься (на наш взгляд) глупостями, придут танки высшего уровня и нас отымеют.

    На мой непросвещенный взгляд есть большая разница играть в ролевую игру по миру Кринн и играть в ДНД по этому миру. Второе мне не интересно.

  9. #9
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    На протяжение нескольких последних лет везде была уровневая система. При этом эта система не мешала вам играть.
    Что нового сейчас кроме того, что эта система стала менее навороченной по количеству заклинаний и подьем по уровням стал более сложный.

    Поверь мне у всех будет хватать игровых проблем и если например одна команда пренебрежет игровыми проблемами и начнет подниматься по уровням, а другая в свою очередь будет сначала решать игровые проблемы, а уж потом задумываться о поднятие на уровень. То неизвестно кому луше будет первой или второй. Я больше склоняюсь к тому что будет хуже первой. Но опять же все зависит от ситуации и тому подобное. А такое сложное поднятие по уровням как раз и сделано чтобы танков не было.

    А и кстате - максимальный уровень на начало игры это 3.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Феникс
    На протяжение нескольких последних лет везде была уровневая система. При этом эта система не мешала вам играть.
    За всех не скажу, скажу за себя. Я была на следующих играх где действовала эта система: Ведьмак 07, Морровинд, Путь Разрушения. Не на одной из них мне не удалось поиграть нормально, если не сказать вообще (на Пути мы правда поступили правильно и вывели кабак). Отзывы людей на этих играх побывавших, свидетельствуют о низком уровне отыграша, забивания на правила и прочие радости. Ты по прежнему считаешь, что эта система - есть хорошо?

    Цитата Сообщение от Феникс
    Что нового сейчас кроме того, что эта система стала менее навороченной по количеству заклинаний и подьем по уровням стал более сложный.
    Что не может не радовать. Возможно когда-нибудь о ней вобще забудут, как о страшном сне.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts