+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 38.

Тема: Обсуждение Воровских Правил

  1. #1
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию Обсуждение Воровских Правил

    Здесь обсуждаем воровские правила
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  2. #2

    По умолчанию

    Cлава богу, есть прогресс - воровство "реальное"... но, объясни мне темной, зачем тогда все эти специализации, уровни, таблицы? Человек, отыгрывающий вора, берет эту роль ради чистого экшена, который в ней содержится... ты думаешь нужно отравлять ему жизнь ненужной бюрократией? Кстати, почему если кто-то не относится к гильдии и желает поднять уровень, должен делать это исключительно работая на главу гильдии? Почему нет других путей? Впрочем, я согласна с Робиком - НА ИГРАХ СЛЕДУЕТ ЗАПРЕТИТЬ СИСТЕМУ ПРОДВИЖЕНИЯ ПО УРОВНЯМ.

  3. #3
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Cлава богу, есть прогресс - воровство "реальное"... но, объясни мне темной, зачем тогда все эти специализации, уровни, таблицы?
    Повторюсь, что таблицы это для простоты понимания.
    А зачем уровни и специализации - ну чтож воры бывают разные. и в какой то момент игроку предстоит выбрать, что ему важнее взламывать замки, обезвреживать ловушки или изготавливать яды.
    Уровни для того, чтобы можно было куда то продвигаться.

    Человек, отыгрывающий вора, берет эту роль ради чистого экшена, который в ней содержится... ты думаешь нужно отравлять ему жизнь ненужной бюрократией?
    А чем это ему отравляет жизнь? Поднялся на уровень - получил способность. Что может быть проще.

    Кстати, почему если кто-то не относится к гильдии и желает поднять уровень, должен делать это исключительно работая на главу гильдии? Почему нет других путей?
    Другие пути всегда есть. Но их нужно искать.

    Впрочем, я согласна с Робиком - НА ИГРАХ СЛЕДУЕТ ЗАПРЕТИТЬ СИСТЕМУ ПРОДВИЖЕНИЯ ПО УРОВНЯМ.
    С этим я не согласен, но давайте не будем здесь обсуждать Уровневую систему на РИ. Эта отдельная более глобальная тема.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  4. #4
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Феникс
    С этим я не согласен, но давайте не будем здесь обсуждать Уровневую систему на РИ. Эта отдельная более глобальная тема.
    Почему не будем? Ты открыл тему обсуждения правил. Система эта, непосредственно связана с правилами. Уровневая система говно (на мой взгляд) = правила говно. Об этом я и пишу. Есть разница между "поиграть в ДНД с друзьями, сидя в комнате за столом" и "играть в РИ в лесу", а ты пытаешься это скомбинировать. Вот я и пытаюсь понять, что же мы играем?

  5. #5

    По умолчанию

    я тоже не совсем понимаю - если воровство по жизни, то какая разница, навык у меня 1 или 3, что это даёт?

    по поводу замков - "ключ от всех замков" им может пользоватся только вор? только вор с навыком взлома 5ого уровня?

    Умение скалолазания дает возможность персонажу, перебираться через стены города и забираться в строения минуя двери (под зеленкой).
    а если это физически не возможно?

  6. #6
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    я тоже не совсем понимаю - если воровство по жизни, то какая разница, навык у меня 1 или 3, что это даёт?
    А если ты еще раз посмотришь, то навык воровства он никак не зависит от уровня.


    по поводу замков - "ключ от всех замков" им может пользоватся только вор? только вор с навыком взлома 5ого уровня?
    Да.


    если это физически не возможно?
    Тогда считается, что в строение нет окон в которых ты смог бы залезть.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  7. #7
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Things are getting better. Things are getting better each passing day(c) Postman (или чё то похожее).
    Правила заметно улучшились. Если будут воры с головой-пол полигона будет ходить голыми. Я так понимаю пойманому вору передачки можно уже не носить?
    Про взлом вообще лафа. Охота на всё плюнуть и выйти вором.

  8. #8
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Всем дискутировать красиво, пожалуйста!
    Una Salus Victus!

  9. #9
    Ivan
    Guest

    По умолчанию

    ААААААА!!!!!ЯВОРЯВОРЯВОРЯОВРЯ!!!!!1111
    Классные, оффигенные правила. Хочу. Если будет всё как написанно игра для вора будет незабываемой.
    Единственное что - не будет ли толпы воров у духа катакомб и мастерского магазина? Не станут ли воров подстерегать там коллеги или вообще фаланга маньяков?
    Мне кажется нужно больше мобильности и скрытности в сбыте (Скажем, скупщики краденного в тавернах и темных уголках) и в обучении (Хотя бы частично у более опытных воров).
    Еще пара вопросов,
    Имеет ли вор ограничения в оружии и доспехах? Вообще, может ли вор эффективно действовать против воина, жреца или мага?
    Может ли пользоватся магией (В смысле дабл-класитса)? Магическими артефактами/плюшками?

  10. #10

    По умолчанию

    Вы уж извиняйте, но с такими правилами играть вора толком нельзя. Вор ворует, а не занемается картографией. И не запомянает умения по таблицам. Пусть вор грабит, а остальное прогрэссивное человечество старается не быть ограбленным, т.е. усложняет вору жизнь. А все эти ловушки и пр. табицы и уровни лишь усложняют естественную жизнь игрока-вора.
    Пы.Сы: согласен с тем что продвижение по уровням ни к чему.
    Будьте проще и я к вам обязательно потянусь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts