+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 42.

Тема: Ссылки на полезные ресурсы

  1. #31

    По умолчанию

    А л е к с е й, а ты на какой периуд тринахи делаешь реконструкцию? какой регион проживания реконструируемого человека? состоит ли он в каком ордене? в какой роли - рыцарь, сержант? не в ордене? состоит на постоянной службе в каких то войсках? какой социальный класс?

    по поводу готовых чертежей и выкроек - на 13ху таких не много.
    есть несколько копанных "рубах" (камизы, котты) а соответственно и выкройки по ним. поддоспешников сохранившихся не видел, считается, что их крой схож с коттами.
    есть выкройки сохранившихся шосс. брэ копанных не встречал, есть выкройки версий основанных на скульптурах и картинках. есть выкройки копанной обуви, кажется по англии (не помню), про кольчуги ничего не знаю. что там ещё - кюисы, наколенники, кольчужные шоссы - если и есть выкройки, то велика вероятность, что это чьито версии, надо проверять, я не вникал.
    работа это вообщем не маленькая и она, от части, уже проделана на 13с.ру - открываешь форумы, смотришь темы по интересующим тебя элементам.

  2. #32
    А л е к с е й
    Guest

    По умолчанию

    Гмык,ну так давай все что нашел на определенную эпоху вешай на форум,я думаю не только тебе интересно будет)
    Сайг,а чем этот форум не нравится?Чем мы перешли дорогу ролевикам или ролевики нам?Помоему реконы могут играть в РИ,а ролевики спокойно заняться ИР,помоему никто никому мешать не должен.

  3. #33
    А л е к с е й
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    А л е к с е й, а ты на какой периуд тринахи делаешь реконструкцию?
    На ранний период 13,и еще пока не делаю,собираю статьи и ссылки,чтобы было с чего начинать.А чертежки не плохо если повесишь сюда.

  4. #34
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А л е к с е й
    Сайг,а чем этот форум не нравится?Чем мы перешли дорогу ролевикам или ролевики нам?Помоему реконы могут играть в РИ,а ролевики спокойно заняться ИР,помоему никто никому мешать не должен.
    Не поднимай больную тему. Можешь на досуге у ролевиков спросить.

  5. #35
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Фесс, +1. Леха, в прошлом было достаточно инцидентов и мне не хотелось бы их повторения. Провокаторов хватает с обеих сторон. Раздел Реконструкция на ролевом форуме - сугуго для что, где, когда и куда, ну и ЧаВо. Надо будет на самом деле поднять на каком нибудь бесплатном хосте ресурс для всех реконов.
    Уходя, Гасите Всех!

  6. #36
    А л е к с е й
    Guest

    По умолчанию

    А кто этим займется?Если вы откроете такой сайтик,я не только всеми руками,но и ногами буду.
    А на тему,РИ и ИР,это все глупости.Личные амбиции и ничего более.Никто никому не вправе указывать чем заниматься(сугубо мое мнение)

  7. #37
    Black Knight
    Guest

    По умолчанию

    А л е к с е й, Начни с гражданки.

  8. #38
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Абраша - дело говоришь!:-)
    Уходя, Гасите Всех!

  9. #39
    Black Knight
    Guest

    По умолчанию

    Сайгон, Ну так.
    Если уже определился на какой век... Делай гражданку. А там уже по ходу дела разберёшься что конкретно ты хочешь.
    И как раз займёшь себя чем нибудь, а не только ссылки собирать.
    Источников и выкроек на гражданку 13-го века, тьма тьмущая)))
    Выбирай какую хочешь))

  10. #40
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    А еще руководствуйся орденскими уставами - там расписано чего сколько штук надо
    Уходя, Гасите Всех!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts