+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14, из 14.

Тема: Люди делают деньги

  1. #11
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    fireevg, чтоб понять почему то что они делают неправильно, нужно представлять, что же такое "мастерение ролевой игры"? Это не только сюжет, не только идея, это полностю прописанный сценарий, прописанный до мелочей. Именно в павильонных играх, это очень критично. Написать такой сценарий, даже скорее - подробный план проведения игры, довольно кропотливая работа.
    Часто, мастерские группы, вывешивают такие сценарии в интернете. Для нас, для ролевиков. А эти дяди, никого не спрося, копипэйстят себе эти сценарии и зачастую выдавая это за своё творчество, проводят игры за совершенно не оправданные деньги.
    Если ты так хочешь на этом зарабатывать - напиши что-то своё и продавай это сколько влезет.
    fireevg, скажи мне, почему есть авторские права на фильмы и на книги? Или по твоему, это всё нужно отменить?
    В данном случае, ты путаешь "идею", что называется "по мотивам" и "готовое, отдельное произведение". Дяди не создают что-то похожее, дяди воруют готовые, пошаговые сценарии.
    Последний раз редактировалось Robik, 22.05.2009 в 14:23

  2. #12
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Robik,
    Спасибо за ответ. Я действительно не знаю, до какой степени подробно мастера описывают шаги игры. И мне трудно судить, уволокли ли эти господа что законченное, или сделали "по мотивам".
    А про авторские права я готов спорить, если только весь спор не вытрут за оффтоп.
    Да, я в значительной степени против авторских прав. Во всяком случае, в том виде, в котором они существуют сейчас. Будем обсуждать?

  3. #13
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    fireevg, пока эти авторские права не являются твоим хлебом, ты понятное дело будешь спорить, как эгоистичный потребитель, каковыми мы все являемся.

  4. #14
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Честно говоря, по поводу авторских прав в целом: я плачу за что-либо с удовольствием, если оно мне нравится. Поэтому у меня можно найти немало оригинальных дисков из тауэр рекордз. Я бы расщедрился даже на лицензии для виндов, если бы они случайно не достались бы мне на халяву не пиратки, именно лицензии
    На фильмы я тоже хожу в кинотеатр, если они мне понравились, когда я скачал и посмотрел их, и если они ещё идут. Но платить за всякую фигню (каковой она на поверку оказывается)... не, я лучше сперва скачаю и посмотрю/послушаю, что это.

    Что же касается обсуждаемого, если дела обстоят так, как описаны, на мой взгляд, свинство даже не в том, что берут идею и не платят. Свинство в том, что выдают игру за свою и берут деньги, тогда как создатели игры делают её обычно не только бескорыстно, но ещё и сами вкладываются. Ведь авторы выкладывают как раз, чтобы другие могли воспользоваться - но для тех же целей, для которых и автор сделал, а не бабла посшибать. Вот такое моё ИМХО.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts