+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8, из 8.

Тема: Что такое Реконструкция?

  1. #1
    Nazgul
    Guest

    Thumbs up Зачем нам это нужно?

    Пояснение о том кто такие реконструкторы и почему они так яростно отстаивают свою правоту.Написано не мной а клубом который в прошлом занимался только фэнтэзи.Просто прочитав это я понял что это лучшее объяснение для всех.И всем стоит призадуматься.


    Зачем все это нужно и что мы от этого получаем? Ответ прост. Мы просто стремимся к своим корням. Мы не хотим утрачивать те древние традиции, ту великую культуру, духовную культуру, которую оставили нам наши предки. Мы стремимся к природе, а реконструкция и историческое моделирование - это способ понять все это на себе. Нельзя узнать как чувствовал себя славянский дружинник не примерив доспехов, не взяв в руки меча.
    Ну а если отбросить идеологию - это просто интересное, здоровое хобби. Здесь можно получить массу адреналина, здесь можно пообщяться с интересными людьми. Эмоциональная разрядка так важна в наше напряженное время.
    "КИР Гиперборей" (с)

  2. #2
    Дудец
    Guest

    По умолчанию

    Добавлю от себя.
    Реконструкция - это глубокое погружение в атмосферу ушедшего. Это нить свзывающая прошлое с настоящим, и тянущаяся в будщее. Это понимание, сознание того, что БЫЛО. Это научные изыскания, это физический труд, это глубочайшее удовлетворение результатами. ЭТО ДУХ БЫЛОГО. Шанс раскрыть душу простоте и мудрости старины.
    Всё это я ощутил, за тот год, который я занимаюсь (с переменным успехом) исторической реконструкцией. Пусть даже это бывало как откровение, порою короткие моменты, которые нельзя удержать... Но так или иначе, эти моменты стоят всех трудностей и перепетий связаных с тернистым путём исторического реконструктора....Видет Бог, я искренне желаю всем испытать хотя бы малую толику того, что я испытал и ещё испытаю на этом пути.
    Удачи всем, кто взял на себя смелость шагнуть вперёд ...
    Последний раз редактировалось Дудец, 29.12.2005 в 04:36

  3. #3
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    поздравляю с публикацией в прессе!Вы рулите !
    и даже стандартный наезд на толчков в занавесках прозвучал культурно и красиво
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  4. #4
    Мамонт
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо.
    Старались :-) !

  5. #5

    По умолчанию

    Кстати товарищи с моей подачи вами заинтересовалась партия Наш Дом Израиль,счас втираю о важности исторической реконструкции,с точки зрения образования и занятости молодёжи израиля
    Нам нужен МИР,желательно ВЕСЬ.

  6. #6
    Мамонт
    Guest

    По умолчанию

    Это радует... Даффай камрад - родина тебя не забудет.
    Если что, шли ко мне на мобилу...

  7. #7

    По умолчанию

    Сегодня или завтра встречаюсь с представителем,так сказать хвастаюсь наличием железа,а вообще партия реально озабочена,отсутствием у молодёжи досуга.А тут толпа пАдонкаф ,досуг и образование в одном флаконе.мамонт если что, субсидии пополам))))
    Нам нужен МИР,желательно ВЕСЬ.

  8. #8
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию Что такое Реконструкция?

    http://www.goldenforests.ru/library/...strukciya.html
    В связи с тем что многие ребята желающие заниматься Реконструкцией, и с моей точки зрения, не до конца понимающие что это такое и в чем она заключаеться(в отличии от стиллизации), выкладываю статью Быкова Александра Владимировича, являющегося одним из известных современных историков, руководителя военно-исторического клуба
    "Застава", г. Пенза.

    Просвещайтесь!
    Последний раз редактировалось Сайгон, 29.05.2009 в 17:05
    Уходя, Гасите Всех!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts