+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 84.

Тема: Уровневая система (Кринн и вообще)

  1. #21

    По умолчанию

    да нет, где я. где лабиринт))) шо мне там делать, я же не фехтую) вот деньги стыбрить это да ... мы по лабиритну не лазали))) мы просто играли... не зацикливаясь на таблицах... А суперменов я встречаю каждую вторую игру...
    И кстати ещё один плюс контроля- тяжело мухлевать. Легко вычислить что ты можешь а что не можешь...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman
    А азарт всенепременно должен быть обусловлен левелапами, уровнями и прочими экспами? Ведь это же попытка смоделировать настольную игру с её прибомбасами в лесу, да ещё и на сотни людей...
    Не всенепременно но итак тоже можно. Зачем же кидаться с кулаками на все что нам не по нраву? Другим то нравится, а игры они для всех. Кажется?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрадин
    Я думаю что как театралу тебе уровневая система не нравится по определению. А есть люди для которых азарт важен да и по лабиритнту полазить интересно.
    Вот ты со мной совсем не знаком и уже решил, что знаешь, что мне интересно, а что нет... К твоему сведению, я очень люблю экшен на играх, решать квесты и головоломки. Но я люблю, когда он логичен и продуман, без ненужных подробностей, которые его отягощают.

    Я так понимаю, ты с таким явлением, как уровневая система не сталкивался. Мы не бросаемся с кулаками потому, что нам это не нравится, а потому, что "плавали, знаем".

  4. #24
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Ну я тоже, в общем, не в первой на играх и не вижу такой большой проблемы в наличии уровней. Хорошему игроку уровни не мешают ИМХО.

  5. #25

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, Ну опытом задавить это можно, только обьясни мне, как выходит что такие же опытные, за, высказываются?
    Знаеш мне как не опытному, со стороны хорошо видны две группы, которые готовы отстаивать свое мнение а после нас.... А мне кажется что все, что, ктото поддерживает имеет право на существование. Сегодня одни играют по правилам которые им подходят, а завтра другие. А мой опыт в жизни мне подсказывает что ни одно мнение не верно всегда. И любой плохой опыт примененный к другой ситуации может оказаться хорошим.

  6. #26

    По умолчанию

    [QUOTE=Юлька бывш. Иерусалимская]Фрадин, то, что хорошо для книги, для бросания кубиков за столом, не всегда (скорее никогда) не есть хорошо для ролевой игры в лесу. Там совсем другая динамика и никогда не хватает людей, чтобы отслеживать нормальное функционирование днд-шных примочек.



    А слышал что есть группы в том числе и в Израиле которые в лесу только по ДНДшным правилам и играют. И динамика у них такая что мне каждый второй расказывает мне об игре в которой они играли. (я говорю о наших ивритоговорящих коллегах.

  7. #27
    Alamir
    Guest

    По умолчанию

    Я вообще не могу понять в чём проблема... всё таки книги были написаны по ДНД, так почему не сделать и игру с лвлной системой?
    У меня опыта конечно не много, но слышал что подобные вещи проходили на ура... и я сам собственно не вижу никакой проблемы. И так, как уже сказла Таня, не будут всякие супермены бегать по миру.

    Ну вообщем, это моё мнение...
    Последний раз редактировалось Alamir, 04.06.2009 в 03:29

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрадин
    слышал что есть группы в том числе и в Израиле которые в лесу только по ДНДшным правилам и играют. И динамика у них такая что мне каждый второй расказывает мне об игре в которой они играли. (я говорю о наших ивритоговорящих коллегах.
    Я тоже много всякого слышала, но так-как ни ты, ни я на этих мероприятиях не были... значит разговаривать не о чем. Как говорится, лучше один раз увидеть. Опытом не только давят, он еще к чему-то полезен. Поэтому посмотрим на твое мнение после игры.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Хорошему игроку уровни не мешают ИМХО.
    Значит вот такой я [mat]хуевый[/mat] игрок. Нас тут есть малеха.

  10. #30
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    А теперь все кто говорит, что уровневая система на прошлых игрых гавно сравните следующее.

    Обычная Уровневая Система

    1) поднятие по уровням - выполнением квестов и просьбой у игротеха подняться по уровням.


    2)Кучу модулируемых вещей - бумажки, чипы, виртуальные способности

    3)У магов куча заклинаний и свитки за которыми нужно бегать и искать. У воров наклейки вместо нормального воровства, вскрытие замков путем игнорирование листика А4 с надписью Закрыто и тому подобное.

    4)Квесты основанные на уровнях персонажей и созданные для прокачки персонажа.


    5)Идентификация - бумажка с которой приходит к игротеху. И вообще куча работы игротеха

    Уровневая система на Крине


    1) поднятие по уровням - пожизненное обучение у магов + экзамен. У воров пожизненное испытание на ловкость и умение.

    2)Все способности, ингридиенты и тому подобное РЕАЛЬНЫ. так что модуляции практически нет (кроме конечно магии - ну уж извиняйте для Голливудских спецэффектов далеко). Хочешь ставить ловушку ставь по жизни, хочешь обезвреживать, обезвреживай по жизни. Так что я бы даже не называл это уровням. Это понятие расплывчатое особенно у воров. Например вор 1 уровня может открыть ПО ЖИЗНИ замок, который не откроет вор 5го уровня. Так что тут уровни это скорее этапы, при поднятие на который вор получает порцию информации по той линии которую он решил развивать.


    Рома, кстате насчет твоей фразы о игротехе, который будет махать бумажкой перед твоим носом и говорить, что тебе не положено по уровню, то такого нет. Смог по жизни взломать, даже не являясь вором - молодец. Никто останавливать тебя не будет. Просто информация о тех же ловушках например воры будут получать с поднятием на уровнем автоматом, но конечно можно будет ее найти на полигоне и так.

    3)Нет кучи свитков. При поднятие на уровень или скажем на этап, маг получает все положенные ему заклинания на данном этапе. У воров нормальное воровство никаких наклеек, виртуальных замков и прочее.

    4)Квесты совершенно не связанные с уровнями персонажей. Нет смысла так как персонаж поднимается ТОЛЬКО засчет пожизненного обучения и испытаний. В таком случае квесты по поднятию уровня не имеют смысла. Более того таких квестов просто не будет.


    5)Идентификация - Теперь не нужно бежать к игротеху за обьяснением. Можно самому понять, что артефакт делает.


    А ТЕПЕРЬ ПОДВЕДЯ ЭТОГ

    Проблемы, которые были на предидущих играх из за уровневой системы, были не из за того, что она была уровневая, а из за того КАКОЙ она была.

    З.Ы.

    Кстате господа и дамы информация к размышлению. А чем вам жизнь не уровневая система?
    Разве специалистов друг от друга не отделяют разные степени?

    1 уровень - студент
    2 уровень - бакалавр
    3 уровень - магистр
    4 уровень - доктор
    5 уровень - профессор
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts