+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 84.

Тема: Уровневая система (Кринн и вообще)

  1. #31
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    З.Ы.Ы. А кому мешают таблицы. Задумайтесь как бы это выглядело если бы я не расписал в таблицах. На 2-3 страницы больше. И менее понятно. Таблицы помогают материал организовать в удобном компактном виде.

    НИКТО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ВАС ЗНАТЬ ИХ НАИЗУСТЬ
    Последний раз редактировалось Феникс, 04.06.2009 в 06:04
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  2. #32
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Имхо, необходимость в уровневой системе зависит от мира игры и концепции. На пример, Морроувинд я не мог себе представить без уровней, так как он был основан на компьютерной игре, в которой различие персонажей по силе, а так же их продвижение, является важной составляющей геймплея. Так же и днд, и всё что по его мотивам, мне трудно представить без уровней.
    С другой стороны, есть много случаев, на которых уровневая система неуместна. Самый простой пример - игры по Толкиену.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  3. #33
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Феникс
    Кстате господа и дамы информация к размышлению. А чем вам жизнь не уровневая система?
    Разве специалистов друг от друга не отделяют разные степени?

    1 уровень - студент
    2 уровень - бакалавр
    3 уровень - магистр
    4 уровень - доктор
    5 уровень - профессор[/I]
    Да, но целую жизнь мы не пытаемся впихнуть в 2-3 дня. Феникс, меня как раз и напрягает, что довольно продолжительный промежуток времени (согласитесь, учеба мага/вора должна занимать не один год), пытаются впихнуть в 1-2 дня игры. На мой взгляд, это теже "чипы", только с другого боку.
    Короче, чего спорить то сейчас? Мастера правила не меняют, они об этом уже давно сказали. Стам флудим.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    да нет, где я. где лабиринт))) шо мне там делать, я же не фехтую) вот деньги стыбрить это да ... мы по лабиритну не лазали))) мы просто играли... не зацикливаясь на таблицах... А суперменов я встречаю каждую вторую игру...
    И кстати ещё один плюс контроля- тяжело мухлевать. Легко вычислить что ты можешь а что не можешь...
    Соответветственно уровневая система тебе была как мёртвому припарки. А нафига она тогда..? Большое кол-во правил и ограничений призваных в т.ч. и контролировать этот самый мухлёж наоборот усложняеет, т.к. слишком многое приходится контролировать.

    Цитата Сообщение от Фрадин
    Не всенепременно но итак тоже можно. Зачем же кидаться с кулаками на все что нам не по нраву? Другим то нравится, а игры они для всех. Кажется?
    А зачем передёргивать? Я с кулаками не кидался, ИМХО не писал... Раз игры для всех, то пусть и правила будут для всех. Желающие бегать по лабиринтам и проверять "а сработает ли мастерская задумка..." пусть этим и занемаются, только пусть жить персонажам не мешают. И отмосферы не портят.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Ну я тоже, в общем, не в первой на играх и не вижу такой большой проблемы в наличии уровней. Хорошему игроку уровни не мешают ИМХО.
    Вот такие мы плохие игроки. Конечно не мешают- смотря что мы подразумеваем под "хорошим игроком".

    Цитата Сообщение от Феникс
    З.Ы.

    Кстате господа и дамы информация к размышлению. А чем вам жизнь не уровневая система?
    Разве специалистов друг от друга не отделяют разные степени?

    1 уровень - студент
    2 уровень - бакалавр
    3 уровень - магистр
    4 уровень - доктор
    5 уровень - профессор
    Тем что это жизнинные уровни, они тяжким трудом достигаются. А ты предлогаешь это модулировать в течении нескольких дней. Вперёд! Оно конечно может сработать- люди будут подниматся по уровням, решать в соответствии с уровнями задачи... Будет ДНД в лесу.

    Цитата Сообщение от Феникс
    З.Ы.Ы. А кому мешают таблицы. Задумайтесь как бы это выглядело если бы я не расписал в таблицах. На 2-3 страницы больше. И менее понятно. Таблицы помогают материал организовать в удобном компактном виде.

    НИКТО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ВАС ЗНАТЬ ИХ НАИЗУСТЬ
    Вот именно. Материала много. А таблицы это следствие.
    Последний раз редактировалось ILS, 15.06.2009 в 00:31
    Будьте проще и я к вам обязательно потянусь.

  5. #35
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Народ, если вам колет глаза слово "уровень", читайте вместо этого слово "Ранг". Маг первого ранга, вор четвертого ранга. Так проще?

  6. #36

    По умолчанию

    Всем, кто считает, что Кринн - ДнД и играть его необходимо по уровневой системе - укажите мне пожалуйста, где в книге говорится о том, что скажем Рейстлин (после тяжелых испытаний) получил уровень (ранг) № Х??? Следуйте духу книги, а не букве!!!

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    На пример, Морроувинд я не мог себе представить без уровней, так как он был основан на компьютерной игре, в которой различие персонажей по силе, а так же их продвижение, является важной составляющей геймплея.
    Костя, позволю себе процитировать из послеигрового обсуждения Моровинда
    Цитата Сообщение от Мироку
    Компьютерную игру напоминало, да. Забей на неписей, сруби экспу, увернись от монстра... Живой мир - не получился, имхо.
    Согласна на все 100, а вот вопрос, чего мы собственно хотим добиться. Живой игры или картонной?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Народ, если вам колет глаза слово "уровень", читайте вместо этого слово "Ранг". Маг первого ранга, вор четвертого ранга. Так проще?
    Фесс, ты меня смущаешь неконструктивностью подхода, от тебя не ожидала, правда. Ясное дело, что проблема не в слове. И даже не в самой системе как таковой, а в том, что куча народу вдруг начинает "прокачиваться" с маниакальной настойчивостью и упорством, отмахиваясь от людей, пытающихся с ними общаться по игре. "Нужный свиток (ресурс, артефакт whatever) есть? Нет, тогда я дальше побежал!" [mat]Fucking[/mat] noble knight on a holy quest, можно подумать. Игру это ломает на раз, причем отнюдь не "бегуну", хотя и он тоже после игры будет жаловаться, что "что-то [mat]нихера[/mat] не запомнилось", потому как (удивись!) запомниаются игровые взаимодействия, а не то, как ты выменял трех "пауков" на "слезу выверны". Вот. А то что плюшкиноподобное собирательство стало более антуражным (пожизненное обучение, самостоятельная идентификация артефактов, пожизненный взлом замков) - это замечательно, только маниакальной беготни за уровнями в ущерб игре это не исправит. Вообще, по-моему, народу пора свыкаться с мыслью, что антураж - не замена игре, внешнее никогда не сможет подменить внутреннее.

    В итоге полигон снова разделится на "бегунов" и "небегунов", и каждая часть будет смотреть на вторую, как на ущербных.

    И нет, я не согласна категорически с утверждением, что
    Проблемы, которые были на предидущих играх из за уровневой системы, были не из за того, что она была уровневая, а из за того КАКОЙ она была.
    Увы, но это не так.

  9. #39

    По умолчанию

    Хрум, да никому не нужно контролировать за игрока. Просто в конфликтной ситуации легче выяснить кто мухлюет.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Фесс, ты меня смущаешь неконструктивностью подхода, от тебя не ожидала, правда. Ясное дело, что проблема не в слове. И даже не в самой системе как таковой, а в том, что куча народу вдруг начинает "прокачиваться" с маниакальной настойчивостью и упорством, отмахиваясь от людей, пытающихся с ними общаться по игре. "Нужный свиток (ресурс, артефакт whatever) есть? Нет, тогда я дальше побежал!" [mat]Fucking[/mat] noble knight on a holy quest, можно подумать. Игру это ломает на раз, причем отнюдь не "бегуну", хотя и он тоже после игры будет жаловаться, что "что-то [mat]нихера[/mat] не запомнилось", потому как (удивись!) запомниаются игровые взаимодействия, а не то, как ты выменял трех "пауков" на "слезу выверны". Вот. А то что плюшкиноподобное собирательство стало более антуражным (пожизненное обучение, самостоятельная идентификация артефактов, пожизненный взлом замков) - это замечательно, только маниакальной беготни за уровнями в ущерб игре это не исправит. Вообще, по-моему, народу пора свыкаться с мыслью, что антураж - не замена игре, внешнее никогда не сможет подменить внутреннее.

    В итоге полигон снова разделится на "бегунов" и "небегунов", и каждая часть будет смотреть на вторую, как на ущербных.

    И нет, я не согласна категорически с утверждением, что Увы, но это не так.
    Кто возразит?
    Будьте проще и я к вам обязательно потянусь.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts