+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 84.

Тема: Уровневая система (Кринн и вообще)

  1. #41

    По умолчанию

    Юль, проблема бегунов за победами существует внезависимости от уровневой системы. Есть ролевики которые не могут не бегать по квестам. Для них без этого игра не удалась. Так чтож, отменить квесты? Кстати слово квест никого не смущает...
    Последний раз редактировалось девочка-припевочка, 04.06.2009 в 17:05
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Хрум, да никому не нужно контролировать за игрока. Просто в конфликтной ситуации легче выяснить кто мухлюет.
    И ради этой возможности выяснить вчё это надо? К слову сказать, мухлевать можно и при такой системе.
    Будьте проще и я к вам обязательно потянусь.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Феникс
    Все способности, ингридиенты и тому подобное РЕАЛЬНЫ. так что модуляции практически нет (кроме конечно магии - ну уж извиняйте для Голливудских спецэффектов далеко). Хочешь ставить ловушку ставь по жизни, хочешь обезвреживать, обезвреживай по жизни. Так что я бы даже не называл это уровням. Это понятие расплывчатое особенно у воров. Например вор 1 уровня может открыть ПО ЖИЗНИ замок, который не откроет вор 5го уровня. Так что тут уровни это скорее этапы, при поднятие на который вор получает порцию информации по той линии которую он решил развивать.
    Вот ты сам все и сказал. При таких правилах, как вы написали (а написаны они, на мой вкус, на порядок лучше всех правил с больших игр последних лет) уровневая система не нужна. Поощрять информацией игроков, никто вам не мешает и при отсуствии левел-апа.

  4. #44
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    А проще их поощрять, когда прописанна "Система Поощрения"

    А насчет "качающихся игроков" следующая вещь. Раньше игроки качались бегая по квестам. теперь нужно будет сидеть и зубрить что касается магов. Игроку придется зубрить тонну информации которую еще нужно найти, решать магические уравнения для того, чтобы подняться на уровень. А ведь это всего лишь ради одного поднятия на уровень. А если игроку будет интересно всю игру сидеть и учиться, чтобы подняться на несколько уровней то почему не дать ему эту возможность. Заметь, что в какой то момент он своим поведением перейдет дорогу власть имущим. К тому же аудиенцию в Башне Магов не очень легко получить да и не все согласятся тебя учить. А без наличие учителя - Опаньки. .

    Так, что если он пренебрежит игрой то долго не выживет. Не из за мастерского беспредела, а из за того, что слишком многим мешать будет.

    А насчет воров, ворам, чтобы подняться по рангам не достаточно просто бегать по лабиринтам. Им еще нужно чтобы их в лабиринт пустили. А до этого нужно дослужиться до чего то в рамках и на пользу воровских гильдий либо пробраться в особые лабиринты как например катакомбы под Башней Магии. А пробраться туда тоже не просто.


    Все продуманно так, чтобы если человек начинает пренебрегать игрой и занимается прокачкой, то в какой то момент прокачка будет уже практически невозможна, к тому же его "тупое прокачивание" сделает ему жизнь ОЧЕНЬ сложной либо вообще невозможной
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  5. #45
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Julia, я вот чего не ожидал, что вы в своем православном возмущении не обратите внимания на один простой факт, который, между прочим, был отмечен чуть ли не в начале - беготни за уровнями не предусматривается. Основная цель - сделать одних персонажей сильнее, других слабее соответственно. По игре большая часть персонажей сможет подняться на 1 уровень и то, если мастера сочтут это необходимым. А мастера ну никак не хотят, что бы на полигоне была власть манчкинов.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 04.06.2009 в 18:50

  6. #46

    По умолчанию

    Соглашусь с Робиком- стам флудим. Ответить нам смогут всегда, даже если эта левелапнутая система никаким раком не пройдёт. Правил мастера не изменят.
    Будьте проще и я к вам обязательно потянусь.

  7. #47
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Вот не знаю, счас просто ради интереса сидел и вспоминал игры с левел-ап системой, на которых был. Вспомнил:
    Мензоберранзан - не плохо прошедшая игра. Глюков из за уровневой системы на ней не помню. Основная проблема была в том, что люди на полигоне не совсем понимали мир, в который играют.
    Мензоберранзан 2 - блистательно прошедшая игра, уровневая система ее нисколько не испортила, играли все.
    Мензоберранзан 3 - тоже прошел очень хорошо. Основные факи были в организации, опять же не слышал жалоб на уровневую систему.
    Морровинд - не знаю как кому, а мне игра во-первых - понравилась. Во-вторых наблюдал как уровневая система не только не мешала, но и двигали игру.
    Путь Разрушения - вот тут можно пинать по праву, но не уровневую систему, а меня - как одного из мастеров. Уровневая система была непродуманна до конца, по этому и не сработала как рассчитывалось.

    Возможно проводились еще какие-то игры с подобной системой, но меня на них не было и исходя из своего опыта - я не вижу какой-то глобальной проблемы с уровневой системой.
    А на счет "беганья за уровнями", так на играх без уровней бегают некоторые за артефактами и прочими мега-ништяками, дающими офигенные приимущества персонажу. Поверплей знаете ли - страшно-притягательная сила, особенно для новичков в РИ.
    Так что ИМХО, дискуссия не о чем.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  8. #48
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Народ предлагаю для обсуждения системы открыть отдельную ветку. Как я понимаю что давно назрело обсуждение этого вопроса .

  9. #49

    По умолчанию

    Juk, у меня совсем другое мнение по этому вопросу. Все игры с уровневой системой на которых была отличались низким уровнем отыграша, отсуствием нормального сюжета (которым мастера пожертвовали в обмен на всякую макулатуру), большим количеством праздно-шатающихся непонятных товарищей... Более того, тем, кто не хотел качаться - заняться на этих играх было особо нечем. Говорю за себя и тех, с кем обычно играю, а это не так мало народу. На ни одном из Мензов не была, но о первом слышала очень плохие отзывы, а вторые 2 были по приглашениям, на ограниченное количество людей и игрались всего несколько часов. Так что их в расчет я бы брать не стала.
    Проблема в уровнях глобальнее, чем вы думаете, потому что она провоцирует у игроков манчинкинство, убивает вхождение в роль и сводит игру к минимуму.

    Elenna, а смысл?

  10. #50
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Обсуждение системы это вопрос глобальный. А не только для игроков которые едут на Крин.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts