+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 84.

Тема: Уровневая система (Кринн и вообще)

  1. #51
    margarita
    Guest

    По умолчанию

    я в Израиле конечно новичок,но опыт подобных мероприятий всеже имеется.На 100% согласна с Юлька бывш. Иерусалимская, ,подобная уровневая система убивает сам дух ролевой игры.О каком вхождении в роль можно говорить,если сегодня человек просто плут,а завтра он же ассасин? Это же совершенно другой персонаж.Другой стиль отыгрыша. А как с ним взаимодействовать?
    Про сюжет вообще говорить не приходится.Ведь он расчитывается, на какие-то персонажи, или совокупность персонажей разного уровня.А получается, что начинает игру сплошная серая масса, и только потом, может быть, появятся сильные маги, ну и т.д.
    Я не говорю что квестовая игра это плохо.Если есть любители, почему и нет.Но совмещать одно с другим, просто невозможно.

  2. #52

    По умолчанию

    margarita, ты прочитай что жук написал. я понимаю, что
    Цитата Сообщение от margarita
    Но совмещать одно с другим, просто невозможно.
    звучит красиво и категорично, но это не правда. мне лень лезть в этот спор потому, что он бессмыслен и перерос во флуд (читай название темы). если бы было не лень, то напомнил бы опять морровинд, и всё остальное, и если вам было бы не лень- вы бы почитали отзывы об этих играх, и посмотрели оценки.
    Юль, так же как многим людям, с которыми ты общалась и играла на морровинде уровневая система не понравилась-я могу рассказать о многих людях с которыми я играл, и им понравилось.
    короче, если что и сломает игру, то уж точно не система. может быть те самые любители лэвэлапаться, может как раз люди, которым эта система не нравится. но не сама система.
    так что, кто захочет играть-будет играть. по любому. как на любой игре, по любым правилам
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  3. #53

    По умолчанию

    Jack the Pumpkin King, ну я не сомневалась в том, что ты поклонник этой системы, да у многих представителей ашкелонской команды, наблюдается явное предпочтение ей. О чем это говорит? О том, что вы просто любите играть в ДнД?
    Отзывы я не поленилась и почитала, более того, я привела цитату оттуда... а голосование, оно не совсем объективно, многие не оценивают игру-как она есть, а свои личные ощущения после нее, а на это многое влияет (зачастую совсем не зависящее ни от мастера, ни от того как он задумал свой проект). Напимер, если на этой игре у него развились романтические отношения, игрок оценит игру на высший балл, потому, что несомненно от игры он удовольствие получил

    Попрошу админов перенести флуд в "Подготовку у играм", чтобы можно было продолжить флудить, не мешая мастерам Кринна.

  4. #54

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, нинавижу ДНД
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #55

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, так мы и говорим о личных ощущениях. это же всё субъективно. а о нашей команде это говорит, что мы готовы попробовать всё, особенно то что НЕ проваливалось в прошлом.
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  6. #56

    По умолчанию

    Jack the Pumpkin King, когда я ставлю оценку проекту, то в первую очередь я оцениваю мастерский вклад в него - продуманность, наличие сюжета и вобще затраченная мастером энергия. И соответственно, общую совокупность того, что на нем происходило. Это объективно. Возможно другие оценивают что-то другое. Если мне удалось хорошо поиграть - это не обязательно заслуга мастера. (поэтому мне кажется - что послеигровое голосование стоит изменить, по крайней мере указывать чему именно даем оценку - тому, как кто поиграл или мастерской работе).
    А о вашей команде это говорит только то, что вы любите играть в ДнД и соответственно на РИ смотрите сквозь днд-шную призму (без обид, ладно?) Не замечала от вас заявок на театралки, (возможно я ошибаюсь?)
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 06.06.2009 в 17:30

  7. #57
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Юль, я оцениваю игры примерно так же, и всегда стараюсь подробно описать в своем отчете почему поставил ту или иную оценку. И мое отношение к ДнД тут не причем. И на игры как с уровневой системой, так и без нее я выхожу регулярно, для меня система - это не фактор выхода или не выхода на игру. Единственный фактор - кажется ли мне эта игра интересной или нет.
    И интересных и хороших игр с уровневой системой, я могу назвать примерно столько же, сколько и без нее.

    Но спор на самом деле тут не к месту, где админы что-бы перенести это в отдельную ветку...
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  8. #58

    По умолчанию

    Фесс, я помнится, отказался от непроверенной системы в пользу "традиционной" хитовки. У вас несколько иная ситуация: несработавший на тренировке "новоизобретенный велосипед" против вполне жизнеспособной пробойки. Юля, я просто хотел сказать, что ты не увидела главной проблемы в уровневой системе, той, которую я указал в предыдущем посте. И у мастеров как правило нет возможности проверить, что такой-то уже 4 часа не приходит получить 3ий уровень. Иногда это неважно, а иногда может подвесить какие-нибудь квесты, когда для решения нужны возможности недостигнутого ещё уровня. Короче, палка о двух концах.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Юля, я просто хотел сказать, что ты не увидела главной проблемы в уровневой системе, той, которую я указал в предыдущем посте. И у мастеров как правило нет возможности проверить, что такой-то уже 4 часа не приходит получить 3ий уровень. Иногда это неважно, а иногда может подвесить какие-нибудь квесты, когда для решения нужны возможности недостигнутого ещё уровня. Короче, палка о двух концах.
    Нет, я в курсе этого явления, но считаю его меньшим злом. Потому что если кто-то так заигрался, что положил с прибором на уровни, это весьма неплохо. Гораздо хуже если кто-то так забегался по уровням, что забыл поиграть.

  10. #60
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    ИМХО. Можно играть и так и так...
    Мне кажется, что на больших играх уровневая система гораздо более жизнеспособна, чем на небольших.
    Кстати, я был на всех Сагах(это израильская игра, построенная на ДнД и уровневой системе.) Там это не мешало. Хотя Саг было 6 штук, от серии к серии, приходили новые люди, которые начинали с 0-го уровня.
    И если минус уровневой системы может быть в том, что люди бегают за уровнями, в ущерб игре. То плюс, в том, что на длинной большой игре, с помошью уровней, можно несколько корректировать равновесие сил на полигоне. (Так, кстати, на Сагах и пытались сделать...)
    Это безусловно не нужно на играх, построенных, в основном на отыгрыше и политике. Но Кринн - не такая игра.
    Еще кое-что, в плюс: уровни дают немного больше занятости малопрописанным персонажам, типа городской стражи, разбойникам, "простым" воинам, и страдающим "амнезией". То есть всем тем, кто не особо утруждался, продумывать образ и писать квенту. А на больших играх, такие всегда есть, и, к сожалению, будут.
    В целом, на мой взгляд, такая система не должна мешать остальным игрокам играть. А если реалии, о которых пишет Феникс, сработают, то это напротив, даст больше возможностей войти в образ поглубже.
    Вот....

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts