+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 84.

Тема: Уровневая система (Кринн и вообще)

  1. #71

    По умолчанию

    sirUjin, ну и, к чему ты тогда приводил примеры из собственного опыта (имхо, как я писала ранее, не самые удачные) ??? Не пойму логики...

    Проблема с прокачкой, в качестве дополнительного пласта игры для новичков - в том, что вырастает целое поколение ролевиков, которое ничего другого делать не умеет. Не может по-игре двух слов связать. Отсюда и реплики из зала, типа "Эй ты, король!" Таким образом, выращивая массовку, которая чето-там на заднем плане копошится, мы лишаем новичков возможности думать самостоятельно, поддерживать игровые интеракции. (Это кстати ответ и на пост Извращенца) Занятие для новичков на игре, было, есть и остается головной болью капитанов, и тех кто их на игры привозит. Было бы правильным помочь новичку проработать полноценную роль, указать на потенциальные занятия на игре, а не бросать тупо на воротах. И даже в случае роли 5-го воина в левом ряду, не уверенна, что прокачка - есть хорошо... Кто гарантирует, что этот воин не дезиртирует из армии, а стражник не бросит свой пост, чтобы маньячить на дорогах, во-имя левел-апа.

    Цитата Сообщение от sirUjin
    И читаю я раздел правил за неделю до игры.
    Ну, и чем спрашивается, ты гордишся?? Сие есть факт, полного неуважения к работе мастера. Я бы на месте других мастеров (а на своем, так точно) задумалась, а нужны ли мне на игре такие крендели.

  2. #72

    По умолчанию

    Согласна с Юлькой на 100%. Уровень цинизма потрясает
    "А пусть массовочка не оффплейно тихо лежит в палатке, а... эээ... ну не поворачивается язык назвать это инплеем... ну, пусть будет полуантуражненько, снует по полигону и прокачивается. Но массовочка нам нужна, а как же. Правда, развлекать ее неохота"

  3. #73
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    На самом деле не пойму почему РИ должны соответствовать только личному представлению ограниченой группы. Я знаю много людей которым очень нравится уровневая система и никто из высказавшихся не в праве наступать на горло чужой песне. А я,к примеру, вролинг считаю чем то вроде общественного онанизма с нетрадиционной наклонностью и даже само это тупое слово-изобретением идиотов. Кого из любителей мое мнение интересует? Уже много раз сказали-кому какие правила не подходят-волен не ехать,но устраивать тут разгромный срач "надеюсь это будет последняя игра в Израиле с лвлапами"-это перебор,господа.

  4. #74

    По умолчанию

    sirUjin, ну и, к чему ты тогда приводил примеры из собственного опыта (имхо, как я писала ранее, не самые удачные) ???
    Как иллюстрацию того что интерес игры не зависит от того, прокачивается игрок, или нет. Вернее не обязательно должен с ним коррелировать.

    Проблема с прокачкой, в качестве дополнительного пласта игры для новичков - в том, что вырастает целое поколение ролевиков, которое ничего другого делать не умеет. Не может по-игре двух слов связать. Отсюда и реплики из зала, типа "Эй ты, король!"
    Ага, есть такая буква. Однако есть такое понятие - прямая абсорбция. Это когда новичка бросают в воду, а он выплывает как умеет. Поначалу, конечно, плохо выходит, , но постепенно, когда на его "эй, король", его сажают в темницу за оскорбление величиства, он понимает что к чему, и мы получаем неплохого игрока. Не лучший вариант, не спорю. И альтернатива есть - это заниматься с каждым новичком лично, учить его, загружать его, помогать с квентой, завязками, и т.д, и т.п. При чем делать это, скорее всего, должен капитан. Другими словами ему прийдется вложить в подготовку к игре в х раз (где х - количество новичков в команде) больше времени, чем любой другой хорошо подготовившийся к игре человек. И сколько таких героев со свободным временем и желанием среди нас есть, сколько новичков присоединится к движению в год?

    Так может нафиг нам новички, нафиг статисты? Будем делать игры на 30 человек личных друзей, в которых уверены (что плавно приводит нас к теме открытой в соседнем форуме - о вымирании РИ), и в любой политической игре главным фактором, который необходимо принимать во внимание - за кого играет Маблунг?
    И если мы приводим человека на игру, и ему есть чем там заниматься (пусть это даже нравится не всем без исключения ролевым старцам), то есть неплохой шанс, что многие, или некоторые из них останутся в движении. А опыт прийдет.

    А вообще меня удивляет ваш, девушки, подход. Вам не нравится уровневая система, а нравится безуровневая. Вполне легитимная точка зрения. Мне вот, на пример, нравится Кира Найтли, а холодец, как раз не нравится. Но я же не пытаюсь никому запретить кушать холодец! Пусть будут игры с уровневой системой, с безуровневой, без правил вообще, или с правилами на 15 страниц. Если какие-то конкретные правила вызывают такой антагонизм - ну ради бога, ну не мучайте себя так! Не едте на эту конкретную игру!
    Плебейство заразно

  5. #75

    По умолчанию

    Ну, и чем спрашивается, ты гордишся?? Сие есть факт, полного неуважения к работе мастера.
    Я этим не горжусь и не стыжусь этого. Просто на мое решение ехать, или не ехать слабо влияет тот факт, 2 хита снимает удар меча с синей изолентой, или 3. Меня почему-то гораздо больше интересует вводная, описание персонажей, и прочая сопутствующая информация.
    И вот что странно, не смотря на мой выдающийся пофигизм, и на игры меня почему-то продолжают звать периодически, и жалоб особых в неадекватном поведении на меня не было.
    Плебейство заразно

  6. #76

    По умолчанию

    sirUjin, на все что ты написал, могу тебе ответить только лишь тем, что по моему мнению, ролевое движение загнется именно тогда, когда всем станет пофиг. Мне пока что еще нет.

  7. #77
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Да,Женя,мы добьёмся равноправия

  8. #78
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, ты не совсем права, по моему.
    Помню когда сам был новичком и ездил на первые игры, как мне объясняли и помогали готовиться, прописывали квенту, объясняли чем заниматься на игре. И тем не менее, после часа свободного времени на полигоне оставшись в одиночестве появлялась мысль - а чем бы мне тут заняться? И я помню, как готовил уже сам команду на Морровинд, из 16 человек, которых я выводил, 5 были новичками и я видел, как хорошо пошла у них игра, потому что когда у меня не было времени "грузить" их делами дома и у них было свободное время они знали чем занятся. В итоге все вернулись довольные, на самой игре никто не скучал. И, кстате, все новички продолжают играть.
    Какой бы хороший и замечательный не был капитан, любому новичку нужно время, что бы раскрыться на ролевой игре, капитан не может это за него сделать и тут очень помогает уровневая система, которая четко ставит цели по игре и дает методы их достижения.
    Кстате, почему прокачка по уровням - это обязательно маньячество, вот откуда такое представление? Или достижение любой цели на игре - маньячество, я вот понять не могу чего-то. Чем прохождение лабиринт для левел апа отличается от прохождения лабиринта просто по игре? Или чем красивый магический ритуал для левел апа отличается от просто красивого магического ритуала инплей? Ну и на последок, чем убийство мастерских монстров для левел апа отличается от простого убийства монстров для ингридиентов/денег/еды - выбирайте нужное? Хоть убей, не понимаю в чем тут маньячество...
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  9. #79
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Извращенец,
    Кстати, если мы начали говорить о личном "опыте". На нашей игре, мы старались максимально сократить "чипоболство". Никакой прокачки, ни ворам, ни магам. Простые использования заклинаний. Антуражные замки, которые реально ломались фомками. Введение информации в игру, максимально игровыми методами. По мойму, сокращение всей этой "компьютерщины", плюс упор на игровое взаимодействие игроков и привели к успеху игры.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 24.06.2009 в 08:31

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    Кстате, почему прокачка по уровням - это обязательно маньячество, вот откуда такое представление? Или достижение любой цели на игре - маньячество, я вот понять не могу чего-то.
    А я этого и не писала. Я писала, что И даже в случае роли 5-го воина в левом ряду, не уверенна, что прокачка - есть хорошо... Кто гарантирует, что этот воин не дезиртирует из армии, а стражник не бросит свой пост, чтобы маньячить на дорогах, во-имя левел-апа. А похожую ситуацию описала Джулия. Да конечно, с уровнями проще и особо задумываться не надо... но в конечном счете сама игра получается очень пустой, как из анекдота про ненастоящие игрушки.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts