sirUjin, ну и, к чему ты тогда приводил примеры из собственного опыта (имхо, как я писала ранее, не самые удачные) ??? Не пойму логики...

Проблема с прокачкой, в качестве дополнительного пласта игры для новичков - в том, что вырастает целое поколение ролевиков, которое ничего другого делать не умеет. Не может по-игре двух слов связать. Отсюда и реплики из зала, типа "Эй ты, король!" Таким образом, выращивая массовку, которая чето-там на заднем плане копошится, мы лишаем новичков возможности думать самостоятельно, поддерживать игровые интеракции. (Это кстати ответ и на пост Извращенца) Занятие для новичков на игре, было, есть и остается головной болью капитанов, и тех кто их на игры привозит. Было бы правильным помочь новичку проработать полноценную роль, указать на потенциальные занятия на игре, а не бросать тупо на воротах. И даже в случае роли 5-го воина в левом ряду, не уверенна, что прокачка - есть хорошо... Кто гарантирует, что этот воин не дезиртирует из армии, а стражник не бросит свой пост, чтобы маньячить на дорогах, во-имя левел-апа.

Цитата Сообщение от sirUjin
И читаю я раздел правил за неделю до игры.
Ну, и чем спрашивается, ты гордишся?? Сие есть факт, полного неуважения к работе мастера. Я бы на месте других мастеров (а на своем, так точно) задумалась, а нужны ли мне на игре такие крендели.