+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 84.

Тема: Уровневая система (Кринн и вообще)

  1. #1

    По умолчанию Уровневая система (Кринн и вообще)

    Как новичку мне очень интересно наблюдать столь четкое разделение на театралов и квестовиков.

    А по теме, мир крина писался (я имею в виду книги) как ДНДшный мир а потому эти правила для него естествены. Это мое скромное мнение.

  2. #2
    Ivan
    Guest

    По умолчанию

    Всем противникам "Уровневой" системы: Нет, не понимаю как люди не могут посмотреть дальше собственых убеждений о том какая системы "правильная". Кажется вы видете только негатив.
    Вот что я увидел в этой системе, уникального для этой игры:
    Ворам будет представленна возможность побывать ворами:
    - Учиться, на игре, создавать и разряжать пожизнёвые ловушки.
    - Взламывать замки сетом отмычек и подбором ключей.
    - Пытатся сломать фомкой замки с дверей, не привлекая внимания стражи.
    - Расшифровывать, пожизненно, карты, По подсказкам находить клады и руины
    - Исследовать артефакты с помошью ключа
    - Для улучшения мастерства, вору понадобится проити испытание- пройти лабиринт или особенное испытание по специализации.
    Само по себе всё это способно сделать вору игру на 2 дня свободно, даже без его игровых завязок. Взлёта по уровням нет (на испытание понадобится время, кроме того я думаю испытания будут завязаны на игру - например для ассасины убить какую либо конкретную личность), экспы нет, испытания с риском для жизни - не думаю что умно будет пытатся пройти неподготовленым...
    Никто не заставляет вора идти на испытания вообще - если хочешь, работай зная свой набор способностей всю игру по своей линии.

    И наконец. Если уже меня здесь упомянули по имени и посчитали, отвечу: Я собираюсь играть вора, мне правила показывают в минимуме информации массу интересных вещей которыми я смогу занятся. Мне это нравится.
    Юля, чем тебе эти правила мешают лично? Ты хочешь играть вора?
    Ты боишся что воры начнут беспредел или еще как нибудь заденут твою игру? Или ты просто выражаешь своё фе "уровневой" (в которой суть то в другом) системе, и в таком случае лучше свернуть на этом дисскурсию.
    Я лично не собираюсь больше "аргументировать", спорить и проч. Просто не хочу чтобы моё мнение зачитывали таким образом (типа - ты с нами или против нас?).

  3. #3

    По умолчанию

    Фрадин, то, что хорошо для книги, для бросания кубиков за столом, не всегда (скорее никогда) не есть хорошо для ролевой игры в лесу. Там совсем другая динамика и никогда не хватает людей, чтобы отслеживать нормальное функционирование днд-шных примочек.

    П.С. Давно хотела спросить, почему твои посты написаны сплошным болдом??? Режет глаз...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan
    Учиться, на игре, создавать и разряжать пожизнёвые ловушки.
    - Взламывать замки сетом отмычек и подбором ключей.
    - Пытатся сломать фомкой замки с дверей, не привлекая внимания стражи.
    - Расшифровывать, пожизненно, карты, По подсказкам находить клады и руины
    - Исследовать артефакты с помошью ключа
    - Для улучшения мастерства, вору понадобится проити испытание- пройти лабиринт или особенное испытание по специализации.
    Само по себе всё это способно сделать вору игру на 2 дня свободно, даже без его игровых завязок. Взлёта по уровням нет (на испытание понадобится время, кроме того я думаю испытания будут завязаны на игру - например для ассасины убить какую либо конкретную личность), экспы нет, испытания с риском для жизни - не думаю что умно будет пытатся пройти неподготовленым...
    Никто не заставляет вора идти на испытания вообще - если хочешь, работай зная свой набор способностей всю игру по своей линии.
    Хорошо, хорошо, а теперь скажи мне зачем для всего этого нужны уровни??? На "Игре с Огнем" ломали замки фомкой без всяких уровней, и никто не плакал.
    Цитата Сообщение от Ivan
    наконец. Если уже меня здесь упомянули по имени и посчитали, отвечу: Я собираюсь играть вора, мне правила показывают в минимуме информации массу интересных вещей которыми я смогу занятся. Мне это нравится.
    Юля, чем тебе эти правила мешают лично? Ты хочешь играть вора?
    Мне точно так же мешает уровневая система в магии и вобще во всех ее проявлениях. Она поисходит за счет и в ущерб отыграшу.
    А ты сейчас глупо спалился, теперь все знают что ты вор и близко тебя к себе не подпустят

  5. #5
    Bork
    Guest

    По умолчанию

    Подпустим И прирежем на якобы краже. Никто ведь не докажет, что он не воровал в тот момент, когда я случайно взмахнул мечом.(а может как раз воровал) А воров лучше вовремя отлавливать. (с трупов же игровые вещи снимать можно...)

  6. #6

    По умолчанию

    Bork, так тоже неплохо

  7. #7
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    На "Игре с Огнем" ломали замки фомкой без всяких уровней, и никто не плакал.
    до тебя пытаются достучатся: на многих играх люди играли с лвлами и тоже,на удивление-никто не плакал. Тебе так же пытаются сказать что многим это интересно.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    до тебя пытаются достучатся: на многих играх люди играли с лвлами и тоже,на удивление-никто не плакал. Тебе так же пытаются сказать что многим это интересно.
    Сделай одолжение, прежде чем стучаться, сходи посмотри на обсуждения после игр, на которых был левел-ап. Кстати, я так и не услышала от тебя аргументов, чем это тебе так интересно....

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    и тоже,на удивление-никто не плакал
    Жень... неправда. Я плакала. У меня, к примеру, с этой системой тоже никак не идет. Вот, никак! И если даже я сама не бегаю за уровнями, то вся суета вокруг... ну... мягко скажем, не вдохновляет.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan
    Всем противникам "Уровневой" системы: Нет, не понимаю как люди не могут посмотреть дальше собственых убеждений о том какая системы "правильная". Кажется вы видете только негатив.
    Вот что я увидел в этой системе, уникального для этой игры:
    Ворам будет представленна возможность побывать ворами:
    - Учиться, на игре, создавать и разряжать пожизнёвые ловушки.
    - Взламывать замки сетом отмычек и подбором ключей.
    - Пытатся сломать фомкой замки с дверей, не привлекая внимания стражи.
    - Расшифровывать, пожизненно, карты, По подсказкам находить клады и руины
    - Исследовать артефакты с помошью ключа
    - Для улучшения мастерства, вору понадобится проити испытание- пройти лабиринт или особенное испытание по специализации.
    Само по себе всё это способно сделать вору игру на 2 дня свободно, даже без его игровых завязок.
    Это всё моделирование. Т.е. попытка отоброзить пожизнинные воровские ситуации. Само по себе моделирование конечно нужное дело, но надо же и честь знать. Например моделирование взлома посредством игры в судоку на кубике это явный перегиб. Это не нужная заморочка. А уж уследить за всем этим... Попытка всё это отъиграть, прконтролировать неминуемо сведёт отмосферу игры к нулю. Хотя вполне возможно что сама по себе система будет функциональна.
    Будьте проще и я к вам обязательно потянусь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts