Цитата Сообщение от Aragorn
Возможно. В любом случае, это не мешает людям играть.
Странное заявление. Все это обсуждается сейчас именно потому, что мешает людям играть.

Цитата Сообщение от Aragorn
По поводу Саги, если посмотреть на все серии одна за другой, видно, что контроль сил более-менее получился. Много ресурсов нужно было собирать, если мне не изменяет память, только на двух из 6-ти.
То есть, ты хочешь сказать, что лучше были те из Саг, где не нужно было собирать ресурсы и не нужно было тупо продвигаться?
Вот, кстати, я не поленилась и спросила своего однокурсника, Йони Флайшмана (ни слова по-русски не знает, к форуму отношения не имеет ), который выходил в Кардии как минимум на три Саги. Так вот, его мнение: нормально поиграть можно только если абстрагироваться от беготни и всех этих понтов с прокачиванием. Просто еще одно мнение...


Цитата Сообщение от Aragorn
Как я понял Феникса - уровни на Крине дают не за квесты. А за учебу.
Экзамены. Колорит. А это, как раз, погружает в роль.
Киса, скажите мне как художник художнику Ян, скажи мне, как капитан, тебе на играх вообще приходилось учиться? А учить? А отправлять игроков на учебу? Может, поделишься опытом ? Потому что я сталкивалась со всеми тремя проявлениями - и это был полный атас. Учить по-игре очень трудно, особенно толпу желающих продвинуться поскорее (да-да, это камешек в огород "Ведьмака"). Учиться - еще тяжелее, ни разу не видела, чтобы это адекватно получилось. А посылать игрока на учебу - так вообще, считай, распрощался с ним на день-другой. Мы так на Саге Огня и Льда отправили мейстера доучиваться - и с концами...

Цитата Сообщение от Aragorn
Когда твой учитель по гильдии, говорит с тобой, как с учеником, Когда маги учат заклинания "по жизни" и сдают по ним экзамены - это , на мой взгляд, как раз восприятие и общение, как с персонажем.
Да. В идеале. Который все осознают, но которого ни у кого еще не получилось достигнуть. Хм... Почему бы это? Может, потому что это скучно и не работает?

Цитата Сообщение от Aragorn
Но когда ты получаешь его по игре, ты доволен. Особенно это касается тех, кто не сильно напрягается, играя.
Опять же, ты когда в последний раз работал с уровнями в качестве рядового игрока (а не игротеха, и не, кхм... мега-супер-пупер, ну, ты понял...)

Цитата Сообщение от Aragorn
Просто не нужно бегать за уровнем, только потому, что кто-то возле тебя качается.
И дай себя зарубить/закастить дебилам...
Tell me about it
Я, знаешь ли, девушка слабая, мечом махать не обученная, так что мне нужно прокачиваться, чтобы чьим-то танком не раздавило...