+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 55.

Тема: Сколько времени шьеться комплекс на тринаху

  1. #1
    А л е к с е й
    Guest

    По умолчанию

    Уффф,злые вы
    Пошив всего гражданского комплекса-дело 3х дней максимум.Научно доказано и задокументировано мной лично (для сомневающихся)
    По поводу обрядов,присяг вероисповеданий отношусь скептически.

  2. #2
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    леха, да ну?

    орденские уставы рассказывают сколько комплектов нижнего белья надо, сколько котт, сколько чепчиков и т.д.

    а на счет пошива за три дня поговорим как пошьешься))) так сказать ню-ню)))
    Уходя, Гасите Всех!

  3. #3
    Black Knight
    Guest

    По умолчанию

    А л е к с е й, За три дня???
    Лёха, ты не забывай, всё шьётся в ручную.
    Я одну котту, шью уже неделю!!!
    А ты мне про комплекс за три дня говоришь...
    Знаешь какое это мозго [mat]ёбство?![/mat]
    Я знаю...

  4. #4
    А л е к с е й
    Guest

    По умолчанию

    В ручную все шьется,поверьте )Именно шьется:кройка,сшив,окантовка.Каественно,даже если прошивать шаг вперед пол шага назад или даже двумя иголками(получается парямо машинный шов,если вы ровненько его по линии прошивать будете).Не верите,позвоните Семе или Тамеру.Сема пошил нижнюю и верхнюю рубаху ,вручную за 1 вечер,пока я сидел у него во дворе и пил кофе,Тамер тоже так.
    А также стеганка,под доспешник делается в 3 недели,в ручную без напряга.Я правда затягиваю,потому-что у меня времени нет свободного ,учусь я и экзамены на носу.Тоже,если не верите,звоним Тамеру и спрашиваем за сколько он в ручную пошил себе под доспешник Сделать шлем-неделя,если работать по 3 часа в день у наковальни.наручи-день-два,поножи тоже что и наручи.
    Олег,по поводу устава я не имел ввиду комплекс,я имел ввиду обычаи ,клятвы,вероисповедание и тп..

  5. #5
    Einar
    Guest

    По умолчанию

    1) ystav prednaznachen dlia teh kto rekanstryiryet orden tamplierav ile gaspitalerav!

    2) minimalinii grazhdanskii kompleks na 13 : bre, kamiza(shamiza),kota,siurkot ,shoshe,chepech(kali),manteli,hood(ile drygoi galavnoi ybor), obyvi,poesnoi nabor i mnoga vsiakoi melochi!!!
    za 3 dnia dazhe ia ne spravliusi!!!!

    3) tema otkrita chtob obmenevacha poleznoi infoi a ne bespoleznim flydom!!!

  6. #6

    По умолчанию

    За три полных дня можно и вручную пошить любой мужской комплекс.
    Но только при условии, что человек хорошо знает что делает, и имеет соответсвующий навык.
    А на тринадцатый век вообще особой проблемы быть не должно.... Ну, разве только с шоссами.

  7. #7
    Black Knight
    Guest

    По умолчанию

    Reitamira, За три полных дня? Да.
    А точнее за 72 часа.
    Брэ, тоже не такие простые на шитьё. И опять же, здесь не швеи собрались. Каждый делает это как умеет, кто то больше, кто то меньше...
    Вот вам и результат, кто то это может пошить за 72 часа, а кому то надо месяц.

  8. #8
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Reitamira, абсолютно несогласен с тобой. Даже предположив что человек не спит, не работает и вАААще ничего не делает, все равно не успеет. А если еще учитывать все особенностьи пошива реконструкторской одежды так вобще.
    НЕ-СО-ГЛА-СЕН категорически!
    Уходя, Гасите Всех!

  9. #9
    А л е к с е й
    Guest

    По умолчанию

    Короч,скоро начну ставить эксперимент
    Мне заяц сказал,что даже он не сможет за столько времени пошить.Но заяц,как говорится зайцем)
    Эксперимент таков:
    Закупка материала,раскрой,шитье,окантовка и ничего более.
    Как начну делать,буду засекать время,которое уходит на изготовление.(в часах и минутах ) и оглашу результат тут.
    Заранее оговорюсь,я шью медленно,оочень медленно при этом прокалывая пальцы и ругаясь матом

  10. #10
    Black Knight
    Guest

    По умолчанию

    А л е к с е й, Тогда запиши ещё, сколько раз ты уколол себе пальцы и матернулся

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts