Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Русь-тряхнем стариной"

Голосовавшие
58. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    7 12.07%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    20 34.48%
  • Средненько - трояк

    1 1.72%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    2 3.45%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре

    28 48.28%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 57.

Тема: Русь-тряхнем стариной - Послеигровое голосование

  1. #31

    По умолчанию

    Morgul, спасибо за игру!!! Вах мастер козел маладэц просто! Жаль что ты меня не предупредил что хочешь пустить меня в деревню, ибо без подготовки я в инплей (не имея имени как минимум) войти не могу. Извини что не продолжил играть но либо у тебя был бы рехев пинуй либо я. Так что сделав не сложные вычисления я отправился на всякий случай отдыхать. Огромное спасибо Дику. Было приятно познакомится, офигенно пообщатся ну а стряпни твоей отведать было просто супер!(Окрошка рулит!!! )
    Спасибо большое Семье приютившей приходящего. Мастер нещадно сбросил меня на вас.
    Aragorn, рубить с тобой дрова незабываемый опыт...
    Я бы тоже потерялся... (с)

  2. #32

    По умолчанию Письмо единственно верному мне человеку.

    Здравствуй доченька. Пишу тебе из Новгорода, дабы обьяснить.
    В силу малого возраста, могла ты не понять, событий столь быстро развернувшихся кругом бедного твоего папеньки.

    В предверье ярмарки прогуливался я и дьякон наш Нафаниил по городу. Дабы гостей встретить, и словом приветливым от имени церкви православной попотчевать. Как потянулись к нам две тучи черные, с севера посольство варяжское хитроумное, а с юга орда татарская Несметная. Не понял я тогда опасности. А должен был.

    Как сцепилися близнецы кузнецкие с сынком посольским, так решил я что долг мой вступиться за них перед нехристями, а знай я тогда то что сегодня ведаю, так сам бы их и поубивал. Рассерчал на нас посол варяжский стал откупную требовать, да огнем и мечем грозиться. Потребовал вече созвать да про обиду свою народу расказать. На наше счастье приглянулась деткам его Лука, сиротка, я и подумал, что живет она бедно с бабкой своей. А у варяг хоть какой а достаток. И предложил на вече коли она согласна уважить посла и сиротку силой не держать, на что вече согласилось. Не знаю помнишь ты или нет что Лука учудила но о том она пускай сама тебе поведает. А я проследил чтоб положили ее в церкви под образа святые дабы не приключилось с ней чего и за любимым ее послал. Как же удивился я узнав что люб ей богатырь татарский коих в орде много, а глаза мои вобще бы не видали. но делать не чего послал я за ним, а он прискакал в спешке, видать и в его темной душе есть место для любви. Подумал я как от варяг его уберечь да в то же время слово им данное не нарушить, и придумал.

    Повелел я вязать его и охранять денно и ночьно. И все было бы хорошо, не явись монгол с чаем его проклятым, и не кинься на нас с саблей, пришлось и его вязать. А то обида всей орде. Тут начало все происходить с великой скоростью, даже не упомню что в каком порядке. Татарин убежал и сиротку увел, близнецы кузнецкие появились в обнимку с сынком варяжским и сказал что побратались с ним, (в том узрел я выгоду для себя, и радость для тебя, ибо люб был тебе брат их родной.) Потом церковь подожгли, и орда на нас пошла. И только собрался я народ созывать и оборону суротив татар ставить как принесли мне весть горестную что напал на тебя
    в лесу медведь лютый, услыхав такое кинулся я к тебе ничего более не помня. Что было потом ты и сама помнишь. И как мы стобой на околице от татарвы прятались, и как у знахарки в избушке схоронились.

    Ну долго дело делается, да скоро сказ сказывается. Отстроили мы дома отгоревшие отплакали по убиенным, и о свадьбе твоей, зазноба ты моя договорились, забыть не смогу как ты обрадовалась. И тут вижу идешь ты вся в слезах, платье твое подвенечное, дорогое, татары украли. Сей обиды я стерпеть не смог и стал народ звать и оружье раздавать чтоб к татарам пойти и платье твое вернуть. Тут и появился Орм посол варяжский. А я рассказав ему что породнились мы с ним через кузнецова сына, потребовал от него дружину на татар идти. На что он мне сказал, что с татарами у него договор но миром он попробует договориться, и пошли мы с ним в степь, по дороге встретил я матушку твою, которая из степи возвращалась, платье твое пыталась у татар выкупить да не вышло. За платье твое я почти все наши деньги отдал, так что береги его. И сбежав почуяв не ладное справил таки твою свадьбу.

    На утро пришел к нам сотник монгольский, стал дань требовать я к варягу говорю заслони нас от орды князем сделаю, а он отказывается. Тут я и понял какой у него с татарами да. монголами договор, решили они русь пополам поделить и нам не чего не оставить. И придумал я как планам их коварны помешать, послал я Борислава к Эйнару брату его названному княжество предложить. На что тот согласился, но с условием, мол чтоб каждый себе сам веру выбирал, а я не вмешивался. На том и порешили.
    На вече как помнишь Эйнара князем сделали. А Онар папенька его лютовать стал, дружину не дам, данью обложу! Да только князь не промах да и Онар его любит, отец все таки. И только собрался я отослать сотника монгольского и в дани ему отказать, Как выполз из леса змий языческий, жрец Сварогов, детьми кузнецовыми соправаждаемый, и дань не нужную ему заплатил.

    Поняв обман который надомной учинили, скинул я рясу, крест под рубаху сунул, и подался в новгород, чтоб не быть тебе сиротой. Но не горюй доча, Я В Е Р Н У С Ь!


    Пы. Сы.
    Всем спасибо, без вас у меня не чего бы не вышло.

    Пы. Сы. Пы. Сы.

    Моргулу статус Мастера!!!

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрадин
    И все было бы хорошо, не явись монгол с чаем его проклятым


    Цитата Сообщение от Фрадин
    На утро пришел к нам сотник монгольский, стал дань требовать я к варягу говорю заслони нас от орды князем сделаю, а он отказывается. Тут я и понял какой у него с татарами да.
    Ой, какой у него ДА с татарами...

    Порядок перепутал чуток. Сперва был медведь, а пока вы за ним бегали, я церковь поджёг, а Тимир-Кутак девку под шумок вытащил.

    Цитата Сообщение от Фрадин
    Но не горюй доча, Я В Е Р Н У С Ь!
    I'll be back!, блин...

    А вообще молодец, почти выкрутился. Честно, на вече загнал меня в ступор, когда Эйнара княжить позвал. Этого я в рассчёт не принял. Срочно пришлось разыграть козырь. Язычников.
    Последний раз редактировалось Клык, 19.06.2009 в 14:04

  4. #34
    Mad Max
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрадин
    ... Но не горюй доча, Я В Е Р Н У С Ь!
    Узнаю отцовский жирный почерк..
    ----
    Значит, вот как у нас - как трупы таскать и татарина воевать - так Ерема, а как женитьба с приданным да письма слезные - так Аленушка. Всем детям, стало быть, дули, а Аленушке пирожки..
    Ну, погоди, деспот. Вот вернешься из Новгорода, мы уж с маменькой тебе покажем и колотушку, и ухват...

  5. #35

    По умолчанию

    чуть запоздало, но все-таки я должна тоже сказать! во-первых, спасибо мастеру! я себе даже представить не могу такой масштаб действий и приготовлений, которые надо провести, преклоняюсь перед героями, от всей души! жаль только что второй день игры для меня абсолютно пропал, ибо после ночных посиделок поспали часа 3, а с моим организмом такие штучки не проходят) у меня теперь только одно желание...... Товарищи!! у кого ходули есть?!!)) Хочу хоть разок с них в пыль брякнуться, и успокоиться на этом!) зато посиделка ночная была о-го-го и трам-пам-пам! казанова, май хиро! татарам отдельное спасибо за "ридну мову" (я сама родом с туркмении ) да, и фразу "Кирдык? Киряк!" я считаю надо запускать в народ! и зрелище русского широкого пира-на-весь-мира в русском чисто-поле просто завораживало........... И вообще, было здорово, весело, интересно и калоритно! *вспоминаю всхищенные глазенки бойскаутов......*

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad Max
    Узнаю отцовский жирный почерк..
    ----
    Значит, вот как у нас - как трупы таскать и татарина воевать - так Ерема, а как женитьба с приданным да письма слезные - так Аленушка. Всем детям, стало быть, дули, а Аленушке пирожки..
    Ну, погоди, деспот. Вот вернешься из Новгорода, мы уж с маменькой тебе покажем и колотушку, и ухват...

    Постыдился бы охальник! Да после того что ты с причетником на сеновале отдыхал, не сын ты мне больше.

    Да и маменька твоя, отличилась.

  7. #37
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    ...собрался помирать старый Хрыч всеми глубокоуважаемый почтенный старец Хрыч Порфирий Патрикеевич. И собрал он подле себя семью свою, домочадцев, да горожан из тех, кто проститься с ним возжелал, да гостей города, почтенных и не очень...в общем, весь мир. Собрал он мирян, да духовенство, варяг, да татар. Собрал, оглядел всех взором мутным, прокашлялся, затем шумно, но мелодично высморкался в огроменных размеров плат и речь прощальную держать стал...
    Сынок мой, Гришутка...ты был славным кузнецом, много во кузнице работал, чем отраду сердцу старческому приносил немалую. Любил я тихо стоять, на клюку свою опираючись, да работой твоей любоваться...(кузнец потупил очи)
    Нежданушка, невестушка моя, что ж ты так тихо кричала, когда рожала мне внучку? У меня сердце обрываться от криков твоих должно было, а ты....ну, не беда, будет у тебя ещё случай потренироваться!)))) (невестка поджала губки, но не обиделась)
    ВнучкИ мои старшИе...(близнецы подошли к одру дедовскому, Хрыч перевёл дух и продолжил)...ох, сорванцы, ох, шалопаи!!! Но...порадовали дедушку от души!)))) Были предприимчивыми, деловитыми, даже доходы начали приносить, но деда слушались, относились с почтением и к подзатыльникам стариковским, и к советам. И то, и другое принимали как-то уважительно даже!
    Внучок мой младшенький, Добрушка...(парень бросился деду на грудь и обнял его, щекой прижался...сухая старческая рука пригладила непослушные вихры)...ты у меня вообще герой, на дудочке играл задушевно, любушку свою от медведя, зверя лютого, спас! С братьями не ссорился, старших уважал. Отлично изобразил недолетка, жадно впитывавшего советы дедовские, как милку приворожить)))) В общем, для первой игры играл отлично, так что дедушка тобой всерьёз гордится!
    Алёнушка, горлинка, пташка малая, сизокрылая...(девка-краса подошла и встала рядом с новоиспечённым мужем своим)...да будет ведомо тебе, что дедушка Порфирий живота своего не пожалел, только б сладилось у вас с Добрушкой! И гостинчик его, зеркальце, которому ты так радовалась, дедушка мальцу своему всучил и подарить тебе надоумил...ибо опытный, собака)))) Зеркальце, к слову, ещё сам Порфирий в молодости подарил покойной бабке Варваре, жёнушке его усопшей...
    Батюшка Онуфрий, оплот веры, людям опора и самозванный правитель города))))) Ты был бесподобен!!! Хитро, ой, хитро ты удумал с князюшкой-то! Да и девку за внука моего не отдавал ровно столько, сколько надо было!!! Не серчай, что нудил тебе долго, пока из себя не вывел...это я за внучка радел. А что сбёг, так я тебя понимаю, вот те крест! (старик правильно перекрестился) И ещё...надеюсь, ты не откажешь мне в праве гордиться и тобой тоже)))
    Орм, посол варяжский...ты уж не держи зла на старика, что съел твой мозг на вече...то бишь, на тинге, по-вашинскому...это я за чистоту генофонду нашего русского ратовал...бес бы побрал словечки ваши иноземные, нео ты ж иначе не поймёшь!)))) И что символ твой посольский на зуб пробовал недоверчиво, не обессудь.
    Татары, милые, вы были аккурат как трёхголовый Змей Горыныч, или по-вашему, Автоген-оглы...(и про себя проворчал)...ишь, нехристи, слово какое удумали. Вас было трое, да и шуму от вас было много...за что и спасибо!))) И за чай спасибо, и за то, что пожалели старика, не обобрали как липку...сначала напоили чаем, а потом, когда дед так и не понял про деньги, махнули рукой...стёбные степные орлы! Младший татарин, имени которого дедушка так и не выговорил...ты уж прости за побои, будь великодушен, это я за внучка осерчал!
    Ерёма-попович...похоже, дед Порфирий был единственным, кто не заподозрил тебя в грехе и жалел, что живёшь ты вынужденно на сеновале. (скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке парня)
    Добрый молодец, жрец-язычник, которого все почему-то дразнят Фениксом...ты верно просёк, что дед Порфирий, хоть и чтит церковь, да Христа, но богов старых уважать не перестал...мне, старцу ветхому, вообще было всё едино: пока всё хорошо - не так уж и важно, какой из богов это хорошо сладил.
    Как Ваше здоровье, бабушка Просковья?!!!)))) Благодарствуй, старая, за дитятю нашу рождённую у тебя на руках! Что там дальше ты с младенчиком этим делала, я так и не понял, но, надеюсь, ничего худого))))
    Любавушка, соседушка моя...ты была со мной и с моей семьёй дюже хлебосольной для человека, относящегося к нам свысока...спасибо.
    Златушка, лебёдушка...благодарствуй, что терпеливо внимала рОссказням старика о природе, о птахах, да деревьях лесных.
    Маруська, подруженька древняя, бабка сиротская...спасибо за чудесные посиделки и...Вы таки-стибрили то чёртово колечко, как я понял?!!))))
    Санюшка, сиротинушка горемычная...ты была то послушной и кроткой, то своенравной и упрямой...как и полагалось!!! Умничка!
    Всем остальным мой земной поклон и сердечная благодарность за приятственные моменты, да ещ....кггх-кхммм-кхххх....(старик закашлялся, два раза харкнул кровью, глаза его закатились и он отдал богу душу)
    ...а в завещании, которое тут же бросились читать, значилось:
    "Парень сельский, коего все Моргулом кличут, просто молодец! Слов нет, порадовал проектом, поднял на своих плечах, один, без ансамбля, сам бля, как....ээ....короче, честь и хвала!!! Недочёт был маленький и только один: как мастер он не сделал так, чтобы неразбериха с пожаром, медведем, взятием и отдачей татарами города стала только игровой. Я, например, узнавал новости слишком поздно и не мог реагировать на часть из них вовремя. Красные тряпки половина людей заметила часа через два после того, как город уже отстроили. Но для первого проекта это просто мелочи, так что Мишка, ВИВАТ, блин!!!
    Ну, это что касаемо мастера...а вот львиная доля игроков меня крепко разочаровала...я привык, что на больших играх много офф-плея, но на игре на несчастных 30 человек?!!!! Я раз 100 за такую короткую игру слышал фразу "Тааак.....а какой это у нас век? А это уже было в том веке?" Отвратительно! Вы хоть понимаете, что каждая такая фраза вышибает из ролей ВСЕХ, кто находится в зоне слышимости?!!! А мои усы? Я не уверен, что на полигоне был хоть ОДИН человек, который НЕ высказался на эту тему! Да, я так и не придумал, как их закрепить, не достал клея, так что?!!! Знаете, ребята....если бы я начинал стебаться с каждой детали каждого прикида вокруг себя, который далёк от совершенства, у меня бы на это ушло всё время игры! Это и нетактично, и офф-плейно одновременно. Короче, грустно."

  8. #38
    Olga
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casanova J
    что ж ты так тихо кричала, когда рожала мне внучку?
    я до сих пор без голоса хожу...

  9. #39
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Olga, )))) Выздоравливай, солнце ясное!

  10. #40
    Olga
    Guest

    По умолчанию

    Casanova J, спасибо, до следующих родов надеюсь заживет

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts